Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 октября 2015, 12:46, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Как дать лекарство?

Девочки, всем доброго дня!

Дайте, пожалуйста, совет.

Средней дочке (2 г. 8 мес) невролог назначила магне б6.
По возрасту таблетки рано еще, назначили ампулы. Такая здоровенная штукенция на 10 мл с приторным мерзковато сладким вкусом. Ребенок в чистом виде пить отказывается. В компот тоже подмешивала, чувствует и не пьет. И вообще она пьет не много. Что можно придумать?

С утра перед садом впихнуть не могу. Третья ампула уже в топку((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
марина , 2 ребенка
Надо так надо.Наберите в шприц без иголки и влейте.
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
я когда так делала-мою тошнило этим лекарством
Пожаловаться
Барсумяка
Мой гадкие лекарства пьет через шприц от нурофена. Так, говорит, вкуснее
Пожаловаться
Барсумяка
Иногда чередую - шприц лекарства, шприц компота, если совсем гадость
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Это надо попробовать
Пожаловаться
Марина Гудина
Все жидкие даю нурофеновским шприцом, но моя и таблетки ест)))
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
да-да. а если не хочет - уговоры, посулы, поощрения. без насилия желательно. и хвалить, какая молодец. как болезнь убивается. ну там сказку придумать
Пожаловаться
Барсумяка
:up: взрослые уже, какое насилие, только уговорить и что-то супер пупер пообещать.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
да ну, гляньте ниже, через один советы насильно заливать
или обманывать, подмешивать. ну ладно в два года, но годам к 4 это уже пора бросать, я думаю, лучше сразу настроить, что лекарства нужны и зачем нужны
Пожаловаться
Барсумяка
Может нам с Вами просто повезло с детьми))
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
в чем? в том что они понимают слова? так если с ними не разговаривать, они и не будут понимать
Пожаловаться
Барсумяка
))))))
Пожаловаться
Lancome
У меня сын тоже не хочет пить этот раствор. 1 ампулу разводят в 0,5 стакана воды и на 2 приема делят. Я из ложки выпаиваю, ему не нравится, но пьет. Только развожу менбшим количеством воды, а то не дастся столько выпить. Вкус и правда противный.

Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
А вы сразу даете? Или в течение дня? Можно его открытый день хранить?
Пожаловаться
Lancome
Утром развожу, даю утром же и вечером. В стакане разведенный так и стоит, который на вечер надо выпить. Не напасешься выливать этим ампулы, моему сыну врач на 2 мес прописала пить этот препарат, то есть надо мне 6 упаковок покупать.
Пожаловаться
Онаним
держать и силой заливать, а как еще, если она даже в компоте чувствует
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
только насильно и быстро, уж простите
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
да выплюнет она, это ж не грудник.
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
под белые рученьки, сердешную, голову чуть запрокинуть, заливайте и настоятельно-приказным тоном, чтоб глотала, что надо и все равно не отстанете, придется. первые пару раз посопротивляется, потом смирится с тем, что чем быстрее, тем лучше, а что делать?
я тиран
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вы же знаете, что еще не раз придется принимать лекарства, и лучше сразу формировать нормальное отношение. че за фигня насильно заливать? ладно до года прокатит. тем более не горькое. проведите беседу, расскажите о себе, когда вы были маленькая, или о другой девочке, которая не хотела, и что было. подготовьте. поощряйте.
Пожаловаться
Мира
шприцом от нурофена попробуйте
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Только насильно, но в мою даже со шприцом лекарство не запихнешь, поэтому тот же Магне в6, который нам тоже невролог прописал я покупать не стала.
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
дочка пила таблетки, нам проще, но я насильно, открываю рот и вливаю, это лекарство! и всякие дочкины и сына возникания меня не интересуют!

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Если не прет ампулы, толчите табоетки и мешайте из с вареньем, соком или чем-там еще. Хорошо еще подмешивать в кислые напитки, чай с лимоном например.

Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
либо через шприц от нурофена, как выше пишут.
либо я просто с водой смешиваю.
сейчас пьют дети пробиотики, там кислятина такая.
сын, 2.3, вздыхает, страдает, но пьёт)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас