Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 апреля 2013, 06:49, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Как избавиться от насморка?

Девчонки всем привет!!! У нас такая ситуация. Мы недавно попали в больницу с гнойным отитом. Нам сказали, что это осложнение после насморка. Пролежали мы там неделю, пролечились. Но выписали нас с тем же насморком, что делать и как бороться с этим насморком я уже не знаю. Обратно в больницу ну уж очень не хочется. Ребенку годик, кто сталкивался с такой проблемой, подскажите чем лечились. Заранее всем спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
попробуйте промывания, синупрет и протаргол .

Пожаловаться
Kitsune, 1 ребенок
Может быть насморк аллергической природы, или вазомоторный... Я бы к ЛОРу сводила, пусть посмотрит и лечение назначит.
Пожаловаться
Светик
+++
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
к лору,на кукушку походите. и у нас такое было в полгода,никак сопли не хотели проходить чем только не пользовались,помогли быстро самодельные капли,в больнице делали,вроде гормональные название не помню.
Пожаловаться
Евгения*♥*
Мы с отитом лежали в лор отделении и от туда нас и выписали с насморком и кукушку нам там делали по два раза на дню
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
теперь надо к лору по месту жительства или еще как то,чтобы дальнейшее лечение назначил
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
При насморке всегда пользуюсь маслом эвкалипта или сопелкой. Плюс солевой раствор. Редко Називин, если уж совсем давится соплями. 

Пожаловаться
Иванова Мария
попробуйте Изофру, она как раз для вашего возраста, в течении 7 дней, впрыснули в одну ноздрю и положели на боку минут 5, потом в дургую ноздрю и опять полежать, прокапаете Изофрой если совсем не пройдет далее Секстафагом, но им надо долго что бы результат был
Пожаловаться
натуля, 2 ребенка
Если носик заложен то обычно делаю так: сначала промываю отривином, потом закапываю називин и через 5 минут капаю пиносол, если носик течет, то опять же промываю отривином, потом капаю проторголом, ну и минут через 10 пиносолом. А еще люблю капли виброцил, нам их лор советовала, когда у старшей дочки месяца два нос заложен был, помогло.Капала по той же схеме, сначала промывала, потом капала для освобождения дыхания и потом виброцил. Советы это хорошо, но лучше обратитесь к лору, что бы грамотно назначил лечение

Пожаловаться
Diva_
А что врачи не сказали, чем лечиться дома?  Я носик ребенку промываю, а потом капаю Деринатом. У вас отит от того, что насморк не лечили. Просто нельзя доводить до осложнений. Деринат обладает противовоспалительным эффектом. Т.е он не дает запускать насморк. 
Пожаловаться
Евгения*♥*
Я знаю от чего у нас отит. И что за утверждение "насморк не лечили" Если я задаю вопрос на форуме то наверное не для того, что бы меня тут упрекали, все кому не лень и не зная всей ситуации, а для того чтобы помогли советам. А врачи нам прописали только промывание аква марисом
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
я бы исключила вероятность аллергии(может у вас реакция уже на лекарства,которыми вас лечили) и делала бы ингаляции с физ.раствором или мин.водой(Боржоми например)...не болейте...
Пожаловаться
Pretty Women

У нас отит был на фоне затяжного насморка в самом начале осени: тоже вызывали врача, сказала, как раз после отита обязательно слух проверить, зайти к лору, мы у него потом еще долечивались, физиотерапию нам назначали. А вообще лечимся стандартно: при насморке обычно промываем аквамарисом или аквалором, любой другой морской водичкой, убираем сопельки, как можно тщательнее, називин как и любые другие детские сосудосуживающие я капаю только если нос действительно сильно заложен и ребенку тяжело душать (на ночь, например, чтобы заснул нормально), часто их капать нельзя, это же не метод лечения. Потом я свечки ставлю вифероновские для иммунитета и против вирусняков. Протаргол я бы стала капать в случае затяжного насморка, но если бы сопли были прозрачные и не такие вязкие. Тут я бы сходила к лору с целью посмотреть ребенка, возможно, вам что-то типа изофры назначат - возможно бактериалка присоединилась, мазок на самом деле обязательно сделайте. Плюс хорошо физиотерапия работает, это факт. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас