Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 марта 2014, 12:27, Форум, Здоровье, Детское здоровье

К какому врачу идти?

Здравствуйте!
Моей старшей дочери 11 лет. В последние пару лет она начала полнеть. Как-то незаметно-незаметно, а теперь вот уже заметно. Моя вина тут, несомненно, глобальная, я себя уже изгрызла. Но вот что делать? Садить детей на диету, насколько я знаю, нельзя, им же множество всяких веществ нужно для развития. Хочу сводить её к врачу, но понятия не имею, кто этим занимается. Причем я не уверена, что это из-за еды, не так уж она много ест. Может, какие-то нарушения в организме. Куда отправить, пока ситуация не стала критичной? Терапевт, гастроэнтеролог, эндокринолог...? Просто никогда раньше не сталкивалась... 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Вера Рябина, 1 ребенок
эндокринолог
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
педиатр, а она направит куда надо
Пожаловаться
Наталия Павлышко
диета - это не значит голодом морить... и "много полезных веществ" - ключевым словом должно быть "полезных", а не "много".... я бы сначала к педиатру обратилась, обрисовала бы проблему, а там уж что скажет... 
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
согласна. САДИТЬ ребенка на голодный паек никто не заставляет. Но вот отказаться от углеводов (тортов/пирожных/макарошек/выпечки), есть поменьше жирного и пр. - это пойдет на пользу не только фигуре, но и организму в целом!
Любой эндокринолог начнет лечение именно с этого
Пожаловаться
Наталия Павлышко
точно
Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
эндокринолог
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
начинается гормональная перестройка организма.сбалансируйте ее питание.никаких чипсов и прочего фастфуда,газировки тем паче.обязательно чтобы был режим питания.а для начала сходите к педиатру и она вам даст совет к какому врачу идти вам дальше.

Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
Эндокринолог Вам нужен. А девочку на диету сажать не надо, но вот диетическое меню наверно нужно, всё отварное паровое, убрать сладости, чипсы, мучное. Еще бы хорошо какой-нибудь спорт, например в бассейн 2 раза в неделю ходить, а в остальные дни с ней выходить на улицу и ходить быстрым шагом по часу, бегать не надо, просто активно ходить.

Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 30 недель
начните с эндокринолога, предварительно сдав кровь на сахар ( у нас, например, она без этого анализа не принимает).    а дальше уже после консультации  врач вас сориентирует по поводу дальнейших обследований.
Пожаловаться
Гулдешка, 2 ребенка
к эндокринологу
Пожаловаться
Белка
А она у Вас спортом занимается ? А то может и врач не нужен. Если есть много мучного и сладкого и лежать на диване, то конечно полнеешь, тем более гормональная перестройка организма началась.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
не так уж и много

это смотря что)))

у нас девочка в группе была, на год младше моей, но на вид года на 2 старше...
дедушка и мама врачи...но

:shock:ребенок ел только пиццы, пельмени, вареники и пр. хлебобулочные изделия...в саду не ела вообще ничего...не привыкла
а нам еще дедушка, который на одном стуле не умещался говорил, что у моих недостаток веса...:D:D:D:D
Пожаловаться
Амарина
Пельмени-вареники и прочее подобное она не любит. По кафешкам мы не ходим (были пару раз неприятные последствия), так что всякий фаст-фуд тоже исключен. Сладкое не особо приветствует, у меня дети ненормальные в этом плане)) Конфету всегда готовы обменять на сосиску или курицу) В общем, нормально она питается...
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
лучше конфету, чем сосиску;)
Пожаловаться
Дарт Аньян
сдайте кровь на сахар и сходите к эндокринологу
Пожаловаться
Foks, 3 ребенка
К эндокринологу
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
может вам с терапевта начать?

ему как бы видней,куда вас направить,
форум-то лишь предположить может.
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
эндокринолог
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 ребенок
Идите с дочкой к эндокринологу, она направит на анализ крови: на сахар, на гормоны (и еще что-то, но не помню уже), и уже из них будет делать выводы. Главное не пугайте дочку, мол, тебя сейчас на жесткую диету посадят, в спорт запихнут и т.п., эндокринолог поставит скорее всего на учет (но я не уверенна), даст рекомендации, если необходимо- пропишет лекарства. Удачи!:up:
Пожаловаться
Амарина
Просто как получилось. Она с рождения была тощая, постоянный недовес, врачи ругались. Хотя ела хорошо, и вообще с питанием было всё ок. Потом года в 4 она заболела мононуклеозом. В больнице полежали, пролечились, после этого она несколько лет выдавала температуру под 40 даже при лёгком насморке. Но с пищеварением проблем не было. А ещё через пару лет она подцепила ветрянку, очень тяжело её переболела (5 дней всё та же температура под 40), и после этого температурную реакцию как рукой сняло, теперь если и простужается, то легко переносит. Но вот после этого и пошел набор веса. Я потому и сомневаюсь, куда идти. Наверное, всё же сначала и правда к терапевту.
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Эндокринолог, да и детей на диету можно сажать, исключить печенья, конфеты, жареное соленое, мучное( булки, фастфуд) овощные блюда, речная рыба на пару, котлеты на пару, фарш из индейки или куриной грудки, никаких сосисок, пельменей и макарон. Все решаемо. Перекусы фруктами( яблоки груши и тд) а не шоколадными батончиками и пирожками ( в школах что в столовке продают?)

Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 ребенок
Это не диета, это здоровое питание.
Сидеть на диете взрослым не рекомендуется, можно заработать кучу болячек, детям тем более.
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Не спорю, но для ребенка 11 лет, самая что ниесть диета:D:D:DПосле того как все вкусности попробовал их вдруг запретили( прям как у меня сейчас),  а так естественно просто здоровое и правильное питание с небольшими ограничениями:-) Сложновато правда будет , на него перейти если до этого вся семья питалась по другому. В общем по моему нужно всем семейством начинать иначе не получится.
Пожаловаться
к эндокринологу, возможно проблемы с щитовидкой, раз аппетит большой
Пожаловаться
Тука, 2 ребенка
У нас такая же ситуация,только дочке 10 лет,мы были у эндокринолога,сдавали анализы, нам прописали диету 5 стол,ничего копченого,жареного,соленого.....и больше двигаться, мы своей ролики купили,она за неделю на 3 кг. похудела....
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас