Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января 2013, 15:59, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Как не заразить ребенка?

Здравствуйте. Моя малышка переболев розеолой на фоне пониженного иммунитета подхватила еще бяку (анализ мочи был плохой). Но все не особо страшно УЗИ показало что с органами все хорошо. Сейчас лечим. А сегодня у меня чувствую насморк начинается. И вот боюсь ее заразить. Иммунитет ведь сейчас совсем слабый. Подскажите, что кроме маски и частого проветривания еще можно предпринять?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
кварцевание
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Грипферон капли в нос малышке
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
+ либо интерферон
Пожаловаться
Кэтрин, 1 ребенок
Марлевая повязка маме, аромолампа или просто в горячую воду капнуть 5 капиль можевелового масла. Можно чеснок порезать. Если есть воздухоочиститель. В нос закапать детки грипоферон.

Пожаловаться
Кэтрин, 1 ребенок
5 капель)))
Пожаловаться
Татьяна Климкова
Пожаловаться
нарезать чеснок и в коробочку от киндерсюрприза и зависимости от возраста малышки на шею,или на коляску на кроваткуи на блюдце подавить порезать чеснок,ПРОМЫВАТь НОСИК МОРСКОЙ ВОДОЙ
Пожаловаться
Татьяна Климкова
Чеснок раздавленный можно по всей квартире поставить? я правильно поняла?
Пожаловаться
да через чеснокодавилку,в ступе или порезать
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
Нам Деринат помогает.
Пожаловаться
Наташа наташа, 1 ребенок
а я бы ВАМ посоветовала полоскать горло, побольше пить воды, если кормите грудью, то можно Лизобакт (тоже от горла) Промывайте нос водой с солью или купите раствор в аптеке. И конечно же маска, пока не вылечитесь. Чеснок по всему дому, я если честно еще деготь в тарелочку наливала (только ей вы уже пользоваться не сможете), воняло конечно жутко, но тоже как дезинфекция. Постарайтесь сделать так, чтоб инфекция в вашем организме дальше не пошла. 
Пожаловаться
Татьяна Климкова
Спасибо всем огромное. Пойду давить чеснок, а остальное сейчас бабушка по дороге домой купит.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
В нос деринат или гриппферон, себе маску, лук и чеснок по всей квартире, можно аромалампы с эвкалиптом, лимоном.... проветривать почаще. Выздоравливайте!
Пожаловаться
Барни, 1 ребенок
Муж болел гриппом,я боялась сын заразится,  участковая медсестра рекомендовала, порезать лук, чеснок и везде разложить. Запах стоял ой ой ой. + сыночку вешала бусы из киндера, внутри тоже лук, чеснок. Пили клюквенный морс с медом ведрами, обошлось, не заболели. В носик капала аква- марис.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Нам интероферон помог. В маску не верю)
Пожаловаться
Мама Арсения, 1 ребенок, беременна 40 недель
кипферон свечку доче. половинку . Там иммуноглобулины в составе,поможет. И Вам можно тоже вставить..быстрее на ноги встанете.

Пожаловаться
дарья козловская
ставьте горячую воду с 2-3 каплями эвкалиптового масла в комнате малышки
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас