Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 апреля 2015, 08:35, Форум, Здоровье, Детское здоровье

К какому врачу идти?

Доброе утро, девочки. Подскажите, кто знает. Сын пару дней жаловался на боль в спине, периодическую. Намазали троксерутином- вроде все норм. Потом с утра жалуется - болит ягодица. И так болит три дня. Сначала мазали, смотрю- толку нет, не проходит. Я вообще грешила, что ударился где-нибудь, но синяка нет. Потом подумала, продуло спину- отдает в ягодицу. Сегодня с утра начиталась, что это и защемление нерва, и грыжа и прочее. И везде на МРТ отправляют. Подскажите, куда с такими болями? Мануальный терапевт? Невролог? Педиатр? Хирург? Ортопед? Просто запись идет к платным спецам, не хочется по всем пройти платно, когда нужен всего то один. Вот куда?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Виктория
Начните с педиатра
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
для начала к педиатру. он определит,куда дальше

Пожаловаться
janny, 1 ребенок
Невролог. Но и он отправит на МРТ.
Пожаловаться
Ольга Макарова
Неужели никак без МРТ?
Пожаловаться
Виктория
а что страшного в мрт?
Пожаловаться
Ольга Макарова
Да ничего, просто стоит это недешево, да и у нас в городе заработал центр или нет- не знаю.
Пожаловаться
Дарья С
Никак. Сама зимой столкнулась. Даже чтоб подтвердить банальный хондроз нужно МРТ, без этого никто не возьмется лечить. А меня после МРТ за 12 тыс еще и на кТ отправили. Как вариант сходите к хирургу., можете рентген сделать, но он не ососбо информативен. А вы почему боитесь мрт ? Вам и нужно-то одного отдела- поясничного
Пожаловаться
Ольга Макарова
Не, не боюсь, денег нет сейчас, чесно. Через два дня есть- сегодня- фиг(
Пожаловаться
ромина жена
так через 2-3 дня вас и примут) там чаще всего запись
Пожаловаться
ромина жена
никак, защемление нерва рентген не покажет
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
чего вы так МРТ боитесь? Если дорого, зайдите на купонатор. Там есть купоны на скидку на МРТ процентов на 60-70 най дете))) Только звоните перед рокупкеой купона и уточняйте реальносмть предложения) Мне кстати иногда при таком звонке  предлагают так к ним приехать и заплатить за услугу со скидкой без купона. Т.к. тогда им не надо купонаторам платить)

Здоровья парню)
Пожаловаться
janny, 1 ребенок
Скорее всего никак....Едниственное, может обойдетесь рентгеновским снимком позвоночника, советуйтесь с неврологом. У меня не обходится без МРТ, тоже проблемы со спиной.
Пожаловаться
Виктория Виктория
я думаю для начала к педиатру
Пожаловаться
Fenix
Педиатр, а там может вообще к нефрологу почки проверять

Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Я тоже сразу о почках подумала. К педиатру за направлениями на анализы и на УЗИ брюшной полости. По результатам скажут, куда дальше.
Пожаловаться
Славка
Обратитесь самотёком в приёмное отделение какой-нибудь крупной больницы-там Вас и врач посмотрит, и, при необходимости, назначит дополнительные исследования. Я так несколько раз делала.
Пожаловаться
KMD
МРТ не повредит,если уж пошлют .
Подскажу,что по купону можно сделать МРТ не так уж и дорого.
Пожаловаться
Дарья С
Я бы для начала сходила к педиатру и взяла направление на анализ мочи. Если он плохой на узи почек, если хороший- к неврологу и хирургу.
Пожаловаться
РИТА-РИТА, 2 ребенка
проверьте на бруцеллез. тож могут быть такие симптомы.

Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Начинайте с педиатра, если понадобится, он дальше направит

Пожаловаться
ЛюЛюКа
К неврологу!
Пожаловаться
Ольга Макарова
С неврологами в городе беда. Один в платной- в субботу. Есть в Зеленограде- но только завтра. Педиатр наш на больничном, сказали- с болями- в приемный покой. Болеть нельзя, проще сразу....(((
Пожаловаться
Строгая, 2 ребенка
Сходите к неврологу. Уж прямо сразу на МРТ не нужно.

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Педиатр даст направления куда надо. По направлению все должны сделать бесплатно. Если какие вопросы возникнут по оплате, проконсультируйтесь в страховой компании, откуда полис..
У меня так с дочкой младшей было несколько лет назад. МРТ коленок надо было делать. Врач дала направление в клинику. Узнали цену. Позвонили в страховую...В общем, все сделали что надо и как надо и бесплатно.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Сходите к педиатру..

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас