Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 ноября 2015, 12:06, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Как научить ребенка жевать?

Моей крохе 1 год 4 мес. Она всю еду глатает. У нас с пищеварением все очень плохо, едим одну овсянку, если только что то типа гречи или другой каши - то сразу запоры и боли в животе. Как научить такую кроху жевать? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
оля селупева, 2 ребенка
сажать есть с собой. Пусть из тарелок мамы и папы пожует что нибудь
Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
нельзя, строгая диета, а маме с папои диету соблюдать не надо

она у нас только с нами кушает, и видит как мы жуем, мы ей показывааем, сама если кушает она то тарелку за минуту опусташает, я ей чайчас сама даю - по 1/3 ложечке или даже меньше, чтоб хоть по чуть чуть глотала
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Просто даю кусками. Что-то переварится, что-то проскочит навылет. Зуба всего два, особо не нажуешь ими, но виноград лопает только так.

Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
у сына уже 9 зубов , 10-й на подходе))тоже все куском даю в руку, ходит жует
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Надо выяснить причину. Если есть зубы и не жуёт, может это из-за спазмов. Старшая до трёх лет всё протёртое ела. И зубы были на месте, но куски не проходили, её рвало.
Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
у нас 12 зубов + 4 клыка лезет... может из за этого, но помоему она и раньше глотала
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
У моей были проблемы с психикой.
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
Показывайте как кушаете сами
Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
спасибо, показываем :)
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
глОтает.
я свою не учила, но вроде жуёт...
мне кажется, надо было раньше, ещё до года, начинать давать какие-нибудь корочки хлебные, яблочки...
здоровья дочке.

Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
она с 8 месяцев есть кусками, куски глотает!!! я в шоке! нам еще толком ни чего нельзя, но что можно ни когда не теру на терке или еще как то не измельчаю - все как у нас - кусками
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
Сообщение от Ласка, 18 ноября 2015 года в 12:19
ни когда не теру на терке или еще как то не измельчаю - все как у нас - кусками
Это правильно. Удивляюсь мамам которые дают еду только в виде каш, а потом удивляются, чего это ребенок кусками давится. Но у Вас же не давится?? Вот и отстаньте от неё, научится. Кушайте вместе в ней, показывайте, как нужно челюстями работать. Удачи!
Пожаловаться
Лисса, 1 ребенок
моему 2,4 года, тоже очень часто глотает, а когда ему говоришь жуй, начинает жевать, только забудется, смотришь он опять глотает. вот тоже вся в думах, почему так
Пожаловаться
Marfa
Попробуйте детские печенье ( ими не подавился -они размокают моментально) дать. ( я хайнц давала)
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
С сыном я на мучилась.. Не жевал и давился до 2,5 лет- аж синел. Вся пища через блендер.. В 2,5 это само прошло.

Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
а у нас и не давится совсем, но меня смушает что пищеворение плохое, а слюна она помогает перевариваться пище, только из за этого.
Пожаловаться
По терпите научится..Я не думаю,что этому возможно научить..это ,как рефлекс.
Пожаловаться
марина, 2 ребенка
У нас в 2,5 г плохо жует.
Пожаловаться
Та самая
Подрастет, научится. А пока размельчайте в блендере.
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Дайте вкусное, мягкое - банан, хлебушек.
Вообще я сына не учила жевать, долго кормила из блендера. Ничего, после полутора начал жевать только так)

Пожаловаться
А дочка молотит с полугода)

Пожаловаться
ленка- пенка
не было такой проблемы, ну или я не помню
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
1,4 и не умет жевать? ОМГ!

Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
ну вот как то так, я еду не измельчаю, она куски глотает и не давится...
Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
А вы с каким-нибудь врачом консультировались по этому поводу. Это же вредно вот так всё не жеванное глотать.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас