Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 марта 2011, 21:03, Здоровье, Детское здоровье

как отучить от пустышки?????

девочки всем привет !незнаю как отучить сына от пустышки ,ему сейчас 1.8.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
я сначала разрезала и показала, что пустышка плохая, но сын всё равно её взял, даже пососал, потом я её вывернула и показала, что её сосать нельзя, подействовало
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ali
И я сейчас отучаю,просто спрятала и не даю.Материться пока не умеет,так что терпимо).Думаю,если уж совсем плохо будет,то заварю нам обоим успокоительного.Со старшим мы ее потеряли в 2 года,а в аптеку идти не хотелось.На второй же день успокоился.
Юлия И, 1 ребенок
Мы в 2 года и месяц сходили в парк покормить белочек, там у нас белочки соску и "утащили". День поплакала, сейчас вспоминает, но спокойно. Ходит иногда причитает - ой-ой белочка утащила)))
ксения семченкова
нам год и 11 почти.пока отучать не собираюсь,но он ее редко сосет,когда засыпает и днем иногда.и мы ей пользуемся только дома
IRINA, 2 ребенка
Я тоже начала отучать,нам 1годик,сегодня ее спрятала,гулять ходили без нее,спать легли тоже без нее.Не знаю, что будет завтра.
МариШутка
если уже один раз легла спать без соски, значит дело пойдет)
теперь не сдавайтесь!!!!
Марина Матвеева, 2 ребенка
+++
Дашики, 2 ребенка
А мы свою потеряли в 1.3 и новую не стали покупать пару ночей повозился и все - быстро забыл. вот от груди отлучать это у нас долгий процесс был...
Иринка Рязанова
мы перестали сосать в 9 месяцев,она ее и до этого мало сосала,практически,только на ночь..
STAr☆че, 2 ребенка
есть один забавный совет: можно соску к прикрепить к чему-нибудь и пусть сосет только там.Скоро надоест.
Снежинка
прикольно, можно попробовать))))))))))))))
Снежинка
хотя нам не подойдет, она ж вся изноется чтоб ей отдали....((
Ali
для нас изноется-мягко сказано.Ого!страшно себе представить,как это явление назвать.Подойдет к шкафу и пальцем тычет,а там чего только нет,пойми,что ему надо.А тут его родная личная соска... привязана...жесть...
Снежинка
)))))))))))))))) мы так все игрушки перебираем, сама в кровати и оттуда тычет и мычит, и вот я все игрушки ей по очереди таскаю, пока не пойму, что ей надо, а про родную соску, это прям в точку)))))
Снежинка
Да, какая больная тема для меня...от груди отучились за пару дней, без проблем, зато мы с соской только засыпаем, потом можно вынуть, так среди ночи опять ищем сосу, и будем орать пока не дадут ее обратно((( Нам 1 и 3, а днем спокойно обходимся без нее, конкретно уж займусь отучиванием летом, пока не знаю как.
Ангелина Карандей
И у нас таже беда. Мне кажется, она без соски и не уснет...
katousa
Я на нескольких сосках сделала надрезы, оставила одну в кухне, одну в комнате и т.д. Сын все перепробовал, сказал, что все плохие, попросил купить новую. Я дала якобы новую (тоже надрезанную) и сказала, что сейчас все такие продаются. Я их оставила, он несколько раз ещё попробовал пососать, а потом все собрал и выкинул в ведро. И на этом все закончилось.
M a r i n a 1984, 3 ребенка
Насмешили - бедный ребенок! :)) у меня свекровь так пыталась делать - не помогло, требовал каждый день сосу нормальную! (она со своим маленьким сыном так делала, это в 80- годах было)
Мася, 1 ребенок
я сначала перестала брать соску на прогулку, а потом постепенно убрала и из кроватки.. у нас теперь другая проблема: засыпаем только с рожком молока в зубах.
КТК
Вчера смотрела передачу Что? Где? Когда? Был интересный вопрос про пустышку. В одной из стран есть такой обычай, приносить соски в зоопарк и отдавать новорожденным зверушкам, типа того: ты уже большой, давай тигрёнку отдадим))))
Екатерина Занозина, 1 ребенок
А мы уже пытаемся отучаться, но видимо рано!!! Безуспешно. Ночью требует .
Еля
в 1г10м бросил сам. Может ваш ребенок еще не готов с ней расстаться.
Лэйла -Валэйла
Когда ребенок засыпал,я тихонечко вытаскивала пустышку,так постепенно он отвык от нее,а потом и вовсе забрала.
я не считаю,что способ забрала-переорет и успокоитсчя-это верный способ.Все нужно делать правильно....спокойно,всему свое время,у меня не было проблем ни с грудью,ни с бутылкой,ни с соской.Просто медленно но верно нужно идти к достижению цели.
M a r i n a 1984, 3 ребенка
согласна. постепенно все нужно делать.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас