Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 января 2012, 16:42, Здоровье, Детское здоровье

Как отучить ребенка от грудного вскармливания?

Моему
сынишке уже 1год и 3 месяца, и я до сих пор продолжаю кормить его
грудным молоком! Хотелось бы уже отучить его, но как оказалось это не
так просто... Подскажите пожалуйста как прекратить грудное
вскармливание, если малыш постоянно требует грудь. Заранее спасибо!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Перчик, 2 ребенка
я отучила за неделю, мама приходила и укладывала, и всё.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
naika
как вариант
HaPpyMaMa, 2 ребенка, беременна 6 недель
предлагайте бутылочку с кефиром или смесью, когда грудь попросит. я старшую так отучила в 1,4. А младщая не брала бутылки и с ней сложнее было, я соски пластырем заклеила и сказала, что сися заболела. первые сутки хныкала еще, потом только провряла дня три, так и отвыкла, но ей 1,8 было.
naika
да, как? послушаю. при том, что соску и бутылочки не воспринимаем соооооовсем. может грудь горчицей помазать?)))
KROXA, 1 ребенок
Мы из бутылок не пьем, пустышки не берем, кефиры, молоко и т.д. не берет!!!
Bonne fille Ira, 4 ребенка
Я мазала и горчицей,и зелёнкой и столетником..В итоге кормила 2г 8 мес.,нам ничего не помогало!!!Потом поехали к бабушке,спать она укладывала,и ночью я отдельно спала.Три ночи поорали и всё,про грудь забыли!
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Постепенно уменьшая количество кормлений. Отвлекать, занимать, побольше разной подходящей по возрасту пищи предлагать. Сначала убрать дневные, потом ночные. Ребёнка пусть в это время укладывает спать кто-то другой.
FeeLing, 2 ребенка
убирайте постепенно по-очереди все кормления, оставьте только ночное. А потом замените его на бутылочку.
Ирчи, 1 ребенок
ВОт так и я отучала.На все ушла неделя.А когда и от бутылки отучился,спал всю ночь не просыпаясь.
Самый лучший вариант.
KROXA, 1 ребенок
Он ест только на ночь и перед дневным сном! Днем уже несколько дней обходимся без меня - мама укладывает, а ночью пока что кормлю, так как ночью несколько раз просыпается поесть.
Потом буду ночные кормления отменять. Только даже страшно представить как!!!
Лена, 2 ребенка
а у нас в саду мальчик 4 года,ещё и сисю сосёт.Для меня это дико,но другие хвалят маму.
KROXA, 1 ребенок
это не нормально!!!
Nick.I, 2 ребенка
Я отучала в 2 года, но она уже все понимала - без единого писка рассталась. Намазала соски зеленкой и показала, говорю "заболела сися". Она сказала "фу, не хочу". В течение дня спрашивала "может уже прошло?". Я расстегивалась и показывала, что зеленка на месте. На ночь просто легли вместе, я сказку рассказала вроде и заснула. А в 1,3 еще мал для таких трюков, более болезненно пройдет процесс отлучения.

Буля, 2 ребенка
Помощь бабушек-дня на 3 отдать.
А сердце ждет чуда...
Мне тоже это предстоит в ближайший месяц. Лечиться надо, врач сказала заканчивать с кормлением. Легко сказать.Ни бутылки ни соски не признаются, вода-соки-чаи выплевываются, грудь - это ВСЕ!!! Количество прикладываний к груди сосчитать невозможно - и попить, и поесть и просто успокоиться. И сон дневной - два раза и только под грудью усыпае. Ночью, особенно с 5 утра- буквально висит на груди. Я уже устала и морально и физически. А к решению этого вопроса и подойти страшно. Орет как резаный, когда не даю. Однажды 2 часа орал - сдалась:) Мама - не вариант, не возьмет на три дня. Муж в командировке, прийдется самой. Соседей надо не забыть предупредить беруши купить, а то стены картонные, с ума сойдут от воплей...

KROXA, 1 ребенок
Вот и у меня тоже самое, ничего кроме сиси не надо! Мама с выходных выйдет и все, днем будем орать, молоко просить. Сегодня пыталась уложить без сиси днем-бесполезно...болшьше часа мучался.ю Мама пришла, пять минут покачала-спит!
Анастасия Огнева, 1 ребенок
и мы ложимся вечером спать только с сисей.висит на груди всю ночь,тоже устаю морально,а что делать.отучать надо,а страшно-крика будет....
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас