Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июня 2012, 12:07, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Как быть???

Девочки У меня у сына была в те выходные температура 3 дня почти до 39 доходила, не было ни соплей ни кашля, врач сказал только горло красное, выписала грипферон ромашку и мирамистин, потом температура спала и неделю не было, теперь в эту субботу поднялась опять, была даже 39 и 2 вызывала скорую, врач ничего про антибиотики не говорил,сказал тока горло красное и сдать на вирусы энштейн барра так как в садик пошли и часто болеем , вчера опять приходила врач, но уже другая не наш педиатр, наш в отпуске, и сказала что тоже горло красное и опять ни соплей ни кашля, ну так гнусавит не много но может - быть это отек или аденойды. И так вот она выписала антибиотик суммамед суспензию, сказала что у нее 20 лет стажа и нам поможет только антибиотик, но он аллергик и его может обсыпать сильно, потом эту сыпь убирать очень тяжело, опять он склонен к запорам у нас дисбактериоз
Вопрос вот в чем давать антибиотик или не давать? со вчерашнего дня температуры нету, 36 и 3 нам скоро уезжать на юг в конце месяца\, или сначала завтра сходить сдать анализы?? Всю голову сломала
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
После антибиотиков на анализы точно бесполезно идти...
Пожаловаться
Светлана
Так сдайте анализы!
Вообще-то перед приемом антибиотиков рекомендуют сдавать.

Пожаловаться
Голову не ломайте
сдайте анализ
странно
Пожаловаться
Иста, 2 ребенка
я бы вначале обязательно сдала анализы.может вообще какая нибудь другая скрытая инфекция.и пошла бы к другому педиатру.когда у меня так было я трёх врачей обошла,только третья сказала,что ангина.прописала нормальные лекарства,зато другие прописывали препараты с пеницилином,хотя я говорила,что у нас на него аллергия

Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
суммамед сильный антибиотик, может что то плегче для начала и параллельно припараты для флоры кишечника принимать

Пожаловаться
Ромольчик
а какой полегче у мужа аллергия на пеницилин
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
ой я бы вообще без анализов не рсковала, тем более если есть аллергия на антибиотики и вам сразу сильный препарат назначают , то я бы задумалась, может к другому доктору и на анализы
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
нам только он и помогает
легче не берет
Пожаловаться
ФатиRoSa, 8 детей
не так давно читала историю про мамашу, лечившую ребенка советами с форума-она закончилась плачевно. советуйтесь с докторами.
Пожаловаться
Ромольчик
так вот посоветовалась, она одна из трех врачей сказала что поможет только антибиотик
Пожаловаться
AROMA
ну эпштейн-барр никуда не денется из анализов, даже после антибиотиков. только если она подозревает мононуклеоз (раз назначила этот анализ) то странно -зачем антибиотик? вроде бы мононуклеоз без антибиотиков лечится.
А вот если это действительно мононуклеоз окажется (тут тока анализ покажет) то ни в коем случае нельзя принимать антибиотики пеницилинового ряда - будет сильная сыпь. она не опасная, но очень интенсивная.
Мы замучились с ней бороться, когда лечили ангину пеницилином, а оказался мононуклеоз...
Пожаловаться
Ромольчик
нет она говорит что на мононуклеоз это не похоже , а на эпштейн барра покажет общий анализ крови из пальца?
Пожаловаться
AROMA
мы сдавали на антитела, поэтому из вены.
Но еще можно сдать на мононуклеары - это из пальца. Только его сдавать надо в начале болезни, иначе уже не показательно
Вообще мононуклеоз -болезнь загадочная и похожа очень на ангину (без анализов часто и не отличить)
Пожаловаться
Аннэтт, 2 ребенка
Мой врач когда назначает антибиотики еще добавляет противоаллергенные препараты (Фенистил, кларитин и т.п. в сиропах) и препараты против дисбактериоза (нам помогает Хилак Форте).
Пожаловаться
Ромольчик
эта педиатр тоже мы кетотифен принимаем
Пожаловаться
Аннэтт, 2 ребенка
эта педиатр тоже мы кетотифен принимаем Это противоаллергенный препарат?
Пожаловаться
Ромольчик
да мы его уже почти год пьем, его долго пьют еще зиртек есть и уже наверно месяц даю ему линекс
Пожаловаться
Аннэтт, 2 ребенка
У нас на Линекс аллергия, а вот Хилак все хорошо.
Пожаловаться
марго
я бы не давала антибиотики без сдачи анализов. Ну разве, что если бы только установили ангину или пневмонию, тут понятно все. Сдайте посев из горла и носа с чувствительностью к антибиотикам и посмотрите, что там. Все дети, когда идут в сад болеют часто, потом пройдет. А вирус Эпштейн бара, у разных педиатров - разное мнение, одни начинают антибиотиками ребенка травить, что иногда не дает резульатаЮ другие считают, что нужно просто ребенку укреплять иммунитет и организм сам справиться. Тем более, если вы планируете на море ехать.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас