Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

К какому врачу идти?

Здравствуйте!
Моей старшей дочери 11 лет. В последние пару лет она начала полнеть. Как-то незаметно-незаметно, а теперь вот уже заметно. Моя вина тут, несомненно, глобальная, я себя уже изгрызла. Но вот что делать? Садить детей на диету, насколько я знаю, нельзя, им же множество всяких веществ нужно для развития. Хочу сводить её к врачу, но понятия не имею, кто этим занимается. Причем я не уверена, что это из-за еды, не так уж она много ест. Может, какие-то нарушения в организме. Куда отправить, пока ситуация не стала критичной? Терапевт, гастроэнтеролог, эндокринолог...? Просто никогда раньше не сталкивалась... 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анастасия, 3 ребенка
эндокринолог
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
Эндокринолог - у нас та же беда. У врача были - к щитовидке претензий нет. Сказали - гормоналные бури подросткового возраста. Контролируйте питание, добавьте спорт. Всё - наблюдайте. Вес дочь набрала...

Пожаловаться
лелик
сначала к эндокринологу, а потом к диетологу. ну и спорт не забудте.
Пожаловаться
Обеспечить ребенку исключительно правильное питание и отдать в спорт.секцию- не вариант?
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
ребенок на диете № 5 (гастроэнтерологическая), живой, я изначально не приучала к вредным продуктам, даже до диеты.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас