Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 октября 2013, 00:49, Форум, Здоровье, Детское здоровье

как отлучить ребенка от груди

доброй ночи.хочу узнать,как Вы отлучали малыша от груди.мой мальчишка не совсем малютка.нам 1 год и 9 мес.но без "этого дела"уснуть не может,и пищу со стола кушает и ...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
raiska, 4 ребенка
намазала соски соком алоэ,сказала сися-кака

Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Предложите ему поиграть в Энгри бердс:D Забудет про грудь(тема ниже):D

Пожаловаться
Большая Ма, 1 ребенок
Гыы)) Для тех, кто в теме)))
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
как проявляется "не может уснуть"??

я вот тоже думала что не может уснуть, а попробовала не давать грудь на сон и ночью - за 4 дня ребенок научился засыпать без груди. 

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
у Вас ребенок маленький, а взрослого тяжелее отлучить.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Вот и как после этого лучше? Вроде ГВ полезно, а психологические травмы вредно... Видимо действительно до года и ВСЁ, дальше уже только проблемы!
Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
В один прекрасный момент сказала " у мамы болит", и не дала. Какое-то время перестала спать днем, вечером засыпала быстро, так как уставала. Позже восстановился и дневной сон. Ложились вместе засыпать, обнимались, сказки рассказывала. Все прошло гораздо легче, чем я думала. 

Пожаловаться
Алла, 3 ребенка
это поняла.а вот что делать мне с грудью.молоко-то прибывает..
Пожаловаться
Есть таблетки, я без них обошлась - сцеживала слегка, чтобы не твердела грудь, и все. Но у меня уже почти не было на тот момент - 2,5 года кормила))
Пожаловаться
Алёна, беременна 35 недель
А вот это уже как раз показатель того,что именноваш организм не готов к отлучению
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
значит, Вы это сделали вовремя! но время-то у каждого свое)))
Пожаловаться
Это да, я долго собиралась с мыслями и присматривалась, когда же лучше это сделать. И только когда почуствовала, что ВСЕ, готовы, надо - тогда и сделала. 
Пожаловаться
Алла, 3 ребенка
во сколько вы это сделали,я понимаю,что нужно,но он так просит,выциловует.смокчет сонненький,и как-то не хочется у него забирать,но все твердят-пора!
Пожаловаться
В 2,5. У нас была грудь только перед сном. Мне тоже многие говорили, что пора бы, но я мало слушала кто что говорит. Главное готовность к этому и самой, и ребенка, потому как если нет уверенности и стойкости, то ничего не получится. Исходя из своего опыта я сделала вывод: либо кормить до года, либо потом уже примерно до 2-2,5. 
Пожаловаться
Алла, 3 ребенка
это поняла.а вот что делать мне с грудью.молоко-то прибывает...

Пожаловаться
Бабочки в животе
Мне гинеколог прописала таблетки , уехала из дома на три дня, как раз эти таблетки рассчитаны на три дня, муж сыну сказал, ты уде большой, а все сисю сосешь, вот маму и забрали, вернут если только не будешь сисю есть, приехав домой сынуля обрадовался моему приезду и никогда больше грудь не просил
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
Сообщение от Бабочки в животе, 2 октября 2013 года в 01:03
Мне гинеколог прописала таблетки , уехала из дома на три дня, как раз эти таблетки рассчитаны на три дня, муж сыну сказал, ты уде большой, а все сисю сосешь, вот маму и забрали, вернут если только не будешь сисю есть, приехав домой сынуля обрадовался моему приезду и никогда больше грудь не просил
:up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Люблю Батулина, 1 ребенок, беременна 24 недели
Достинекс попейте
Пожаловаться
Бабочки в животе
Точно, достинекс, именно их я и пила
Пожаловаться
Кормите до самоотлучения
Пожаловаться
Бабочки в животе
Боюсь мой бы тогда до сих пор с грудью не расстался, 3,8 года)
Пожаловаться
Сообщение от Бабочки в животе, 2 октября 2013 года в 04:16
Боюсь мой бы тогда до сих пор с грудью не расстался, 3,8 года)
Это так просто кажется)) Помню, в 2 ребенкиных года я тоже так думала. Но ровно к 2,5 ГВ сошло на нет. Совершенно спокойно. Последние кормления были 2-3 раза в неделю . Все довольны, с грудью было без проблем
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
я никакие таблетки не пила. Сокращала кормление и молоко убывало само. Так что, перетягиваться, мучиться мне не пришлось, все прошло самостоятельно.
Пожаловаться
ВИКЕНТИЙ
мы отучились буквально дней 6 назад и то пошли в сад и днем плохо спала так как дома она спит со мной и если просыпается даю гредь и спим дальше это примерно с 13.40 до 17.00
а в саду сказали плохо спит просыпается днем и плачет Вот решила отучать думала будет слложно так как мы с сисей только засыпаем-в итоге намазалась фукарцином -сказала болит сися и все днем и ночью засыпаем без сиси

Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
кормила грудью полтора года, но, когда отлучала, в первую очередь отучила спать у груди - это было самым тяжелым. Три дня плакал, как спать требовал грудь, потом привык. И только потом начала сокращать дневные кормления и так закончили. Ничем соски не мазала и ничего такого не делала

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас