Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как дать ребенку лекарство

Tutti frutti
Дочке 7 мес..заболела..
Прописали таблетки для горла,растолоч и немного разбавить водой...пыталась так давать,так она почти всё выплевывает...
Сегодня приходила врач,говорит лечение не помогло..пошло осложнение на уши(((в общем кошмар..
Капать в уши она тоже не даётся..плачет,вырывается...еле еле попадаю в ухо,и то мне кажется,что большая часть сразу выливается обратно..
В общем простите меня за сумбур..пишу на скорую руку..подскажите,пожалуйста, как можно давать лекарства малышами..может какие то отвлекающие маневры..боюсь,что с такими успехами совсем разболеемся..ттт
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Ник для форума
у нас муж держал,а я капала, заливала и т.д.
Нееее.... ну я таки фигею, дамы....В ответ на Ник для форума
Ник для форума
у нас муж держал,а я капала, заливала и т.д.
так же.
Дайна
Скрутить. Как иначе? Справляйтесь.
Бродячая кошка
Таблетки растирала, размешивала водой, набрала жидкость в шприц и за щеку.... уши тоже закапавала - фиксировала и держала.... с криком и ортом, но лечиться надо
Евлампия Крошка ФлакВ ответ на Бродячая кошка
Бродячая кошка
Таблетки растирала, размешивала водой, набрала жидкость в шприц и за щеку.... уши тоже закапавала - фиксировала и держала.... с криком и ортом, но лечиться надо
Звезду ! С мелкими детишками - как с живностью. фиксируем, разжимаем рот, шприцем без иголки брызгаем, рот закрываем, и держим, пока не проглотит.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Евлампия Крошка Флак
Евлампия Крошка Флак
Звезду ! С мелкими детишками - как с живностью. фиксируем, разжимаем рот, шприцем без иголки брызгаем, рот закрываем, и держим, пока не проглотит.
История переписки2
Так же. Даже когда дочь стала постарше, но еще недостаточно большая для того, чтобы договориться, делала так же. Нос промывала, садясь на нее сверху. Главное - быстро и уверенно.
Магта Строд
Или влить в то, что она пьет или ест , либо силой вливать.
Татьяна, 1 ребенок
Таблетки толка, разбавляла водой.
Все это в шприц и впрыскивала в рот сыну.

Помогало. Выплюнуть не успевал.
Татьяна Черненко, 1 ребенок
в пюрешку засуньте таблетку размолотую
Манюня Хнуш, 2 ребенка
шприц без иглы и вливать за щеку, держать пока не проглотит.
голову зафиксировать, мочку уха оттянуть, лекарство закапать, помассировать козелок, чтобы в глубину затекло.
главное хорошо зафиксировать. учитесь, еще не раз пригодится(
Ник для форумаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
шприц без иглы и вливать за щеку, держать пока не проглотит.
голову зафиксировать, мочку уха оттянуть, лекарство закапать, помассировать козелок, чтобы в глубину затекло.
главное хорошо зафиксировать. учитесь, еще не раз пригодится(
мне еще , слава богу, не приходилось закапывать ушки
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Ник для форума
Ник для форума
мне еще , слава богу, не приходилось закапывать ушки
История переписки2
повезло вам! пусть и дальше не придется.

а мы то уши закапываем, то глаза, то нос промываем. глаза годовалому закапать намного сложнее чем уши. дочка зажмуривала их с такой силой ,что порой казалось скорее глаз выдавим, чем откроем
.
а сыну еще и уколы пришлось самой колоть. то еще удовольстие((((
Снежинка, 2 ребенка
я заворачивала в одеяло вместе с руками, муж держал голову , а я капала. ору конечно много но что делать. лекарства мои дети почему то пьют с большим интересом и удовольствием. может вам маскировать в еду- прикормом кормите уже посыпьте лекарством ложку каши например.
Когда-то здесь была
Таблетки не давала. Пшикала мирамистином. Жидкие заливала шприцом от нурофена
Friкаделька
в уши капали капли держа ребенка вдвоем, просто жестко фиксировали и игнорировали вой.
Толочь таблетки надо в порошок, потом хорошо растворить в воде и давать из шприца понемногу, но если речь идет о таблетках от горла, то зачем мучать себя и ребенка, если есть препараты в жидкой форме? Не думаю, что вы сдавали бак посев из горла, а значит тот же мирамистин не хуже какого-нибудь лизобакта.
Людмила Миронова, 2 ребенкаВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
в уши капали капли держа ребенка вдвоем, просто жестко фиксировали и игнорировали вой.
Толочь таблетки надо в порошок, потом хорошо растворить в воде и давать из шприца понемногу, но если речь идет о таблетках от горла, то зачем мучать себя и ребенка, если есть препараты в жидкой форме? Не думаю, что вы сдавали бак посев из горла, а значит тот же мирамистин не хуже какого-нибудь лизобакта.
Сообщение от я не Friкаделька )), 10 октября 2016 года в 18:50
в уши капали капли держа ребенка вдвоем, просто жестко фиксировали и игнорировали вой.
Толочь таблетки надо в порошок, потом хорошо растворить в воде и давать из шприца понемногу, но если речь идет о таблетках от горла, то зачем мучать себя и ребенка, если есть препараты в жидкой форме? Не думаю, что вы сдавали бак посев из горла, а значит тот же мирамистин не хуже какого-нибудь лизобакта.
мирамистин совершенно надуманная, модная хрень, которые сейчас все врачи втюхивают и сравнивать его с Лизобактом совсем нельзя. Лизобакт усиливает собственный иммунитет в горле, а непросто избавляет от бактерий, но его нужно рассасывать уметь, а это точно после 3х лет. Я очень успешно пользоваться ромашковым чаем. Заваривала аптечную ромашку и шприцом ребенку горло промывала, Держала за грудь подмышками над раковиной или ванной, ребенок немного наклонен вперед и смотрит как бы в пол, шприцом в рот пшикала ромашковый чай, который вытекал ...проводили это в виде игры пшик-пшик, смеялись ))
FriкаделькаВ ответ на Людмила Миронова
Людмила Миронова
Сообщение от я не Friкаделька )), 10 октября 2016 года в 18:50
в уши капали капли держа ребенка вдвоем, просто жестко фиксировали и игнорировали вой.
Толочь таблетки надо в порошок, потом хорошо растворить в воде и давать из шприца понемногу, но если речь идет о таблетках от горла, то зачем мучать себя и ребенка, если есть препараты в жидкой форме? Не думаю, что вы сдавали бак посев из горла, а значит тот же мирамистин не хуже какого-нибудь лизобакта.
мирамистин совершенно надуманная, модная хрень, которые сейчас все врачи втюхивают и сравнивать его с Лизобактом совсем нельзя. Лизобакт усиливает собственный иммунитет в горле, а непросто избавляет от бактерий, но его нужно рассасывать уметь, а это точно после 3х лет. Я очень успешно пользоваться ромашковым чаем. Заваривала аптечную ромашку и шприцом ребенку горло промывала, Держала за грудь подмышками над раковиной или ванной, ребенок немного наклонен вперед и смотрит как бы в пол, шприцом в рот пшикала ромашковый чай, который вытекал ...проводили это в виде игры пшик-пшик, смеялись ))
История переписки2
Во-первых, ваш ответ не отменяет сути моего: нечего мучать ребенка таблетками, если есть препараты в жидкой или спрей форме.

Лизобакт не панацея и еще та "новомодная" штука: это тупо антибактериальный компонент+ витамин В6 - не надо наделять их чудесным свойством формирования иммунитета. А моднявость мирамистина только в том, что раньше его на письки пшикали, а сейчас в горло заливают. В любом случае "мирамистин" был лишь примером, в аптеках полно равнозначных лекарств в удобной форме.
лилинаВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
Во-первых, ваш ответ не отменяет сути моего: нечего мучать ребенка таблетками, если есть препараты в жидкой или спрей форме.

Лизобакт не панацея и еще та "новомодная" штука: это тупо антибактериальный компонент+ витамин В6 - не надо наделять их чудесным свойством формирования иммунитета. А моднявость мирамистина только в том, что раньше его на письки пшикали, а сейчас в горло заливают. В любом случае "мирамистин" был лишь примером, в аптеках полно равнозначных лекарств в удобной форме.
История переписки3
Я тоже дочери пшикала мирамистимом ей год где-то был отлично помогал. И себе отличная вещь лучше лизобакта.
Ольга ИвановаВ ответ на лилина
лилина
Я тоже дочери пшикала мирамистимом ей год где-то был отлично помогал. И себе отличная вещь лучше лизобакта.
История переписки4
Сообщение от лилина, 13 октября 2016 года в 17:51
Я тоже дочери пшикала мирамистимом ей год где-то был отлично помогал. И себе отличная вещь лучше лизобакта.
Лизобакт не чуть не хуже. Я например очень люблю им больное горло лечить,т.к. у него натуральный состав и лечит он естественным путем. Никогда еще не подводил
Мама Насти, 1 ребенок
неужели не аналога для такой крохи?( в мою ничего не влить до 3х лет наверно было-вплоть до рвоты-обманом тоже не получалось-так и жили.
Лоу
Спеленать, держать, из шприца без иглы заливать.
Дарт Аньян
методом жесткой фиксации
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Один крепко держит, второй вливает, капает и т.д. Либо самой покрепче прижать, руки-ноги перепеленать.
Эндрю
садитесь на ребенка сверху, руки придавливаете коленями, голову фиксируете ляжками и делаете с лицом все, что вам нужно.
Светлана Вертьянова
положить на спину полулежа, только аккуратно, чтоб не захлебнулся, лекарство большим количеством воды не разводить. чтоб закапать в уши - зафиксировать голову лежа на боку (можно использовать все свои конечности), закапать, потом засунуть вату и подержать в таком положении хоть несколько секунд.