Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 февраля 2013, 16:16, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Как лечить горло?

Заразилась таки от меня моя крошка,ночью температура поднялась до 38.5 сбила нурофеном с самого утра вызвала врача участкового. Врач должен был придти после 2,но когда у дочи поднялась темп до 39 (а после свечки нурофена втеч 30мин не спала)решила вызвать скорую. Скорая быстро приехала,осмотрела темп к тому времени спала до 37.5 выписали виферон,аквамарис для носа и тантум верде для горла.Послушали легкие все ок. Позже пришла участковая ничего нового не сказала. А у меня возникли такие вопросы: В инструкции к тантум написано противопоказание детс возр до 3лет.Кто нибудь малышам прыскал им горло?как вообще вы лечили горло у таких малышей(доче 9 месяцев)? И еще скажите у нас 3 градусника:электронный,соска,ну и ртутный. Ртутный показывает 37.8,остальные 38.8 и чему верить??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Больше ртутным верю.По поводу спреев,есть риск развития у детей стеноза гортани
Пожаловаться
stubborn, 1 ребенок
нам было 2 гола-выписал врач наш тантум верде, а вообще мы лечим горло мирмистином-отличный препарат.
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Верить только ртутному, тантум верде я дочери брызгала правда ей был год, по 2 впрыскивания  утром и вечером. И делала компресс с димексидом1:5 1 мл димексида 5 мл воды, бинт размером с ладошку ребенка смачить и на 20 минут между лопаток 2 раза в день, сверу прикладывала полотенце. 
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Верить ртутному, а тантум верде нам тоже прописывали, несмотря на то, что написано от 3-х лет, мне кажется он и не помогает, я в горлышко люголь брызгаю.
Пожаловаться
Смурфена
Люголь у меня тоже есть,он вам помогает?
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Да, только очень противный на вкус.
Пожаловаться
stubborn, 1 ребенок
градусник у нас-электронный (omron)-не подводил еще ни разу.
Пожаловаться
Петровна
1-верить ртутному,остальные выкинуть.
2-аэрозоли(пшикать)нельзя детям в таком возрасте категорически,может быть бронхоспазм.
Пожаловаться
Ingeborge
Тантумверде не аэрозоль
Пожаловаться
111
а что это? у меня пшикалка
Пожаловаться
Ingeborge
Это спрей.
Аэрозоль - это баллон под давлением. 
Пожаловаться
111
ааааа, не знала
Пожаловаться
временно такая, 2 ребенка
ртутный градусник самый точный. По поводу горла, из последнего, что помогала - флавамед. Еще аеколом обрабатываю, очень хорошо помогает
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
у нас лечение горла всегда антибиотиком заканчивается
т.к. никакие спреи не помогают
сейчас уже даже не мучаю ребенка, если горло красное и температура сразу даю антибиотик

Пожаловаться
Во первых-ртутный самый достоверный градусник-ПРОВЕРЕНО!!!!!!!!!
Во вторых-прыскать в горло не желательно таким малышам,тк может произойти спазм.
В третьих-Толзингон купите,это капельки,они противовоспалительные и убивают всю заразу...мы с месяца лечились всегда только ими...горло проходило за 2-3 дня максимум.Ещё можно афлубин подавать..А про Тантум-верде у нас врачи рекламы насмотрелись,а инструкцию изучать не обязательно,вот и прописывают всем без разбора...А нурофен лучше сироп,он быстрее температуру сбивает. И шиповник позаваривайте  и ромашку..

Пожаловаться
111
он на спирту, и тоже противопоказания для таких малышей
Пожаловаться
Сообщение от 111, 12 февраля 2013 года в 16:36
он на спирту, и тоже противопоказания для таких малышей
Грудным детям назначают по 5 капель-это написано в инструкции.
Пожаловаться
111
нуууу, я очканула, побоялась. Все таки алкоголь ))))
Пожаловаться
Мария Василёва
Ртутный рулит. Горло будет по умолчанию красным при ОРВИ, давайте пить теплое что угодно, почаще. Спреи категорически нельзя
Пожаловаться
MG
Нам для лечения горла выписывали сироп эриспал.Нам тогда вообще 1,5 месяца была.Помог очень хорошо.

Пожаловаться
Наталья Арсеньева-Егорова, 2 ребенка
Я своим тоже Эриспал даю. Только у дочи иногда на него аллергия бывает. А помогает действительно очень хорошо.
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Раньше препарат был дозволен с самого рождения. Позже после
перерегистрации установили ограничение — не ранее трех лет. Сегодня
аннотации предупреждают о противопоказаниях, среди которых детский
возраст до 12 лет.Тантум Верде оказывается эффективным во многих случаях, в том числе при
лечении детей и младенцев. В педиатрии его используют для лечения
стоматологических и ЛОР-заболеваний (чаще всего для обработки горла при тонзиллите).
Вместе с тем встречается все больше случаев развития аллергических реакций у детишек
Ограничение до 3-летнего возраста скорее всего объяснялось тем, что у
таких маленьких детей орошение спреем может вызвать бронхоспазмы и
остановку дыхания, из-за чего и противопоказано в принципе. Врачи
утверждают, что в таком случае просто необходимо брызгать за щечку, а не
в горло, или даже прямо на соску — и этого будет достаточно
Пожаловаться
Смурфена
Спасибо за подробный ответ)
Пожаловаться
Лёлька, 1 ребенок
Нам хорошо мирамистин помогает от горлышка, а на счет градусника, нам все врачи говорили, что мерить только ртутными.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас