Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июля 2014, 12:38, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Как накормить Нехочуху.

Дочери 7,5 месяцев, не ест.  Всегда с питанием было не очень, особо и грудное молоко не сосала, потом к смеси была без энтузиазма, но с вводом прикорма все завтраки обеды и полдники превратились для меня в одно сплошное мучение, больше 2 ложек ( специальная ложка для малыша) дать ребенку не получается. Если пытаюсь впихнуть насильно срабатывает рвотный рефлекс. Пищу пробовали давать всякую: однокомпонентные пюре магазинные баночки, домашнее пюре однокомпонентное и составное, супчики, кашки опять же магазинные различных фирм и домашние, творог домашний  с фруктами и без, в общем давали даже взрослую еду, то что готовлю для семьи и результат один рот на замке, в случае насильного кормления крики и рвота. Зубов еще нет, списать отсутствие аппетита на зубы можно было бы, но прикорм ввели с 4,5 месяцев и с первого раза она не ела почти нечего.  Мои активные опытные бабушки, уверяли, что у них ребенок будет кушать, в результате даже моя мама, няня с большим опытом не смогла накормить малыша. Сказки, игрушки, песни, подкидывание кошки, нечего не заставляет открыть рот эту девочку.  Сегодня кушала только смесь и то со скандалом, потому что покушала она вчера в 23-00, а сегодня только в 12-30! Мне удалось запихнуть в нее смесь.
В остальном ребенок веселый, активный, спит хорошо, играет, ползает, сидит с поддержкой.
Дайте совет, как вы кормили своих малышей.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Шумелка_мышь, 1 ребенок
Практически та же проблема, единственно смесь хорошо ест. Посижу послушаю
Пожаловаться
Анастасия Сафина, 2 ребенка
Моя тоже вообще не чего не ест,но грудь сосет постоянно,а подкорм наотрез отказывается!!

Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Первое - и главное- оставить попытки НАКОРМИТЬ ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО!!!:) Увеличить промежутки между приемами пищи, и время самого кормления сокращать. Да, и выбор блюд я бы тоже сократила. Вот такая я ехидна, но у меня сработало.
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Промежутки увеличивала, т.е. реально ребенок голодный, но не ест
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Педиатр рассказывала про свой отдых с подругой и ее ребенком. Увидев, как мама скрутила ребенка - его ноги между своих, руки своими руками прижала к телу, голову - подмышку, и - заталкивать еду, доктор была в шоке! Предложила подождать, пока орать от голода не начнет. Ждали. Два полных дня ребенок не взял в рот ни крошки, и был весел и спокоен. Тогда и доктор сдалась:"Давай заталкивай!" Так что, к каждому свой подход... Успехов Вам.
P.S. Тоже в 9 месяцев пришлось неделю заталкивать силой: дочь заболела,а перспектива перехода на парентеральное питание как-то не вызывала энтузиазма.
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Мама так брата кормила, после гайморита вообще не ел, в 9 месяцев вкрутила и напихала кашу манную
Пожаловаться
yyywoman
Почитайте Комаровского. У него не плохие советы про то, как накормить ребенка: http:///мысли.net/budem-zdorovy/doktor-evgenij-komarovskij/ya-kushat-ne-khochu.html
Пожаловаться
отчаянная домохозяйка, 2 ребенка
у меня та же история...только ей уже год,а ест ужасно,две ложки и убегает! и только два раза в день!!! остальное-грудь!:shock: я уже замучилась! так она ещё и вес не набирает,вообще! в год весит 8кг ... она даже печеньки не ест,те что все дети любят и сушку не хочет,а нашу еду так подавно...:(
Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
Кормила, сколько ела... Дочка ела мало, очень выборочно.  Половина маленькой баночки за раз - это был праздник. Очень любила тыкву в баночках. Каши ела только в смеси с фруктовым пюре и тоже очень мало.
Врач выписывала элькар для аппетита - не помог.
При этом вес дочка набирала в пределах нормы, была активной.

Пожаловаться
мартини бу
Сообщение от Lana, 16 июля 2014 года в 12:44
Кормила, сколько ела... Дочка ела мало, очень выборочно.  Половина маленькой баночки за раз - это был праздник. Очень любила тыкву в баночках. Каши ела только в смеси с фруктовым пюре и тоже очень мало.
Врач выписывала элькар для аппетита - не помог.
При этом вес дочка набирала в пределах нормы, была активной.

Так потому и набирала вес в пределах нормы, что обмен веществ на фоне элькара нормализовался. Мы тоже для аппетита элькар принимали, и аппетит улучшился и вес набрали. Хороший препарат.
Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
Дочка и без элькара вес набирала в пределах нормы, но врачу хотелось - чтобы дочка набирала вес не по нижней границе нормы а по верхней. Прием элькара нисколько не улучшил ни аппетит, ни увеличил набор веса. Все осталось как было - до приема, во время приема и после приема. Никакого эффекта не было заметно на фоне приема.
Пожаловаться
юлия рубцова, 2 ребенка
Все тоже самое. И про бабушек и про игрушки прибаутки мультики и баночное и свое и всякое..Обследование проходили в больнице, все нормально. Уже 3 года, ничего не изменилось:( Дефицит веса, почти дистрофия. Весит около 11 кг, то есть за 3 года 6 кг всего. Одежду подобрать не могу, шорты на 6 месяцев покупаю, брюки по росту даже с ремнем слетают.
Ну это я так, поплакаться:( Надеюсь у Вас будет все хорошо, и перерастете!:)

Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Старшая ела на 5, а младшая просто война какая то . Хотя и старшая сейчас тоже стала мало кушать, но в 9 лет я ей придумываю всякие красивые композиции и ест
Пожаловаться
юлия рубцова, 2 ребенка
А у меня наоборот:) младший ест все подряд и целыми днями..все, что видит:D он уже весит больше чем она
Пожаловаться
юлия рубцова, 2 ребенка
Пробовали не кормить по совету гастроэнтеролога (сутки практически:( ну в смысле если отказывается) ничего, голодная и все равно не ест. Элькар 3 раза в год пили, тоже ничего
Пожаловаться
Беляночка, 2 ребенка
Сообщение от юлия рубцова, 16 июля 2014 года в 12:49
Пробовали не кормить по совету гастроэнтеролога (сутки практически:( ну в смысле если отказывается) ничего, голодная и все равно не ест. Элькар 3 раза в год пили, тоже ничего
Странно, у нас уже на третий день приема Элькара ребенок с аппетитом есть начал. Моей радости не было границ))
Пожаловаться
Елена Холодная, 2 ребенка
Моей в воскресенье 9 лет будет. До сих пор ест ужасно. Рост 136, вес 22 после обеда. Я смирилась. Сейчас лето, гуляет с на улице с 10  до 21. В обед правда загоняю покушать с боем. А вечером , она может сказать: " А что мне еще и кушать сегодня надо?" Лет в 5 через 6 часов после приема пищи , когда заставляли есть сказала: " А я сегодня уже ела, зачем еще раз кушать." Так и живем. Шорты носим на 3хлетних. И ничего нам не помогает. Мы и у врачей были, и таблетки для аппетита пили. Бесполезно.  
Пожаловаться
юлия рубцова, 2 ребенка
"Вес 22 после обеда":D:D
Вот и у нас все так же. Откуда у нее силы берутся, я вообще не знаю. Целыми днями носится, на одном месте она вообще не сидит, даже мультики смотрит и ей или крутится вокруг себя надо или ноги на стену закидывать:shock: И с сыном один размер носит
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Моему семь лет, а тоже накормить - целая трагедия... Не хочет он есть.

Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
потерпите немного, у меня со старшим также было, в год 8 кг всего весил, да и потом набирал очень мало, т.к ел очень плохо. Так продолжалось лет до 11-12. А потом его кааак прорвало! Иногда поражаюсь, и куда в него столько помещается??? ест за пятерых, вырос здоровенный парень!))) У наших знакомых та же самая история. Сначала накормить ничем не могли, а теперь ему 12 лет и они его тормозят постоянно, чтобы ел поменьше))
вот посмотрите, и у вас так будет)))
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
:) Ничего себе! То есть всего года четыре осталось... :D
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
да всего ничего!)))
не ест, ну и не надо, не надо пичкать. Детки своего не упустят. Малыш весел, здоров - значит, всё хорошо и ему хватает того, что он "поклевал";)) А время придет, и он свое наверстает)
Пожаловаться
вот и моя в год 8 кг весит...я в шоке,думала моя одна такая,но и ещё дети в голодной Африке)
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
У меня и дочь 8 кг в год весила))
Ей сейчас 13, весит 38кг) тоже не особо много, худышка.

Помню, как я как-то педиатру пожаловалась на маленький вес ребенка, а она мне: Мамаша, вы себя в зеркало видели? Ну что вы еще от ребенка хотите? (На тот момент мне было 25 лет и весила я 43 кг при росте 165)
Ну и все, я успокоилась. Сколько захотели, столько и съели, никого не заставляю))
Пожаловаться
это вам врач хорошая попалась! а я к своей ходить не хочу,только расстраиваться...а ещё я как почитаю,сколько в год ребёнок есть должен и чего,то вообще,плохо становится:( 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас