Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
4 ноября 2014, 13:34, Здоровье, Детское здоровье

Йодомарин.За и Против.

Девочки,даете ли вы своим детишкам этот препарат.Мы живем в загрязненной зоне поэтому наши педиаторы и эндокринологи выписывают всем детям пить этот препарат по 1 таб.каждый день до 12 лет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ядвига
Я бы переехала.
Пожаловаться
Муми-Мама
Если до этого не проверить щитовидку, то это не безопасно.
Нет, не даю.
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Нам не выписывают, мы тоже не в экологически чистой зоне живем, и потом ЙОД не всегда приносит пользу, иногда его нельзя принимать
Пожаловаться
Черный кот, 1 ребенок
вы что еще сомневаетесь!да вся Россия пьет, нехватка у нас в стране этого минерала!перерывы только делайте по 1,5-2 месяца и соль йодированную в пищу!:angry:

Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Угу. Одна такая допилась... Что отравление организма получила. При чем не йодомарин, а обычные йодосодержащие витаминки. А мне запретили даже йодированную соль...
Автор, без обследования ни в коем случае! Тем более детям!
Пожаловаться
Олька-молька
НУ если у них регион такой, то там педиаторы лучше знают. В нашем Д3 всем назначают.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
у нас тоже регион такой! и все пьют этот йодомарин! а я вот, оказалось, выбилась из всех данных.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Йод в соли сохраняется, если добавлять в уже приготовленную пищи.
А так при высоких температурах он разрушется
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Не давала. Сначала полное обследование, это не аскорбинка

Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
А у нас регион с йододефицитом - поэтому йодомарин прописывают часто... нам в саду, помню, постоянно давали курсами. Сейчас, конечно, по назначению.

Пожаловаться
Были у эндокринолога сказала все у нас нормально.Но в назначениях все равно прописала.
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Ну если у вас все хорошо, зачем вам йод? Бред какой-то
Пожаловаться
Ирина
Сначала обследовать нужно ребенка.
Как без обследований выписывают?
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
педиаторы, ....авиаторы.....
на всякий случай проконсультируйтесь с врачом

Пожаловаться
IrissKa, 1 ребенок
А у меня лично аллергия на йод и йодомарин. Кожа из-за приема этих талбеток внутрь краснеет и начинает чесаться, плюс подташнивает. Не принимала йодомарин  ни во время беременности, ни до, ни после. Не у всех дефицит йода, кому-то его вообще нельзя. И врачи должны бы об этом знать. Короче, отношусь неоднозначно.

Пожаловаться
Леди Даханавар
В беременность пила и ребенку даю курсами. Излишки выведутся без вреда для организма. А вот недостаток может сильно сказаться на здоровье и интеллекте, у ребенка особенно.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Однако прежде чем бежать в магазин за йодированными продуктами, проконсультируйтесь у специалиста. Дело в том, что передозировка йода опасна так же, как и его дефицит. Его бесконтрольное потребление может привести к тяжелым последствиям.

Характерные проявления переизбытка йода в организме: головная боль, гнойничковые высыпания на коже, отеки, тошнота, рвота, кашель, насморк, конъюнктивит, лихорадочное состояние, боли в суставах, понос. Люди жалуются также на нарушение сна, повышенную возбудимость, сильное и резкое похудение. Избыток йода может стать причиной разрушения клеток щитовидной железы, что приводит к сбоям в ее работе.

Избыточное потребление йода может быть опасно не только для больных с нарушениями функции щитовидной железы. При туберкулезе, болезнях почек, гипертонии, ряде заболеваний кожи, аллергии, нарушении водно-солевого обмена врачи советуют отказаться от йодсодержащих препаратов.
Пожаловаться
Леди Даханавар
Спасибо, это есть в инструкции к препарату.
Прежде чем верить таким "разоблачающим" статьям, почитайте, СКОЛЬКО йода нужно съедать в сутки, чтобы получить такие осложнения.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ну смотря СКОЛЬКО его вырабатывает ваш организм! я их получила и без всякого йодомарина. принимая обычный мультитабс с йодом! потому что сам организм его до фига вырабатывал, а я еще и пила в витаминках.  я ж не говорю, что пить не надо! я говорю, что надо элементарные сдать анализы, прежде чем принимать препараты! ну как бы это ваши дети и ваше дело...
Пожаловаться
Леди Даханавар
Организм его в принципе не вырабатывает. А получает с пищей.
А анализы у нас такие просто не делают, надо ехать за ними достаточно далеко. Детям назначают всем, и никто еще от передозировки йода не пострадал.
В СССР его вообще в школе в обязательном порядке выдавали, видимо тогда еще не знали, что это ужасный яд...
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
я училась в школе в СССР, нам никогда не выдавали! я просто не понимаю, что вы мне хотите доказать?! и к чему тут сарказм? я вам говорю ведь не просто так! я говорю вам исходя из собственного опыта! я чуть ребенка не потеряла из-за этого йода! и всю беременность жила на таблетках. вы думаете, я из вредности что ли пишу тут это все??? я просто вас предупредила, что эти препараты не так безопасны как вам кажется! но дети ваши, решать, конечно, вам.
вы вот пишите, что никто не пострадал, а я вам говорю, что я пострадала! и дай Бог, что б вашим деткам он не повредил! и они не страдали бы, как в свое время я!
Пожаловаться
Леди Даханавар
Я Вам что-то хочу доказать? Вы что-то путаете. По-моему, это Вы не смогли пройти мимо, решив "предупредить меня, что эти препараты не так безопасны", ага. Спасибо за заботу, конечно. Но я, как тут принято говорить, участковому педиатру как-то больше доверяю, чем посторонней женщине с форума. И никогда бездумно не доверяю никому, любые препараты даю только просчитав все необходимые вероятности.
Искренне сочувствую, что Вы столкнулись с негативными последствиями приема йода, но такие случаи - всё же исключение, и связаны они с нарушениями в работе именно Вашего организма. Здоровый организм никакой реакции не выдаст.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
да, не смогла пройти мимо, прочитав, что излишки выведутся из организма и все. я понимаю, что я посторонняя женщина с форума, а педиатр ваш самый грамотный... я ж вам и не говорила не давать таблетки детям. просто сказала, что анализы сначала надо сдавать...что бы не дай Бог у вас не вышло так, как у меня... только и всего. и я бы вот оказавшись на вашем месте, если бы мне кто-то вот так написал, что бывает и оборотная сторона медали уже не стала бы так доверять педиатру... но это я. и заметьте, не я одна написала, что без консультации эндокринолога нельзя такие пить препараты!
ну в любом случае здоровья вам и вашим детям!
Пожаловаться
Леди Даханавар
И Вам и Вашей семье всего самого лучшего!
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
и вам спасибо большое!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас