Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 апреля 2014, 17:49, Форум, Здоровье, Детское здоровье

как давать прикорм?

как давать прикорм, ребёнку семь месяцев, даю кашки, разные пюрешки делаю не хочет истерики закатывает и выплёвывает их 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ну и подождите с пюрешками, предложите через пару недель )
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Рано значит, придет время - распробует. продолжайте предлагать пока что

Пожаловаться
Я пюрешки из овощей в кашу добавляла.  ТОже не любил овощи.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Может готовите не вкусно?:D

Пожаловаться
[..я.°.Тв0й.°.НаРkоТиk..], 2 ребенка
мне педиатр в 6 месяцев сказала вводить прикормы, она ела как начала вводить, а сейчас истерики

Пожаловаться
Олька-молька
Моя тоже протестует если:
1. Еда на ее вкус холодная... т.е. 3 ложки, т.к. есть хотим  и все, пока не погреешь. Я каждый раз боюсь, т.к. мне еда кажется горячей, но дочке нормуль!
2. Если до этого в ложке было не вкусно, то потом из новой ложки или микроволновки.
3. Очень хочет ложку, или тарелку в руку, или потрогать еду
4. Хочет пить. Она моментально выучила, что в поильнике попить, поэтому из ложки не берет.

Когда начинали прикорм ничего такого не было, а потом появились свои фишки, когда немного освоилась. Ищите, что у вашей.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Продолжать знакомить с разными вкусами, но не заставлять. Основное - именно ГВ или смесь пока еще.
Пожаловаться
катя этина, 1 ребенок
Мой свою еду до 9 месяцев не признавал и выплевывал, зато с удавольствием ел магазинные баночки, может и ваша так?
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Моя тоже плохо привыкала...сейчас только рот открывает.....

Пожаловаться
да она сейчас кроме груди не чё не хочет. всю ночь почти сосёт, забираю грудь просыпается ищет, соску даю выплёвывает

Пожаловаться
Ленусик, 2 ребенка
Может у вас зубки режутся?
Пожаловаться
ОЛЬГА УСКОВА, 1 ребенок
НЕ ТОРОПИТЕСЬ РАСПРОБУЕТ У МЕНЯ ОВОЩНЫЕ ЕЛ ИЗ БАНОК :shock:А КОГДА Я НАЧАЛА САМА ГОТОВИТЬ ПЛЕВАЛ Я ТАК ЗЛИЛАСЬ ПРИШЛОСЬ ВСЕ ВЫБРАСЫВАТЬ:shock:А ПОТОМ КАК ТО ПРИВЫК И ВСЕ ЛОПАЕТ!!:shock:НАМ 1ГОД И 2МЕС
Пожаловаться
у меня старшая в год только бананы полюбила и кроме груди и бананов не чего не хотела, а зато у моей сестры сын  на смесях и всё ест и радуется ещё 

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Овощное пюре можно подсолить капельку и добавить масло.

Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
каши сладкие?

начинать вообще прикорм  надо с овощей...
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Давайте пока что нравится.
Пожаловаться
Ленусик, 2 ребенка
Если есть отказывается, не надо заставлять, попробуйте через неделю.

Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
а вы по сколько даете? Начинать нужно с половины чайной ложечки...выплюнул, заплакал - успокойте и через время дайте еще. 
все дети плохо реагируют на начало прикорма. Моих аж передергивало....ничего, привыкнет. будьте настойчивы, предлагайте. Можно попытаться отвлечь - песенку петь, игрушкой греметь...

Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Моей почти 7 месяцев. С 5.5 ела каши, сейчас вообще не ест прикорм. Единственное что её привлекает, это обсасывать яблоко.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас