Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
13 июня 2015, 10:51, Здоровье, Детское здоровье

--- Как напоить ребенка? ---

Вирусняк мы какой-то подхватили. Вчера 39. Нурофен. Вроде падает, да ненадолго. И не пьет ничего, паразит!!!!
Сейчас мама температуру сбила, вроде. Да надолго ли? Может, засунуть ребенка в негорячую ванну, он обычно очень много воды выпивает прямо из ванной пока купается?
Ничем не заставить. Из шприца пробовала выпаивать. Отворачивается, убегает, рот зажимает. Да, что ж такое!!!! Ни воду (которую он в обычном своем состоянии очень много пьет), ни компот... Морс бабушка сварила - все мимо! Говорю, ты попей, будешь герой, волшебник, Гарри Поттер, рыцарь! Не прокатывает...
И еще и выходные у всей страны!!!!Позвонила сегодня утром врачу нашему, она в стационаре, говорит наблюдай до вечера, а вечером привози, будем смотреть.

Сейчас домой звонила, встал ребенок. Ходит (т.е. уже не лежит, полегче стало). Засунуть в ванную, как Вы думаете? сейчас температура есть, но не очень высокая, 37,3.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
Регидрон попробуйте. Мой водохлеб воду с высокрй температурой не пил, а "минералку" с регидроном пил.
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
разводила. плюнул.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
А се йчас -то зачем? у вас нет высокой температуры..

Пожаловаться
Так, она поднимется, если не выпаивать.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
это что-то новенькое! поить надо, чтоб не было обезвоживания. я так думала, по крайней мере...
Пожаловаться
Чем больше пьет, тем меньше она будет подниматься.
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
У моего старшего обычная проблема - не пьет, когда болеет, хоть тресни, даже то, что в здоровом состоянии готов выпивать литрами. Я уже смирилась, предлагать прпдлагаю, но насильно не вливаю.
Пожаловаться
так маленький еще, 4 года. Я обезвоживания боюсь. Научена уже.
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Моему тоже 4. Если боитесь, то теплая ( но не горячая) ванна действительно выход
Пожаловаться
Ла Шатрик
я как то ребенка из дозатора ( который вместе с сиропом жаропонижающим дается) поила; Эрве его держал,а я вливала в рот водичку,так и поили.
Пожаловаться
Воооот! так и я делала всегда. А он орет так, будто его режут!
Пожаловаться
Ла Шатрик
может сделай водичку с сиропчиком?? у нас тоже прокатывало. или компотик?? ну или сок с водичкой. в магзеине продается бютылки с дозатором?? на крыжке такая как соска,обычно для спорта удобно,не проливается,тоже вариант))
Пожаловаться
Евгения К., 1 ребенок
Я своему говорю, если не будет лечиться, то снова в больницу положат и уколы будут делать, помогает.
А вообще, когда болеет он теплый чай пьёт, воду - не очень.
Пожаловаться
Он у меня к чаю вообще не приучен. была у меня пара попыток его чаем напоить, не в восторге он был, прямо скажем. Он в своем обычном состоянии пьет воду, компот и молоко. Ну, какое сейчас ему молоко?
Про уколы сказать? да?
Пожаловаться
Татьяна Ларина
А почему молоко нельзя? Хочет - пусть пьет.
Пожаловаться
А вдруг свернется оно у него там, если поднимется температура опять? Я молочку вообще исключаю на такое время.
Пожаловаться
Евгения К., 1 ребенок
Попробуйте, только сильно не пугайте
. Я объясняю почему важно пить больше воды , когда болеет, иначе может стать хуже и врач назначит уколы и т.д.
Пожаловаться
Зачем ребенка пугать уколами? Можно просто сказать, что придется подложить в больницу там будет скучно и грустно без мультиков и еще чего нибудь типа любимых игрушек.
Хоть врачей и уколов бояться не будет
Пожаловаться
Пффф!! Моя старшая на это говорила, мол, нестрашно! Я планшет возьму.
Пожаловаться
а боли она боится. мы тут Манту делали, нас вся поликлиника слышала.
блин, ей занозу вытащить - весь район слышит....
Пожаловаться
Евгения К., 1 ребенок
Он уже лежал в больнице и знает что это такое. Такие ситуации редко возникают , когда приходится напоминать про больницу, обычно если категорически отказывается принимать лекарства.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
А во рту все нормально? Стоматита нет?
Ванну даже некоторые врачи рекомендуют при температуре, вода должна быть на градус ниже температуры тела.
Пожаловаться
Даже горло не красное. Но я все равно на всякий случай мирамистин и эреспал маме оставила, как давать сказала.
Т.е. можно в ванную?
я по себе сужу. Если у меня температура, то мне очень хочется в воду. Ломота проходит.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Я сама не практиковала, но читала, что это один из способов снизить температуру, главное, чтоб вода негорячая была. Кроме того, через поры организм тоже воду возьмет + токсины смоются. Только голову, думаю, мочить не стоит.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
И долго сидеть не давать, минут 5-7.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас