Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 декабря 2014, 08:00, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Как давать лекарства?

Доброе утро, мои дорогие!
У сына гидроцефальный синдром. Поставили в 5 мес.
Прописали диакарб и аспаркам. Пропили без проблем. 3 мес отдохнули.
Динамика положительная. Жидкость уменьшилась в 2раза.

Теперь назначили второй курс те же лекарства.
Сынуля подрос. 10 мес. Распробовал вкус. И не хочет пить. Корчится от горечи до рвотных рефлексов. Пару раз его вырвало.
Смешала я с укроп.водой pedi water. Она приторно сладкая. Пил нормально. Но опять же распробовал вкус. Снова рефлексы, давится.

Стоит вопрос как теперь давать?
Посылать меня не надо ))). К врачу на след.неделе только попадем.

Всем спасибо. Удачного дня!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга Младенова, 2 ребенка
попробуйте со сладким соком/компотом смешать и впрыснуть через шприц в рот

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Тоже думаю так попробовать.
Вот только соки, кефир он еще не пил.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
видно так и будет. так что смешивайте с новым питьем, потом менять. главное чтоб не было несочетаемого
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Я все таблетки в яблочное пюре крошу , до сих пор:D
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
или крошу таблетку, плюс сахар и сразу запиваем компотом
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Диакарб очень горькие. Тяжело перебить вкус.
Пожаловаться
404, 1 ребенок, беременна 36 недель
Их  нужно только глотать. Не растворять, а просто дать запить. Послевкусия рвотного не будет такого. Дочка так пила, но была постарше, 1,2
Пожаловаться
марина, 2 ребенка
Аспаркам нельзя на голодный желудок,немного покормить потом дать--смешать с любимой едой,не в одну ложку еды его насыпать,а по чуть-чуть в несколько ложек.
Пожаловаться
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
В варенье какое-нибудь?

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Меня сейчас закидают помидорами. Меньшее зло конечно. Я с вареньем малиновым в ложечку смешала и дала. Выплюнул и размазал это всё очень тщательно.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
да че закидывать, когда такая проблема серьезная и надо дать нужную дозу, хоть на что пойдешь. половину если расплюет или все вырвет - лучше что ли? здоровья малышу!
Пожаловаться
Зока Бадина
я недавно воевала. Только пантогам был. Та еще горечь. В итоге таблетку в горло, дать запить. Иногда помогает, иногда со второй попытки
Пожаловаться
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Да почему закидают?!! Мои родители еще в глубоко советское время нам так лекарства давали. Толкли в ложке и с варенье или повидлом давали. Мне и сейчас так проще таблы ребенку дать, чем сиропами с красителями и вкусовыми добавками давать. Плюньте на помидоры от правильных мамаш, будьте мудрее, как удобно, так и делайте
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Я не крошила, прям кусочком давала, так легче, в ротик закину и быстрей запивать, а так тоже все с рвотой обратно выходило..  здоровья сыночку!!

Пожаловаться
Vikki
Я к вам. Так же делала.
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
шприцем за щёчку вливайте по чуть-чуть. Мне только это помогало, когда нужно было давать противное лекарство.
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
в аптеке готовят порошки в пакетиках с глюкозой, Потому что там и дозы минимальные-только на аптечных весах можно взвесить. 
Пили так:люминал, диакарб, актовегин.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Спасибо большое.
Надо теперь мужа в центральную аптеку отправить.
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Как вы с рождения-то пили лекарства?:shock:
Дочери с рождения невролог выписывала рецепт на изготовление порошка.
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Если знаете дозу, например 1/4таблетки.
Сами приготовьте.
Растолчите в бумажке таблетку и добавьте к получившемуся порошку сахарной пудры-совсем немного.
Дочка сухой порошок засыпала, а сыну разводила с 1-2 каплями воды.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
До этого времени хорошо пил. Просто в воде растворяла и давала.
А теперь то различает вкусы после фруктов, творожков.
Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
Шприцом. Если удачно впрыснуть, он и распробовать не успеет.

Пожаловаться
momo, 2 ребенка
Шприцом, насильно. Когда даете хвалите какой ребенок молодец,что принимает лекарства. Нас только это и спасает. Сын только ради похвалижа и стал пить из шприца лекарства, правда мы постарше и сын стал понимать такие вещи. Вообще всех врачей боимся, даже если они ничего не делают и лекарства пить не любит. 
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Шприцем давала.
Похвалу еще не понимает.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
А вы растворяете таблетки? Я до сих пор только в растворенном виде даю. Но, мне повезло, ребенок пьет самые горькие таблетки не морщась. Наверное, уже привыкла с 2-х месяцев глотать. У меня лично от Аспаркама изжога была. Может, стоит на Панангин заменить? Спросите у врача.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас