Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 декабря 2013, 19:38, Форум, Здоровье, Детское здоровье

к какому врачу идти?

Все доброго времени суток! Помогите разобраться.
Дочке 10 месяцев, кашлеем тяжело. Кашляет приступами, задыхается ребенок, не может вдохнуть. Днем редко в основном ближе ко сну, когда спит такое происходит.

Началось все почти недели три назад, сперва дочь подкашливала (першило в горле), врач внимание не придала, горло чистое, списала на зубы (у нас и правда почти все враз вылезли 6 зубов), давала лизобакт и вечером антигистаминное и каждый раз напоминала врачу про подкашливания. Потом стала закашливаться и не дышать. Столько страху мы испытали, и трясли и дули, бывало, что со рвотой. вызвали с утра врача, опять списала на зубы, сказала то что я давала все правильно и поставила обструктивный бронхит. Назначила Пульмикорт )1мл, Беродуал 7 капель и физ раствор), на ночь 1\4 ношпы и зиртек 5 капель, сразу же купили ингалятор. Ходили еще по утрам к ней слушались (среда, четверг и пятница), в четверг я все-таки настояла сдать кровь (т.к. она еще и подозревала коклюш), кровь сдали, по ее словам кровь хорошая, что это не бактериальной природы, не вирусное, что все это аллергическая реакция, что-то типа астмы, назначения все такие оставила. На мои вопросы что делать дальше, что может к какому-то еще узкому специалисту сходить, отмахнулась от меня, что итак всего достаточно.
улучшения были, но сейчас по-моему все вернулось, только сам кашель изменился, но все также с задыханиями 
забыла добавить - сопель практически не бывает, очень редко, после плача или с улицы

Собрались завтра в платную клинику сходить, я беспокоюсь за ребенка. Вот только к кому идти? К пульмонологу? К астомологу? К аллергологу? К лору? или к платному педиатру?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна
Для начала сходите к педиатру, она вас направит к нужному специалисту.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
педиатра 3 недели уже "пытаю"
Пожаловаться
Анна
Я бы прошла всех специалистов в платной клинике. Лучше перебдеть.
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
сходите к педиатру, а дальше он вам скажет..ну что бы всех по порядку вам не перебирать...

Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
К пульмонологу или аллергологу.  О детском садике забудьте. После 5-6 лет будет полегче.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Аврора, 22 декабря 2013 года в 19:40
К пульмонологу или аллергологу.  О детском садике забудьте. После 5-6 лет будет полегче.
Мы с астмой в детский сад ходили.
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Сообщение от Ludmila Stepanova, 22 декабря 2013 года в 19:43
 Мы пытались 2 раза,но когда в 6ч вечера насморк, в 8 часов кашель а в 10 ларинготрахеит со стенозом гортани,то уже важна жизнь ребенка,а не работа и садик.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Аврора, 22 декабря 2013 года в 19:54
 Мы пытались 2 раза,но когда в 6ч вечера насморк, в 8 часов кашель а в 10 ларинготрахеит со стенозом гортани,то уже важна жизнь ребенка,а не работа и садик.
Пока сами не научились приступы снимать-отправлялись с ними в больницу.После выписки возвращались в садик.Правда, в больницах у нас бабушка с ребенком лежала.  Лучше стало только к школе, после того, как два года лечи лись в хорошем диагностическом центре.
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Сообщение от Ludmila Stepanova, 23 декабря 2013 года в 00:24
Сообщение от Аврора, 22 декабря 2013 года в 19:54
null
Хорошо, что стало легче и когда есть бабушка.  У нас ее нет.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
дочке пока 10 месяцев, может наладится к садику-то?
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Сообщение от Анастасия, 22 декабря 2013 года в 19:43
дочке пока 10 месяцев, может наладится к садику-то?
Если у ребенка в столь раннем возрасте такой диагноз, то есть опасность ,что любое ОРВИ может переходить в бронхит...причем за несколько часов,здесь не до садика.Очень внимательно следите за ребенком, соблюдайте рекомендации врача и может быть удасться не сделать ребенка астаматиком. Никаких контактов с больными людьми и больными  детьми.Берегите дочку.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
а у вас с какого возраста? как именно приступ проходит?
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Сообщение от Анастасия, 22 декабря 2013 года в 20:01
а у вас с какого возраста? как именно приступ проходит?
У нас с 1г2 мес началось, но у нас аллергия на определенные продукты ;пыльцу растений и деревьев, поэтому с весны по осень -сложное время. 1 год лечились антибиотиками, потом сдали кровь на аллергены и попали к аллергологу. Стали лечиться гомеопатией наша беда была-лающий кашель. Если заболевал ребенок-сначала к врачу, прослушать, потом в зависимости от услышанного лечение. Но нам все равно рано или поздно надо вставать на учет,как астматикам.Потому что  представить картину , как я бегаю по военной  в армии)я не могу. Может быть у вас все обойдется; просто аккуратнее и обязательно долечивайтесь до полного выздоровления.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
спасибо за ответ. Антибиотики нам не назначили (т.к. температура в норме)
Надеюсь нас в этом плане обойдет. Здоровья вашей крошке. 
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Сообщение от Анастасия, 22 декабря 2013 года в 20:16
спасибо за ответ. Антибиотики нам не назначили (т.к. температура в норме)
Надеюсь нас в этом плане обойдет. Здоровья вашей крошке. 
Спасибо,вы тоже выздоравливайте. Моему старшему сыночку (о котором я писала) в феврале будет 7 лет, пореже болеть начал только лет с 5-ти. А крошку (то ли змейку, то ли лошадку) мы ждем со дня на день.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
почему-то подумала, что вы про дочку говорите)))
Легких вам родов;) 
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Сообщение от Анастасия, 22 декабря 2013 года в 20:24
почему-то подумала, что вы про дочку говорите)))
Легких вам родов;) 
Спасибо ,дочка у меня тоже есть ей в феврале 18 будет, а дальше 2 мальчика и еще мальчика ждем. Вот такая должна быть строительная бригада:):):)
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
здорово))) столько мужчин рядом:up:
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Сообщение от Анастасия, 22 декабря 2013 года в 20:30
Да,хотя бы одна хорошая прмета всегда рядом со мной:):):) 
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Сообщение от Аврора, 22 декабря 2013 года в 22:36
Сообщение от Анастасия, 22 декабря 2013 года в 20:30
Да,хотя бы одна хорошая прмета всегда рядом со мной:):):) 
примета
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Коклюш?

Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
педиатр его исключила
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Каким образом? Анализы сдавали? Не кровь, а мазок из зева?
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
мазок не сдавали, кровь. Еще она сказала, что не характерен кашель для коклюша (когда его услышала), да и тогда бы старший заболел ндб
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Я сейчас вам ссылки на видео пришлю, здесь нельзя их размещать. Поглядите, похоже или нет. И кашель как протекает, так что она во время приступа вдохнуть не может, лицо краснеет, а в конце приступа мокрота отходит?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас