Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июня 2015, 16:45, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Как одеть?

Всем здравствуйте. Снова нужен Ваш совет.
С утра дочка проснулась с соплями. Прямо текут, заложенности нет. К врачу пока не идем, что делать в таких случаях уже знаю. Вопрос у меня такой. Собираемся на прогулку. И вот думаю, как лучше одеть дочку? На градуснике +20, но холодный ветер. Достаточно ли будет джинсового комбеза и водолазки? И кофточку теплую с собой возьмем. Или еще что-то нужно одеть? Обычно, когда дочка не болеет, именно так и одеваю ее в такую погоду.
P.S. Подозреваю, что сопли могли появиться из-за режущихся зубов, они малышку беспокоили недавно. Промываю нос аквалором, капли не капаю. Этого достаточно? Или все-таки к врачу завтра желательно пойти? Кроме соплей и отказа от твердой еды никаких признаков болезни нет.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
А вот взять и принять решение самой,какой одеть ребенка ,никак?)
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
Я просто хотела уточнить, если ребенок болен, нужно ли дополнительно его "утеплять"? Мы первый раз в такой ситуации, первый ребенок, вот и сомневаюсь.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Наталья Крюкова, 9 июня 2015 года в 16:48
Я просто хотела уточнить, если ребенок болен, нужно ли дополнительно его "утеплять";? Мы первый раз в такой ситуации, первый ребенок, вот и сомневаюсь.
Не надо утеплять.
Аппетита нет,сопли-это повод сходить к врачу.
Здоровья дочке!
Пожаловаться
спасибо большое. Аппетит у нее есть, но только на грудное молоко))) А его уже мало совсем стало, как на зло.
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
Сообщение от Наталья Крюкова, 9 июня 2015 года в 16:48
Я просто хотела уточнить, если ребенок болен, нужно ли дополнительно его "утеплять";? Мы первый раз в такой ситуации, первый ребенок, вот и сомневаюсь.
Моя с соплями, предполагаю на фоне очередных зубов: джунсовый комбенизон, футболка и кофточка (не толстовка) сверху. Здоровья крепкого дочурке Вашей
Пожаловаться
Спасибо большое!
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
одевать так,как обычно

Пожаловаться
спасибо большое!
Пожаловаться
Кошка в кедах
Топайте к врачу!
Пожаловаться
Посмотрю сегодня на ее состояние еще. Если ситуация ухудшится, к врачу сразу же.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Если нет температуры, то одеваю сына как обычно ( при +20 футболка, спортивные штаны и тонкая ветровка). Сопли не лечу( к врачу не ходим, если темпы нет) , только промываю нос и даю много жидкости пить.
Пожаловаться
Спасибо. Да, жидкости стараюсь тоже давать больше.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
сосудосуживающие капли нужно капать, чтобы был отток слизи
Пожаловаться
Да они итак вытекают периодически, поэтому капли пока в дело не пошли.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
дело ваше . конечно, мне так лор говорила делать, иначе они в горло текут, у ребенка начинается кашель-педиатры , ну не все конечно))) начинают этот кашель лечить
Пожаловаться
Кашель от соплей чуть утром был, просто пару раз давилась ими.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
отек слизистой, сопли в горло текут
Пожаловаться
*
м.б. просто откачивать их аспиратором?
Пожаловаться
StesHa
послушайте совета выше, начинают стекать по горлу, начинает кашлять, раздражается горло ну и так далее)
Пожаловаться
спасибо. Кстати, Називин детский ведь сосудосуживающий? Можно его закапать? А то боюсь повтора отита. Дочка им в 3 месяца переболела.
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
Комбез и водолазка само то...только шапку вязаную не надевайте
У моей дочки перед зубами постоянно сопли были..в итоге..аденоиды..

Пожаловаться
Ого... Здоровья дочке! Шапку вязаную неее. Косыночка х/б.
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
Спасибо и вам здоровья..дочке уже 11 лет..аденоиды остались..хорошо хоть не выросли..но сопли так и есть периодически.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Не перегревайте. Надевойте столько одежды на ребенка, сколько на себя, прямо по счету...Меня так врач замечательная в свое время учила..
Пожаловаться
Кошка в кедах
оно-то может и правильно. Только я в футболке сегодня была, а дочка в ней явно бы замерзла
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас