Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
12 декабря 2016, 06:39, Здоровье, Детское здоровье

Как отличить?

Всем привет!
Нужен совет бывалых, как отличить течение из носа на зубы от простуды?
Врач говорит может на зубы, может и простудный насморк, если не пройдет, подавайте определенные лекарства... А ребенка зря пичкать ими не хочется. Есть подозрение что это из из прорезывания верхнего бокового резца...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
Не бывает насморка на зубы. Гоните поганой метлой такого врача.
Когда режутся зубы, иммунитет снижается и дети чаще всего начинают заболевать.

Пожаловаться
Татьяна Я
Двое детей. У всех текло из носа именно во время прорезывания зубов. У детей знакомых так же. Гнать поганой метлой надо умников, которые в любой сопле простуду видят. 
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
Вот и у нас так же 12 зубов 12 раз сопли , только стоит зубам прорваться все заканчивается прям в этот же день .
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
Правильно. Текло, потому что иммунитет снижался.
Какая связь между соплями и зубами?
Пожаловаться
Душа Белочки
Мне лор тоже самое сказал, что и автору. Течение из носа на зубы быть может.
Пожаловаться
Малина, 1 ребенок
Наш педиатр говорит, что не может быть соплей от зубов, а вот иммунитет снижается, поэтому всякая гадость и цепляется. Я бы подавала лекарства.
Пожаловаться
Ясон, 2 ребенка
Это в любом случае насморк. Лечите.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Никак не отличить. Течение из носа - это всегда вирусное или аллергическое. Просто прорезывание зубов вызывает снижение иммунитета и цеплятеся на ребенка каждая сопля и каждый понос. Пока течет - пуская течет. Это организм сам борется. Наш педиатр советовала всегда много пить и лышать прохладным воздухом. И следить за соплями. Если станут густые, то промывать тогда. А так просто ждать.

Пожаловаться
Татьяна Я
Никогда не лечила. Обычную течь из носа просто устраняла аспиратором, не старалась в нос лить постоянно лекарства. И с насморком мои дети всегда хотя в детский сад.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
не нужно их отличать. пока сопли прозрачные лечит обильным питьем и прогулками, если начнутся зеленые добавлять лекарства. если из-за соплей сильно заложен нос то сосудосуживающие чтобы на уши не перешло.

Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
А в любом случае как вы собрались сопли лечитть? Чем пичкать то? И в том и др случае просто промываете капаете физраствор, потом аспиратор отривин-бэби применяейте. При сильной заложенности перед сном капаете виброцил. Если за неделю не улучшится, то в нос альбуцид или протаргол 3 р в день. Я всегда иак лечу, хоть на зубы, хоть орви. Хотя я считая что это всегда орви от сниж иммунитета при зубах
Пожаловаться
Viola arvеnsis
Вот и мне наш педиатр (стаж работы с детками более 30 лет) говорит - нет такого диагноза - "зубы".
Есть сопутствующие проблемы при прорезывании - снижение иммунитета, и как последствие - простуды и прочие гадости.
Когда сопли, без температуры, покраснения горла и прочего - ничем не лечила. Максимум - промывание аквалором.
Если с покраснением горла, и небольшой температурой - добавляла умколор (вроде так), синупрет и ингалипт.
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Наш педиатр говорила, что когда лезут зубы, носоглотка может отечь, отсюда и течение из носа. Я не лечила ничем вообще. На каждый зуб у нас прозрачная водица из носа текла.
Пожаловаться
Вера
Что значит зря пичкать не хочется??? На зубы ничего не бывает. Это снижение иммунитета. А значит ваш ребёнок подцепил вирус.
Пожаловаться
Атти, 2 ребенка
Кстати, вовремя такого периода могут красные пятна на лице вокруг рта появиться. Постоянно слюни, ребёнок третий и получается раздражение
Пожаловаться
Натуся, 1 ребенок
насколько я читала, насморка на зубы не бывает. Бывает отек носа, потому что кровь притекает к деснам, а от этого не течь, а заложенность. Но это в теории. И всегда скептически отношусь, когда врач говорит, что насморк из-за зубов. Лечите, промывайте нос Аква Марисом Беби, если просто течет, должно помочь без всяких других лекарств.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас