Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 марта 2015, 15:06, Форум, Здоровье, Детское здоровье

как научить ребенка жевать

Подскажите как научить жевать ребенка, он откусывает сам, но почти не пережевуя глотает, 1,5 года. Палка о 2 -х концах: пусть глотает- тогда пища непереваривается и соответственно не усваивается, измельчать- тогда еще долго не научится жевать, и, как говорит стоматолог потом не будет расти челюсть и будут другие проблемы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
NINA, 3 ребенка
Челюсти расти не будут..насмешила.А правда не будут?:D

Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
челюсть слабая будет, мне так же стоматолог говорила
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Ой да ладно?:D:D:D Они на рассказывают:-)))) Мой пережевывать после двух стал, не давясь, но вот отгрызть, перегрызть что ни будь  такое от чего моя вставная просто раскрошится на мелкие кусочки запросто с года ;-))))) Он мне кожаный ремень от брюк проштамповал в пять минут тишины :-)))) Тоооолстый:D:D:D:D
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
ну я как-то врачам больше верю.
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Да, мне наш стоматолог сказал, что своему ребенку он стал чистить зубы после трех лет, без пасты так как детская эмаль от нее страдает больше чем от остатков пищи, а еще сказал, что как бы рано ребенок не начал чистить зубы, гарантии того что они будут здоровы это не прибавит, только наследственность и правильное питании( немного) а еще от конфет кариеса нет:-))))) И большая часть того, чем пугают родителей врачи полная фигня, только бы ходили чаще:-)))
Я ему конечно верю, но зубы сыну чищу пастой и сладкого много не даю:-))))
Пожаловаться
Наталья Рязанская, 1 ребенок
Мой стоматолог мне тоже развеял миф о взаимосвязи сладкого и кариеса! Это всего лишь фактор риска, как и оказалось. Вы правы, только генетика и питание имеют значение
Пожаловаться
Левина Светлана
Правда, возможно не доразвитие челюсти. Поэтому и нужно, чтоб дети грызли морковки, яблоки и прочее.
Пожаловаться
Алена Бородина
где вы такого стоматолога нашли?
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
вы это серьезно про непереваривается? сам прекрасно научится не переживайте,выхода нету у дитя
Пожаловаться
*
что сложнее переваривание - это да. оно и дольше. а то, что не переваривается в желудке - в кишечнике из-за размера может поспособствовать возникновению метеоризма.
Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
Младшей внучке 1,7, только-только стала жевать, хотя с года полный рот зубов. До этого все измельчали. Потом стали давать печенье, сухарики - что погрызть можно.
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
а челюсть от жевания растет?? расскажу маминой подруге-стоматологу, пусть посмеется. у нее у самой сын до 5 лет только перетертую пищу ел.
Пожаловаться
Ольга Валериевна
Рассажите. Потому что это проблема. И смешного в этом нет ничего((У меня 8 и не жует.с челюстью ПРОБЛЕМЫ!!
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
не растет?
Пожаловаться
Ольга Валериевна
Нет, она растет конечно. Но не в размер возрасту.Мы в больнице Раухфуса лежали недавно на челюстно-лицевой. Там наверно врачам не очень смешно от этого.
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
так про проблемы и не говорю. в теме написано про "не расти будет челюсть и остальные проблемы". челюсть все равно же вырастет, хоть и проблемная.
в моем комменте кажется ясно написано, что я про не растет, а не про проблемы.
Пожаловаться
Ольга Валериевна
Автор пишет про проблемы с неразвитой челюстью. Вам со  стамотологом смешно. Видимо нет у вас такой проблемы. Поверхностные знания.
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
у автора еще нет никаких проблем. и не надо так близко к сердцу принимать.
я читать умею. "как говорит стоматолог потом не будет расти челюсть и будут другие проблемы." - вот что пишет автор.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
вы зря смеётесь, для того,чтоб нормально росла челюсть надо жевать, особенно твёрдую пищу, иначе могут быть проблемы с прикусом.
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
прикус прикусом и все остальные проблемы понятно. но вообще не расти она же не может.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
вообще растет,но не соответствует возрасту, оттуда и проблемы
Пожаловаться
Светлана
У меня мелкая уже дует сама. Давала ей кусочки, все переваривалось, не выдумывайте!

Пожаловаться
Светлана
* жует
Айфон, мать его...
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
а я сижу-думаю, что за сленг)))))))))))))
Пожаловаться
Светлана
Блин, у меня мозг взорван!
На компе что-то слетело, третий день с айфона сижу.
Что он пишет, гад, передать не могу!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас