Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 ноября 2010, 15:01, Здоровье, Детское здоровье

как быть?

Только что купила в аптеке сок алоэ чтобы ребенку в нос закапать от насморка.Дома открыла а он оказывается на спирту.Что делать?Своего растения дома нет.Как капать?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
упс
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Dunkle Schwester, 2 ребенка
Да, как-то ничего другого и не приходит в голову ответить...
Может, все-таки традиционными средствами по возрасту пользоваться? Там хоть без сюрпризов: если написано "Отривен Бэйби" - значит, бэйби. Потому как, по-моему, Вы сейчас, как оказалось, деньги впустую отдали...
Н@т@ni, 2 ребенка
Никак!!!

Еленка, 2 ребенка
Я никогда таким не капала, мне кажется, что это очень "едреная" штука. Я обычно капельками для детей или морской водой!!!!
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
никак, сожжете и без того воспаленную слизистую.

татьяна мишурова, 6 детей
а что обязательно соком алоэ?другими каплями нельзя.врачи рекомендуют деткам аквамарис частенько,хотя капельки ,конечно,должен назначать врач.

quieroDiana, 1 ребенок
мы промываем нос Аквалором бэби. Очень эффективный!
Светлана
+ Мы
Наталья Филиппова
мы физ.раствором промывали
Ironlady
+1
МороZко, 1 ребенок
+100! Чтоб в аптеку опять не бежать :на 1литр кипяченой воды чайную ложку соли без верха - вот вам и физраствор!
верунька, 5 детей
Мы аква марис используем, в тяжелых случаях називин для детей до года, но очень редко.
Муська, 2 ребенка
Опять двадцать пять! не лечат капельки насморк, НЕ ЛЕЧАТ!!! они все сосуда-сужающие(НА ВРЕМЯ) Ими нельзя часто пользоваться, совсем когда нос не дышит, на ночь, для облегчения дыхания, на спирту вообще нельзя в нос. Я лечила насморк малышке- ПРОТАРГОЛом. Разводить 1 к 1 с водичкой. по одной капле в каждую ноздрю 3 раза в день. через 3 дня всё прошло, а был сильнейший насморк.
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Если на спирту, то в чайную ложку с водой 2 капельки пипеткой, а потом эту водичку закапать той же пипеткой в нос. Еще также можно настойку календулы делать. Последним мне мама с детства насморк лечила, никаких проблем с носом нет )))

Lena mama Mirri
А можно про настой календулы в носик подробнее? :-)
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Покупаете в аптеке бутылочку настойки календулы (стоит копейки). В чайную ложку или маленькое блюдечко наливаете теплой водички и туда пипеткой неск. капелек настойки (в ч.л. капельки 3-4, в блюдечко 4 капельки, правда, я сама всегда сначала себе капну, если не поджигает, то не много добавила, если чуть жжет, то слегка еще водичкой разбавляю), и капаю в каждую ноздрю по 2 капельки. Желательно в течение дня почаще капать. И насморк дейсвительно проходит достаточно быстро )))
Мама Солнышка
Я пользовалась Аквамарисом, Протарголом и соком Коланхоэ (давила из листьев и разводила водой 1:1), это когда у нас насморк был.
Любовь Полянская, 1 ребенок
Коланхое(купила за копейки у бабушки на базаре) - класс! А так хьюмер и делуфен!
анастасия, 2 ребенка
Попросите у соседей или в цветочный магазин лучше сгоняйте, но на спирту точно капать не нужно.
Гордый птичка
Интерферон,самое оно,лечит и не химия...
Юлия, 1 ребенок
у меня свой алое дома есть, я сама выхжимала, так надежней, лучше поспрашивайте у кого нибудь, должен же он у кого то быть! а еще проторгол хорошие капли!

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас