Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как начинается ветрянка?

KutuzoVa
Привет всем! с Рождеством ! мы только вылечили грипп 10 дней назад, сегодня сын проснулся утром температура 39,6. сбила сейчас 38, но он прям слабый, жалуется на головную боль. У нас в саду карантин по ветрянке сегодня 20 день от контакта с забравшим. Вот думаю это может быть ветрянка или мы что схватили опять, только ума не приложу где, особо никуда не ходили, сейчас сыпи нет, соплей кашля нет, горло говорит не болит. а сегодня на елку должны были идти в олимпийский(((((...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Ksenia
Ksenia
С высыпаний начиналась ветрянка. Температура стала на 3 день подниматься.

У меня сын 2 января проснулся с температурой 39 и больше ничего. На следующий день добавился кашель сильнейший и горло краснючее. И в этот день я проснулась с температурой 40,2. И потом все те же симптомы добавились, как у сына. Врачи говорят вирус такой. Пластом лежим до сих пор. Температура иногда только при помощи скорой сбивается
Ждите, не похоже у вас на ветрянку. Да и такая температура при ветрянке у детей довольно редко бывает. Малыши обычно легко переносят.
Ужас, мы только переболели дней 10 назад выздоровели, тоже вирус был с тепой 40....
Татьяна Иншакова
Ветрянка начинается с прыщиков!
мадамДамНоНеВам
пятнышко на спинке появилось утром,к вечеру их было много,а потом на их месте прыщики.уже потом-температура.
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
Если прыщиков нет- значит не ветрянка.
Лорик, 2 ребенка
просмотрите всего и голову в том числе.
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на *ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
Если прыщиков нет- значит не ветрянка.
Я просто к тому, может ли она начаться с повышении температуры а потом уже прыщи?
мурлысик
у старшей не помню ))),у среднего первый прыщик подмышкой увидела,затем лицо,голова (без температуры,),у младшего,через 14 дней после среднего,на виске увидела,через пару часов голова,лицо,ну и дальше как положено ....
короче,прыщики появляются,чем то на потничку похожи,после как бы с жидкостью внутри становятся
может ветрянка,может что и схватили,пока прыщи не пойдут,не узнать,кстати,ребёнок заразен за 3! дня до высыпания,и дней 10 от начала высыпаний,желательно ни с кем не контактировать
здоровья ребёнку
Normal Person, 2 ребенка
У дочки вообще температуры при ветрянке не было. Началось с одного прыщика на плече, назавтра уже обсыпало всю.
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*В ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Я просто к тому, может ли она начаться с повышении температуры а потом уже прыщи?
Сначала прыщи должны быть
мурлысикВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Я просто к тому, может ли она начаться с повышении температуры а потом уже прыщи?
Сообщение от KutuzoVa, 7 января 2016 года в 12:49
Я просто к тому, может ли она начаться с повышении температуры а потом уже прыщи?
да
Алена_читательница, 2 ребенка
У дочки первые прыщики на животе, высыпать начало через пару дней и также тем-ра через пару дней 37,5.
А вот у сына высоченная тем-ра и сыпь одновременно, причем было несколько заходов, нас даже на больничном почти месяц продержали, очень сильно и долго сыпало.
Мария, 1 ребенок
за сутки до сыпи -температура, так что караульте
Меня не зовут, я сама прихожу
У меня ветрянка в 12 лет была. Температуры не было. Первые высыпания были на животе. Я их сутки чесала,думала комар укусил. А потом по всему телу поперло.
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Vikki
Vikki
Ветрянка высыпает с головы- это классика.
ни разу у моих детей ветрянка не начиналась с головы.
VikkiВ ответ на Лорик
Лорик
ни разу у моих детей ветрянка не начиналась с головы.
Слово классика не ? Не читаемо????
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Vikki
Vikki
Слово классика не ? Не читаемо????
за всю жизнь сколько видела с ветрянкой детей,ни один не сказал родитель,что с головы началось,да даже тут по комментам, у всех с тела,значит-не классика.
VikkiВ ответ на Лорик
Лорик
за всю жизнь сколько видела с ветрянкой детей,ни один не сказал родитель,что с головы началось,да даже тут по комментам, у всех с тела,значит-не классика.
Мало видели)))) почитайте книги по детским инфекциям- самообразование хорошая вещь)))). А меня вызвали в хирургию к мужику 36 лет, он лысый был- вооооот классическая ветрянка была- с головы вниз))))), это один из примеров))))
VikkiВ ответ на Лорик
Лорик
за всю жизнь сколько видела с ветрянкой детей,ни один не сказал родитель,что с головы началось,да даже тут по комментам, у всех с тела,значит-не классика.
Просто ни один родитель не заглядывает в волосы, они понимают, что ветрянка когда уже видят где-то в другом месте
VikkiВ ответ на Лорик
Лорик
за всю жизнь сколько видела с ветрянкой детей,ни один не сказал родитель,что с головы началось,да даже тут по комментам, у всех с тела,значит-не классика.
Некогда мне на ваши глупости отвечать- дела))))
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Vikki
Vikki
Некогда мне на ваши глупости отвечать- дела))))
не отвечай,просто не надо всех под одну гребёнку,а видела я поболее вашего.
ГвенвиварВ ответ на Vikki
Vikki
Ветрянка высыпает с головы- это классика.
У меня на пузе вылезла... Сложно было не заметить, чесалось все так... А вот потом была везде. И на носу. Отец потешался надо мной...))) 24 года, а я вся в везикулах..
Дарья СВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Я просто к тому, может ли она начаться с повышении температуры а потом уже прыщи?
у моего сначала темпр-ра поднялась под 40, утром, к обеду первый прыщ увидела на спине, и на след день весь уже был.
Рыжим_можно_всёВ ответ на Vikki
Vikki
Ветрянка высыпает с головы- это классика.
Сообщение от Vikki, 7 января 2016 года в 12:48
Ветрянка высыпает с головы- это классика.
У меня случился лютый постмодерн - первый прыщик был под мышкой. А так - да, с головы: трещала почти весь день до обнаружения высыпаний.
Дикая Кошка
Повышенная температура тела (38-39°С); Плоские высыпания по всему телу (кроме ладошек и ступней), которые стремительно покрывают ребёнка (за 1-2 часа). Пятнышки с горошину или просяное зёрнышко, розового цвета. На данном этапе высыпания не приносят ребёнку дискомфорта. Через несколько часов появление в центре пятнышек маленького пузырька, внутри которого прозрачное содержимое. Самое неприятное, что при появлении пузырьков ребёнок начинает испытывать зуд и стремиться их расчесать. Здесь важно для родителей следить за тем, чтобы ребёнок перестал расчёсывать поражённую кожу, так как можно занести инфекцию. Спустя 1-2 дня пузырьки подсыхают и покрываются корочкой бурого цвета. Однако одновременно с этим на протяжении ещё 7-10 дней с интервалом в 1-2 дня появляются новые высыпания, которые вновь сопровождаются подъёмом температуры. По окончанию высыпаний корочки сходят в течении 1-2 недели, после чего остаётся незначительная пигментация, исчезающая со временем. Если во время заболевания были осложнения, например, занесена гноеродная инфекция, тогда на коже остаются мелкие рубцы. На протяжении всей болезни ребёнок слабый, раздражительный, плохо спит и ест.

Вообщем как-то так...
YanyshaВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Я просто к тому, может ли она начаться с повышении температуры а потом уже прыщи?
У меня за 2 дня до высыпаний температура была. Так что все может быть.
12