Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июля 2013, 14:00, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Как поступить?

Здравствуйте! Я не знаю, как поступить, надеюсь на коллективный разум.
Во вторник к нам по делу приезжала в гости знакомые, семья-мама, папа,старшая дочь 8 лет и младшая 5 месяцев. Свою дочку я к малышке близко не подпускала- у моей был небольшой насморк,  боялась, что она заразит малышку. Один раз моя Саша всё-таки подошла ляльку за носочек подержать. Любопытно же однако. Я тоже ребенка на руки не брала, только немного подержала за пыточки.
На следующий день знакомые позвонили мужу и сказали, что у малышки подтвердили стрептодермию. Не вдаваясь в подробности, скажу, что это жутко заразная болячка((( Инкубационный период у неё 7-10 дней, т.е. только к концу следующей недели станет понятно подхватила ли Саша болячку или нет.
Вопрос в следующем : вести ли дочку на следующей неделе в садик (садик частный, на квартире)? В среду и четверг Саша была в садике, муж мне только в четверг вечером сказал о звонке знакомых, в пятницу Саша не пошла в садик из-за насморка. Стоит ли её везти в садик в понедельник??? Вы бы повели?
P.S. Информация в интернете о том, заразна ли стрептодермия в инкубационный период, крайне противоречива.
P. S.S. Сидеть в всю неделю дома для меня трудно (есть причины), вот в чем беда(((
P.S.S.S Муж говорит, что у меня паранойя.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ЯзВа, 1 ребенок, беременна 40 недель
:(
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
стрептодермия заразна:(,при чём это ТАКАЯ БЯКА,моя заразилась когда была маленькая от брата моего,плохо,то,что иммунитет к ней не вырабатывается.
если есть возможность лучше подержать малыша дома, чтоб в случае чего,не получилось замкнутого круга с хватанием этой гадости из детсада потом
Пожаловаться
Что заразна я знаю. Заразна ли она первые дни,когда ещё болячек нет?????
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
да,иначе бы я не допустила общения дочери с братом на тот момент
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
и начинается она не с болячек, а как бы с прыщиков
Пожаловаться
Арфа
Девочка у вас и так болеет - я бы ее по кр. мере по этой причине в садик не повела в понедельник
Пожаловаться
насморк не большой, но противный. У меня есть надежда вылечить его за сегодняшний день и два выходных...
Пожаловаться
Арфа
а не было бы насморка все равно бы не повела - но у меня такая работа, что я дома могу многое делать, если говорим о недели сроку
Пожаловаться
Я совестливая, если мне скажут, что риск  велик, я просто не смогу ради работы её повести в садик. Там деток много...
Пожаловаться
Грёза
Повела бы. С кем сидеть неделю будет? Больничный же не дадут.
Пожаловаться
До первых болячек не дадут(
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Подтвердила что дочка здорова, тогда и повела бы. Совести хватит заражать чужих детей-то, если все-таки больна? Или дурочкой потом прикидываться, что не Ваша вина
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
имхо, не стоит
Пожаловаться
два хомячка пара
у меня кот этой дрянью болел. заболел пока я была в отпуске, а за ним смотрела подруга. он умудрился поспать везде в квартире. а у меня ребенок.... страшно было, что мы с ней обе подхватим эту дрянь, но обошлось. кота тоже вылечили:)

Пожаловаться
У нас бы обошлось...
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
если есть с кем сидеть, то лучше пусть дома побудет, а с насморком бы без проблем водила
Пожаловаться
Не с кем в общем-то...
Пожаловаться
Неля Романенко
Не надо вести. Лучше дома подержать, а то не дай Бог: и свою больную приведете (чтобы Ваша дочка была здорова:)), и других заразите! Удачи Вам!
Пожаловаться
нн
Вам бы надо и в садике предупредить о сложившейся ситуации. А Вы еще хотите дочь туда вести. А о других детках не думаете, или это только Вы не можете себе позволить сидеть дома, а остальные могут? 
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Да ладно вы. была у нас стрептодермия. На юге коленки в кровь каждый вечер, вот и подхватили. Мазали какой-то белой мазью. Все прошло.

Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
У старшего часто высыпает стрептодермия, проходит за 3 дня, мажем стрептотенолом, она очень быстро действует, зачастую выпадало на пятницу, за выходные все проходило....в саду никого не заражал)

Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
у меня дочка болела этой бякой,кроме нее дома было еще четверо маленьких детей,мы этой бякой болели полгода,никто больше не заразился.

Пожаловаться
Тусенька, 2 ребенка
Болела и не раз в детстве, не страшно.

Пожаловаться
Виктория Леоненко
Имея хоть какие-то  риски , что ребенок заболеет или что-то подхватил-никогда не водила к няне. Зачем остальных заражать?
Пожаловаться
Ольга Бережная
По моему стрептодермией болели все почти хоть раз. Неприятная бяка, но не ужас-ужас. Если нет болячек я бы водила, т.к. не факт что вы вообще заразились. 

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас