Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как часто болеют ваши дети?

Айше
Девочки,тема
в заголовке.Ребенку 2,1.болеем,начиная с 10 месяцев каждые 2 месяца -
простуды,в основном - сопли,кашель,бывает и температурит,в апреле вот
был ложный круп.А как часто это случается у вас?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
81
РинкаВ ответ на Рыжая Bestия
Рыжая Bestия
До 2 лет - 15 стационаров: обструкции, пневмония, пиелонефриты, ангина и тяжелые ОРВИ.
Потом примерно 10 ОРВИ в год, лет до 6. С 6 до 7 сняли с сада, сидела дома - получше. В 1-2 классе примерно 5 раз за учебный год. В 4 всего 3 раза с насморком и кашлем.
Не закаляли - просто не успевали между болячками.
ТТТ, надеюсь, что переросла.
боже... бедная Даша ((((
Рыжая BestияВ ответ на Ринка
Ринка
боже... бедная Даша ((((
История переписки2
это одна из причин почему у меня нет второго, Ир... Я как представлю, что опять может быть ТАК... с нашей совковой медициной и жуткими больницами - аж вздрагиваю...
РинкаВ ответ на Рыжая Bestия
Рыжая Bestия
это одна из причин почему у меня нет второго, Ир... Я как представлю, что опять может быть ТАК... с нашей совковой медициной и жуткими больницами - аж вздрагиваю...
История переписки3
кошмар... я бы на твоем месте тоже бы 10 раз подумала... мой-то уже третьего просит! совсем с ума сошел мужик ((
Рыжая BestияВ ответ на Ринка
Ринка
кошмар... я бы на твоем месте тоже бы 10 раз подумала... мой-то уже третьего просит! совсем с ума сошел мужик ((
История переписки4
вам тогда расширяться надо) если он все это потянет и ты готова - почему бы и нет?))) сынку хочет?)))
РинкаВ ответ на Рыжая Bestия
Рыжая Bestия
вам тогда расширяться надо) если он все это потянет и ты готова - почему бы и нет?))) сынку хочет?)))
История переписки5
вот и я о том же! расширяться сначала надо! сынку-то хочет... только вот делать их похоже не очень умеет ))) с учетом предыдущего опыта )))
Рыжая BestияВ ответ на Ринка
Ринка
вот и я о том же! расширяться сначала надо! сынку-то хочет... только вот делать их похоже не очень умеет ))) с учетом предыдущего опыта )))
История переписки6
два раза потренировался, запас нянек сделал,а третий - контрольный))))
РинкаВ ответ на Рыжая Bestия
Рыжая Bestия
два раза потренировался, запас нянек сделал,а третий - контрольный))))
История переписки7
хахаха, твоими бы устами! ))) а вдруг опять осечка? 4-го тогда? )))))
Рыжая BestияВ ответ на Ринка
Ринка
хахаха, твоими бы устами! ))) а вдруг опять осечка? 4-го тогда? )))))
История переписки8
нуууу... надежда есть всегда, конечно... но я бы уже все-таки думала, что девочки в вашей семье - это закономерность)))))
РинкаВ ответ на Рыжая Bestия
Рыжая Bestия
нуууу... надежда есть всегда, конечно... но я бы уже все-таки думала, что девочки в вашей семье - это закономерность)))))
История переписки9
вот-вот! и я про тоже )) говорю, что что бы наверняка, уж лучше усыновить )))) лет через 5-ть. он ухватился за эту мысль...
Ludmila StepanovaВ ответ на Рыжая Bestия
Рыжая Bestия
это одна из причин почему у меня нет второго, Ир... Я как представлю, что опять может быть ТАК... с нашей совковой медициной и жуткими больницами - аж вздрагиваю...
История переписки3
У меня со вторым все в порядке. О больницах у ребенка только самые лучшие воспоминания(особенно о Морозовской).
Рыжая BestияВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
У меня со вторым все в порядке. О больницах у ребенка только самые лучшие воспоминания(особенно о Морозовской).
История переписки4
Ну приезжайте к нам в Тверь, мы вам тут устроим экстремальное лечение в какой-нибудь местной больничке. Впечатлений на всю жизнь будет. А лучше до зимы подождите - ЛОР отделение без отопления и толпа детей, которым удаляют аденоиды под местной анестезией - эта сказка вам долго будет по ночам сниться((( Ну и много всякого другого...
У меня хорошие воспоминания только о 38 больнице на ул Москворечье в Мск... Но там свое дело сделали $100 в сутки за отдельный бокс в платном боксированном отделении.
И к сожалению, никто не может дать гарантий, что и второй ребенок не будет ТАК болеть((((
АйшеВ ответ на Рыжая Bestия
Рыжая Bestия
До 2 лет - 15 стационаров: обструкции, пневмония, пиелонефриты, ангина и тяжелые ОРВИ.
Потом примерно 10 ОРВИ в год, лет до 6. С 6 до 7 сняли с сада, сидела дома - получше. В 1-2 классе примерно 5 раз за учебный год. В 4 всего 3 раза с насморком и кашлем.
Не закаляли - просто не успевали между болячками.
ТТТ, надеюсь, что переросла.
да,это точно - ТТТ)))здоровья вам и детям
Рыжая BestияВ ответ на Айше
Айше
да,это точно - ТТТ)))здоровья вам и детям
История переписки2
Спасибо) Только у меня один деть)))

И вашим болеть поменьше.
Ядвига.
Младшая болела ангиной с высокой температурой в октябре 2009г.Зимой бывают сопли дня на три.Старшая болела зимой 2011 (тоже ангина),до этого в ноябре 2005.
Ринка
до 3-х лет старшая не болела вообще. первый год в саду 3-й раза. карантины по ветрянке и скарлатины моя мимо прошла (( практически одна... прям обидно!
младшая уже раза 3-й болела... у нее иммунитет слабее...
Nick.I
Как правило отделываемся обычными соплями - раз в 2-3 месяца примерно, насчет чего посерьезнее Бог миловал.
малышка на котенке
пока в сад не пошли болели раза 3-4 в год.
теперь болеют раз в 1-2мес, и не вместе. жуть как неудобно больничные брать на одну, а вторую в садик водить...
Анна, 2 ребенка
Старшая стала много болеть когда в садик пошла, в старших группах болела меньше, в школе (тьфу-тьфу) почти не болеем, 1-2 классы, еще были на больничном, а в том году ни разу, может и были сопли немного, но обходились без справок. Младшая было время много болела (примерно с 10 мес. до 1,3 года), уже после этого лежали в больнице на обследовании, нашли цитомегаловирус и вирус эпштейна-барр (уже антитела G), вот они и были причины наших недомоганий.
Julet
Реже намного... правда, эту зиму всю проболели - с ноября по апрель, но остальное время почти не болели.
Lek@
раз в месяц стабильно (нам 3,5 года), в зависимости от длительности заболевания. Если болеет неделю, то можем и два раза в месяц заболеть....И так уже год....садик, епт....
Мусечка
Очень часто болеет, ангиной 8 раз болел с 2 до 3 лет, а в 3 года наконец-то причину нашли - мононуклеоз, у него лимфоузлы не воспалялись и причину никак выявить не могли. И сейчас часто болеем, никак иммунитет поднять не можем, в бассейн хотели пойти, но опять болеем(((
Ludmila Stepanova
Мы очень часто болели с полутора лет до 7. Но у нас астма. В 5 лет купили полис в хороший консультативно-диагностический центр. Два года там лечились. Сейчас болеем не часто. Раза 4 в год.
Адекват
Старшая болела очень и очень часто. После адаптации в саду ситуация неожиданно улучшилась.
Младший до сада лишь дважды (и то самым последним поддержал семью в эпидемию гриппа), а с поступления в сад начал хватать ОРВИ раз в месяц. Весной тоже с крупом познакомились(((
a, 4 ребенка
старшие болели часто и болеют.младший болел после привки неполной в 3 месяца целый год.обнаружили в полгода ЦМВ.больше не болеем с 3 месяцев прививок не делаем.
Elena
Редко - но метко. Раз в год бронхит перехватываю стабильно. ну и по мелочи, сопли, чаще без температуры