Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 марта 2013, 14:25, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Как научить ребенка жевать?)

Девчонки, привет. В общем, наконец-то у нас 4 зуба, вроде можно давать уже потихоньку твердую еду. Ситуация такова: бананы Кирыч трескает за обе щеки (мягенькие ведь), яблоки очень любит, НО! Она их скоблит. Когда откусывает - глотает, но пугается и начинает плакать. Что можно ей дать, чтобы потихоньку приучалась кушать взрослую еду? Детенок у меня первый, поэтому вопрос, возможно туповат)) но я уповаю на помощь коллективного разума.:):):)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
сколько ребенку?
Пожаловаться
Amnis
11 месяцев почти
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
ой.....мой в полтора только более-менее жевать научился...да и до сих пор....ему проще выплюнуть, инаяче подавится, если кусок совсем уж нежевабелен....такая глотка...чувствительная....у мамы моей тоже самое....а мне пофиг...жую все))
Пожаловаться
Amnis
вот я и озаботилась вопросом как потихоньку приучить то?
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
не блендер, а вилка.....не пюре, а цельный фрукт....сама научится со временем!;)
Пожаловаться
Давыдова Татьяна, 1 ребенок
Посижу, послушаю Нам год, зубов только что стало 6, баранки жуёт, а когда даю обед с комочками, давится.....поэтому пока всё протираю.
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
мы начинали с бананов, потом печенье, хлеб и потом уже яблоки.

Пожаловаться
Евгения
 мы в этом возрасте протертый супчик ели, но правда яблоко трескал сын хорошо! Думаю научится! Зубов у нас правда уже больше было.
Пожаловаться
Пружинка, 1 ребенок
Я ничему не приучивала, примерно в 1,3 начал активно все пережевывать когда уже было чем, да и со стола начал есть сам приноровился.
Пожаловаться
Светлана
мы едим все, но супчик, только через блендер.....а нам уже 1,7....
Пожаловаться
Грёза
Вот и ешьте бананы, мягкие груши можно.
Пожаловаться
Amnis
спасибо
Пожаловаться
Большая Ляля
изначально не протирала ничего блендером-давила вилкой. нам 11 месяцев.жуем.кусаем,4 зуба.
Пожаловаться
Amnis
прям с 4х месяев размятое вилкой?
Пожаловаться
Большая Ляля
да. лень было возиться с блендером) сначала разваривала на нет картоху,брокколи,морковь вилкой измельчала.... сейчас уже мелкими кусочками режу мясо,картошку...жует. каши варю обычные "со стола"... а уже и едим все. стараюсь не готовить отдельно.
Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
Я сначала своей начала давать печеньки, яблочки, бананы. Сейчас может уже со стола стащить что нибудь вкусное и съесть. В блендере пищу теперь не перетираю, а вилкой разминаю-зато теперь хоть жует нормально. А то раньше как только какой нибудь кусочек попадался, так все выплевывала.

Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Не спешите, научиться.
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
вы хотите чтобы она 4 зубами жевала?
пока не выратут жевательные зубы, пищу надо измельчать т.к она не усваивается кусочками
давайте ей сушку, пусть грызет, она потом размякает все равно

Пожаловаться
Amnis
да нет) я особо ничего не хочу) я вот думаю пора или не пора ей целые вещи какие-то давать, малюсенькие кусочки
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
я в вашем возрасте вилкой суп разминала и так давала, потом мне педиатр объяснила, что чем мельче, тем лучше усваивается и я почти до 1.5 лет блендером измельчала
Пожаловаться
Gallisa
у нас было 2 зуба внизу и сын ел протертый суп с мясом. дети не зубами жуют, а деснами

Пожаловаться
Ви, 2 ребенка
Мои сами научились месяцев в 10, тоже было тогда зуба 4, печенье, бананы, груши, супы потребовали с общего стола и чтобы все кусочками, перетертым стали плеваться и даже через вилку не едят...Жуют не давятся.
Пожаловаться
Дичайшая Мяу Мяу, 1 ребенок
вы слишком многого хотите от малыша..сама то попробуй четырьмя зубами пожевать))))
Пожаловаться
Кэтрин, 1 ребенок
Сначала давала сухари, булки, печенья, бананы. Потихоньку начинала супчики поменьше блендером разбивать и постепенно перестала супчики блендером разделывать. Но у меня сынок ленился жевать. Вот только в 1,5 годиков начал сам супчик кушать без блендера. А зубов у нас уж целых 12.

Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
А зубы причем? Дети без зубов великолепно жуют.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас