Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как должна себя вести массажист с ребенком?

Аноним
Всем добрый вечер! 
У меня ребенку 7 месяцев, понадобился хороший массаж. Нашла женщину через знакомых, рекомендации очень хорошие, говорят чуть ли не дцпшников ставит на ноги, работает в больнице. Массаж не из дешевых, но все лучшее детям, как говорится. Сегодня пришла к нам первый раз. И меня испугало как она себя ведет с ребенком. Она ее хлестала, выгибала, кидала на стол, ручки и ножки как будто швыряла неаккуратно... Я понимаю, что она не погладить пришла, что это лечебный массаж и тут надо сильно делать, но я была в шоке от такого. Мне есть с чем сравнить, массаж не первый раз делаем, но такого не встречала... Она не сюсюкает, все быстро быстро и как-то резковато для такого малыша... Скажите, так должно быть или эта тетка ненормальная какая-то? Как у вас массаж проходил, так же жестко? Я просто в таком шоке пребываю, объясните мне, может я не понимаю чего?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
164
14567
The Strong
Делали массаж много раз ребенку с 2 месяцев , делали разные массажисты, но ничего такого вами описанного не делали, и уж тем более не кидали на стол. На оборот бережно и аккуратно переворачивали .
Если есть опасения то не приглашайте этого специалиста , в этом случае идти к неврологу или ортопеду и просит направления, чем ребенку вывернут что нибудь . Достаточно много случаев где от массажа дети пострадали, даже с летальным исходом, правда там совсем малышка была, шею массажист свернул крохе.
У нас в поликлинике малышам до года стараются по минимальной очереди пропустить ,но вот ближе к 2 годам очень сложно пробиться на массаж.
Шляпа
Когда первый раз делали, я почти плакала стояла) если бы была не родственница... хотелось выгнать тетю. Конечно не швыряла, но мяла хорошо. К 10 сеансу я повывела, ребёнок не плакал со 2-го.
олька-болька, 1 ребенок
не ну конечно выглядеть это мило и не должно, но швыряние это перебор.
Пф
Никогда не смогу понять,как можно отдать на массаж своего малыша какой-то незнакомой тётке. Какле у нее образование? Показания для массажа есть? Или только потому, что все друг за дружкой повторяют? Так можно и перелом получить и ещё что.
АнонимВ ответ на Пф
Пф
Никогда не смогу понять,как можно отдать на массаж своего малыша какой-то незнакомой тётке. Какле у нее образование? Показания для массажа есть? Или только потому, что все друг за дружкой повторяют? Так можно и перелом получить и ещё что.
А прежде, чем отдать на массаж нам нужно дружить пару лет с массажистом?
Изначально то они все незнакомые. Естественно есть показания, не сама же все выдумала.
ПфВ ответ на Аноним
Аноним
А прежде, чем отдать на массаж нам нужно дружить пару лет с массажистом?
Изначально то они все незнакомые. Естественно есть показания, не сама же все выдумала.
История переписки2
Ну под знакомством со специалистом я, разумеется , имею в виду знания о её квалификации и опыте работы.
Катя Шаляпина
Первый раз должен быть лёгкий массаж, подготавливающий
Генриетта Тирамису
Сходите в платную клинику, если бесплатный массаж долго ждать. Но швырять ребенка я бы никакой массажистке не позволила.
YAXLEY, 1 ребенок
У меня такого не было, массажистка была очень аккуратна, и сюсюкала с сыном и ворковала, ему было 3 мес. Нашла по рекомендации от подруги, как и вы через сарафанное радио. А в больнице очередь дошла бы только к 5 месяцу.
Я бы массажистку поменяла. А насчет того, что лучше в поликлинике делать, типа у официальных медсестер, скажу что там тоже разные люди есть. И не факт, что к ласковой массажистке попадете
YAXLEY, 1 ребенок
Да, и я к своей массажистке еще раз обращусь, у малыша сразу развитие пошло))) желаю и вам удачи
Регина
Нам массаж назначил невролог в поликлинике. Мы сразу же встали у педиатра в очередь. Талон на массаж нам выдали только через год. Дочери моей массажист не понравился что называется с первого взгляда. Просто орала и боялась, я её даже раздеть не смогла. К черту такой бесплатный массаж , который нужно ждать целый год и без подхода к ребёнку. Развернулись и ушли. Массаж мы делали платно на дому по рекомендации знакомых в шесть месяцев. И ребёнок прекрасно чувствовала в руках этого массажиста и не боялась. Если вы хоть в чем то сомневаетесь , даже если у этого человека куча опыта и море рекомендаций, образование и дипломы, лучше не продолжайте массаж. Ищите своего врача.
Suessy SSS, 1 ребенок
К нам приходила девушка по знакомству,делала дочке массаж в полгода. Не кидала,не гнула слишком сильно и т.п. Я бы наверно ребенка больше пока бы этой тете не дала.сошлитесь на болезнь и поищите другую для сравнения.
Детский массаж бывает разным.Ходили ребенку шейку помять,так одна гладила реально,она чуть ли не заснула,эффекта не было. Другая нормально разминала,дочка кряхтела и стонала,и это в 6 лет. Я за потерпеть. Но-у вас малыш,там перемассажируешь и проблем не обберешься. Не говоря уж о швырянии.
МАдаМА, 2 ребенка
У дочери был гипертонус,почти весь первый курс то синяки и кровоподтёки местами,очень ее жалко было,но результат был сразу и вот тоже не из поликлиники человек
Алёнушка Декабрина, 2 ребенка
Я бы поменяла массажиста
14567