Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 января 2011, 13:21, Здоровье, Детское здоровье

Как помочь малышу?

Здравствуйте, девочки. Начну по порядку. Несколько дней назад сынуля начал вредничать, плачет постоянно, руки во рту, слюни до колен. Ну я естественно подумала, что это очередные зубы. Смотрю, десны нормальные, не припухшие, как это бывает. Смотрела каждый день, ничего особенного не замечала. А сегодня заглянула и чуть не упала. На нёбе сверху огроменная язва. Я сразу подумала на стоматит. Вызвала врача. Она пришла стала горло смотреть, а он как давай орать, ничем не могла успокоить. В общем она посмотрела и сказала, что скорее всего он чем-то слизистую поцарапал и там язвочка образовалась. Назначила винилин (его я не нашла в 3 аптеках), ромашковый чай и афлубин (так и не поняла зачем, но все равно купила). Так вот, когда она ушла, я снова заглянула сыну в рот и еще больше ужаснулась. Она ложкой ему все горло исцарапала и язвочку эту тоже задела, кровь течет, сын орет. Теперь не знаю, как на такого врача реагировать. Где только таких учат на детских врачей?  Девочки, подскажите что-нибудь насчет назначенного лечения. Может быть знаете какие-нибудь средства, чтобы обезболить ранку и вылечить.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Зара, 1 ребенок
у нас тже так было. Лучше вам съездить в детскую стоматологию, там пропишут более квалифицированую помощь дадут. Нам прям там обрабатывали, стрептоцитом и ромашкой протирали. Но лучше обратиться к стоматологу
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Евгения Минина, 1 ребенок
Спасибо! Завтра пойдем.
счастью нет предела, 1 ребенок
рот можно протирать фурацилином или стоматидином, исключите до полного заживления цитрусовые и сладкое, выздоравливайте
ульяна липова
Сходите к детскому стоматологу. Облепиховым маслом можно помазать, если есть.
Спасибо! Попробую.
*°•Все_будет_Coca-Cola•°*, 2 ребенка
Вообще винилин очень хорошее средство.Даже не знаю что посоветовать(((попробуйте поискать его в других аптеках.стоматит дочери только им лечила.
Спасибо. Ближайшие аптеки обошла. С сыном далеко не уйдешь, у нас морозы! Завтра маму попрошу поискать, ну и к стоматологу сходим, может там что посоветуют.
anka-15, 2 ребенка
Лучше показаться к детскому стоматологу, а так - бура с глицерином - старое доброе средство при стоматите. Пальчик в ватку заматываете, смачиваете и в ротик. Она сладкая, не щипит.
Запрещённый приём, 1 ребенок
афлубин -противовирусное и иммуноподерживающее средство, не помешает дать его вашему сыночку. а вместо винилина спросите в аптеке аналог какой-либо.. а врачиха прям мясник какой-то.. ничего не скажешь!
Да уж((( Я сама вместе с ним разрыдалась, когда она ушла.
Н@т@ni, 2 ребенка
Да уж врач ни чего не скажешь!! Нам стоматолог за 2 дня помог, и еще полоскания ромашкой, афлубин и вокруг ротика несколько раз в день смазывать оксалинкой(она вирус убивает)

А вы как афлубин давали? Он после врачихи ложки боится. Да и не вкусный этот препарат. И ромашку заварила, он даже в рот ее брать не хочет. Вообще в растерянности. Не знаю, как ему помочь(((
Н@т@ni, 2 ребенка
Конечно не будет!! у него там все наболело...мой не то что не ел и не пил, а уж о полосканиях это вообще!! Сами ротик открывайте(знаю не легко) и марлечку на палец и аккуратно ромашкой на язвочку(только не трите) афлубин 3 раза в день, через шприц....и оксалин обязательно, помогает на ура, а еще в аптеке гель стоматологический с ледокаином...им ротик внутри перед приемом еды или питья....и витамины купите, с этим делом имунитет падает и может вызвать новые очаги!
Спасибо большое!
Н@т@ni, 2 ребенка
Лечитесь...все будет хорошо!!
муммимама
наверно тут не совсем врач виноват,у ребенка очень рыхлые десны(вы способны себе десны поцарапать ложкой?).надо найти причину.кровь остановите обработав аккуратно перекисью.мазать можно мазью для зубов с лидокаином-хорошо обезболивает.мундизалом нельзя.афлубин вроде спирт содержит,может быть больно глотать.а кушает как?ногти на руках длинные?может поцарапал?давайте теплую еду,которая не раздражает слизистые(ограничьте соки,фрукты,фр.пюре)
Поцарапала саму язвочку, она и кровоточит. Кушать уже третй день отказывается. Слава Богу, что еще грудью кормлю. Ногти вроде регулярно подстригаю, хотя всякое может быть... Спасибо за советы!
anny
У дочки был стоматит мы всю еду превращали в очень жидкую пюрешку и через трубочку для коктейля давали.А лекарство через шприц. Вам бы к стоматологу сходить.
Ляззатка, 2 ребенка
Здравствуйте, у дочи в маленьком возрасте (1 год и 2 года) не раз был стоматит - в принципе то же что и у вас - язвочки в полости рта. Лечились кандидом - вкус конечно не самый лучший, но эффект был, + облепиховым маслом мазали и все на фоне полоскания рта ромашкой и прочими противовоспалительными травками. Выздоравливайте. А про врачей - энто да, редко сейчас хорошие есть... (((
Спасибо!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас