Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Беременная Порошина развелась
Теперь она воспитывает четверых детей одна.
20 января, 13:30, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Как надоело!

Привет, девочки! Отходил сын полторы недели в сад, а сегодня проснулся с соплями! Опяяяяяять((((((((((( Я скоро в клинику неврозов загремлю или в психушку. Спрашиваю у сына, ходит ли кто-то из детей в саду с соплями или кашлем, сын отвечает "да" и называет несколько имён((((( 
В общем, посочувствуйте что ли) У нас есть 3 дня ( я выходная в понедельник), чтобы разобраться с соплями, что можно сделать? Морской водой промываю, ИРС-19 брызгаю, на ночь Називин, чтоб спалось нормально. Что еще поделать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
И что страшного в соплях? Ну сопли и сопли. И вы ходите с ними. Проблемы не вижу.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Потому что сопли перерастают в температуру, а потом в кашель.
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Вообще не факт
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
А еще отит, гайморит и аденоиды.
Пожаловаться
Дуня Дуняша
ни разу не факт, что сопли к этому приводят
Пожаловаться
А ещё в отит((( больше всего его боюсь...
Пожаловаться
Elena
вот только хотела это написать))
Пожаловаться
Бе-ба
Когда сынишка пошел в сад, тоже сразу на больничный как только начинался насморк. Потом услышала по радио перидачу, где обсуждались сопли и постоянные простуды. Так вот, ребенок только формирует иммунитет, постоянно сталкиваясь с РАЗНЫМИ вирусами. Так что сопли, нормальное явление. Короче, решила, что теперь тоже с соплями будем ходить. И как ни странно, убедилась в житейской мудрости "если насморк лечить, он пройдет за 7 дней, если не лечить, то за неделю". Т.е. просто насморк (без температуры, заложенности носа и других побочек) реально проходил сам.
Пожаловаться
Olga, 2 ребенка
У моих детей длительные сопли переходят в отит, если больше двух недель отит гарантирован. Поэтому лечу с первого дня, как правило проходят дня за 3-5.
Пожаловаться
на пути к позитиву, 2 ребенка
+1 со старшим тоже думала что такого ну сопли и сопли, а у младшего чуть запустить сопли и привет отит((((
Пожаловаться
Olga, 2 ребенка
У меня и у старшего (
Пожаловаться
Аnna, 2 ребенка
Вот и у нас так.. У дочери сопли и сопли, редко с продолжением, а сын сразу отит(((((
Пожаловаться
Валентина
у дочери они могут иметь алергичную природу
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
У моей старшей дочери так же. Но это не мешает нам ходить в сад. Просто капаю сосудосуживающие и антибиотик (утром, сразу после сада и на ночь).
Пожаловаться
Iuliana Gaina
Сосудосуживающие капать не рекомендуют врачи, слизистая носа разрастается и может ухудшить ребенку дыхание носом.
Пожаловаться
Трижды мама
У моих тоже самое.
Пожаловаться
Ракиня
Абсолютно правильно делаете!!!Но лучше всё же народными средствами ,не лекарствами. 
Пожаловаться
Попробуйте Синупрет. Тут уж кто-то писал про него. Мы вот недавно Тонзилгон пропили (его та же фирма выпускает, что и Синупрет). С 28.12.17 болели (ну так вялотекуще). В первый день как будто нос заложен, небольшая темпа и на горло жаловался, через день уже ни темпы, ни горла, а нос как будто заложен (соплей нет, пробрвала промыть нос - все чисто). Потом ухо заболело и храпеть начал ночью. Ухо вылечили. Залрженность осталась. Сидели дома, чистили нос, пили, пили... Короче мне надоело, вспомнила про Тонзилгон, почитала отзывы. Через 2 суток приема ребенок стал дышать как обычно, ночью тоже не храпел уже.
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Нам тоже помогает тонзилгон и синупрет
Пожаловаться
Зара
Вот я пользуюсь этими двумя лекарствами, правда сын уже школьник, но отлично помогают. Но они на травах, аллергикам осторожно (у сынна кстати летне-осенний поллиноз, но не в сезон цветения даю). Меня как-то синупрет от очень сильного насморка спас. А главное промывать еще.
Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
Да, серия Бионорика очень хороша. Я у них еще Канефрон покупаю, но он из другой оперы.
У сына хронические проблемы с горлом, Тонзилгон - единственное, что помогает безотказно.
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
У сына такие сопли при отсутствии лечения переходят в отит.
Пожаловаться
Мамина дочка и точка, 1 ребенок
ну если вам плевать на своих детей, то представляете, некоторым нет
Пожаловаться
Жить хорошо!
Витамин с экстра.Элеутерококк,прополис-все,что тонизирует и укрепляет иммунитет.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Спасибо.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас