Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

К какому врачу пойти?

Дрбрый вечер!Не знаю связывать ли эти ситуации между собой. Вчера вечером сын играл в пистолет нерф, там гдк продолговатые мягкие пульки, и попал сестре в глаз.Поплакалв минуту глазик чуть послезился и никаких признаков как (лопнувш сосудики покраснения боль не было). Сег из сада позвонила воспит т сказала что дочь вырвало.Я пришла говорю болит живот?что ела?.Она ответила что всн было хорошо заболела голова и ее вырвало и сразу все прошло. Сейчас скачет прыгает чувствует себя норм темп нет, до рвоты тоже не была вялая все было хорошо.Резко все произошло.Вот я не пойму к какому врачу идти может ли это быть от вчерашней травмы глаза? К травмотологу? Или к педиатру за направлением к неврологу и окулисту?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мария, 1 ребенок
скорее всего вирус такой,сейчас много детей болеет с такой симптоматикой,но к окулисту не мешает сходить
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Т.е кишечка?
У нас просто если это связанно с животом то это многократная рвота и боль в животе?
А тут голова заболела, может это как перепады погоды и давления.
Пожаловаться
Есть только миг
С травмами глаза бегут к офтальмологу. Но у вас не проблема глаза.
Обычная кишечная вирусня совпала с травмой.
Постарайтесь больше такие пистолетики ребенку не давать.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Да уже на тему пистолетиков поговорила с сыном
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
А при киш вирусной не болит живот?
Пожаловаться
Елена Дубенская, 2 ребенка
Это вирус. На прошлой неделе во вторник младшего сутки рвало. Мужа во вторник вечером в течение 3 часов. Племянник младший в четверг с 6 утра до 12 дня.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Я так поняла рвота от боли в голове была?
Пожаловаться
В, 1 ребенок
Если бы она упала и ударилась головой или бы сын ее ударил чем-нибудь тяжелым по голове, можно было предположить черепно-мозговую травму и рвоту на этом фоне. А так он ее в глаз ткнул. Может есть смысл показаться окулисту. Но рвота у вас или кишечка,или вирус,или просто поела и начала бегать. с травмой не связана.
Пожаловаться
В, 1 ребенок
Так что по поводу рвоты к педиатру.
Пожаловаться
Есть только миг
Не думаю. Скорее рвота от вирусной инфекции. А боль в голове -интоксикацияот тоййже инфекции. Дети -не старушки, на изменение давления не реагируют.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
норовирус,по крайней мере в Петербурге -у старших детей может остановится на этапе рвоты и снижения аппетита,у младших может присоединиться понос,лечение на начальных этапах -дробное питье,диета по желанию ребенка -хочет -не хочет есть
Пожаловаться
azu
Не кишечная инфекция, а именно вирус. Может быть и однократно.
Пожаловаться
Мария Сафонова
Наверно, вирус такой. Дочь в прошлом году вырвало однократно. Через месяца 4 снова вырвало в школе, но уже не только её, а ещё и девочку и мальчика. Забрала домой. Дома ещё повторилась рвота. Диареи не было. Думаю, что-то вирусное. К врачу не обращалась. Вам советую начать с педиатра.
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Сотрясения явно не может быть от пульки. Скаталась бы прямо сейчас в глазную травму, для самоуспокоения. Есть у Вас такая?
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Надо посм где есть, у нас рядом с домом обычная травма там к окулисту отправл или неврологу без записи с напр из травмы
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
У нас есть специальная глазная травма, а в простую не вижу смысла тащить ребёнка.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Меня смутило что вырвало я так поняла на фоне головной боли, но как сказала дочь она играла и голова минуту поболела и вырвало, живот говорит не болит
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Может и правда вирус, как выше пишут. Или давление скакануло, вот и головная боль, и вырвало, а пулька в глаз - это совпадение. В общем понаблюдайте, тем более, что сейчас никаких тревожных симптомов нет.
Пожаловаться
Mary And Lamb
Я не знаю почему, но многие дети состояние, которое взрослый назовёт "мутит" или "тошнит", путают с головной болью. У меня племяник также говорил, когда мелкий был.
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
Чаще путают с "какать хочу". Брат мой путал и дочь тоже, когда поменьше была.
Пожаловаться
В, 1 ребенок
Еще вопрос когда вырвало и как вы добираетесь в сад? Если на машине и вырвало с утра, то может просто в машине укачало.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Нет 7 минут пешком, вырвало в 17:00 причем и полдник в 15:30 норм поела, сказала что заболела голова и тут же рвота, потом отошла и норм.
Пожаловаться
В, 1 ребенок
Обратитесь к педиатру и окулисту
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
А пульку нашли? Она не могла внутрь глаза попасть?
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Пулька как от нёрфа, она огромная в длину см 6 и толщина 1 см, такая как палочка мягкая ее можно в руке сжать как паролон мрдет чуть плотнее
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас