Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как долго кашель при орви

LaFleur
Как долго кашель после ОРВИ?
У нас кашель всегда проходит по одному сценарию. Сначала неделя +- сухой до рвоты, потом переходит во влажный. Сегодня 6 вроде день как влажный. Не часто, с утра и после улицы в основном. Откашливается уже прям совсем чуть чуть, как в горле встало. И вот ощущение что эта мокрота стоит в горле и иногда дочка похрипывает и как кхекает. Прошу откашлиться уже практически ничего нет. Не пойму что за фигня? Может у нее всегда так, я не помню. Муж говорит чтобы успокоилась и она всегда так болеет. Но меня каждое изменение пугает. Особенно это как кхекает, даже не оно а как проглотить что то хочет
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
9
Margarita
Потому что откашляться нормально не может и мокроту выплюнуть. У моей так же было лет до 7 примерно, пока до неё не дошло, как надо отхаркивать.
LaFleur, 1 ребенокВ ответ на Margarita
Margarita
Потому что откашляться нормально не может и мокроту выплюнуть. У моей так же было лет до 7 примерно, пока до неё не дошло, как надо отхаркивать.
Ну вот когда прям кашель и мокрота она откашливает. Слышно. А сейчас практически кашля нет, очень редко и вместо этого о мыкает иногда
Mary And Lamb
Если самочувствие хорошее, ребенок весел и бодр, т.е. нет осложений и т.д., то не о чем беспокоится. У меня с детства кашель может и полтора месяца в виде остаточных явлений сохраняться.
Анастасия Я
Это нормально. Кашель ведь на уменьшение идёт.
Аленка, 1 ребенок
Мой взрослый врач говорит, что до трех недель может быть кашель.
Мария, 1 ребенок
мне терапевт как сказал ,что через три месяца, так и правда с сентября кашляла,вот наконец-то перестала, так называемая реактивность бронхов
МАдаМА, 2 ребенка
Нормально у нее все
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Я сама до сих пор кашляю, заболела 16.12.
Сначала у меня была температура, потом 2 волны больного горла,
кашля и отсутсвия голоса. Лучше стало в первых числах января.
Но у меня постоянно кашель после ОРВИ держиться по месяцу-полтора.
Маша (nottoosweet), 1 ребенок
У моего ребёнка точно так и у меня самой! После того как болезнь идёт на спал, у меня потом ещё долго в горле мокрота скапливается и все время хочется как буто горло прочистить. Так дней 5-7 может продолжаться, а потом само все проходит. Не лечу ничем.