Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 сентября 2013, 12:41, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Это зубы?

Блин, рано же еще(( 
Уже несколько дней настойчиво сует кулачки и пальчики в рот. Иногда резко при этом начинает плакать. Я думала, может ногтиком поцарапал во рту или палец сильно укусил. А сегодня много спит, периодически просыпается и очень жалобно плачет, ручки тоже в рот. Я на деснах не вижу ни воспаления ни белых точек (прорезывающихся зубов). Вот опять уснул, положила прорезыватель в холодильник...
Это зубы?
Говорят мази есть обезболивающие, чем вы пользовались?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ирина С, 2 ребенка
зубы задолго могут уже начать беспокоить потихоньку.
Пожаловаться
меня зовут Бриенна, 1 ребенок
Блин, жалко так его, жалобно так плакал. Сейчас проснулся, нормально всё вроде
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
+++
У меня младший месяца за полтора до зубов начал чесаться и слюни пускать, так что вполне возможно, что у вас тоже зубы. Для обезболивания калгелем мазала, но не всегда помогал почему-то.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Может, зубы, а может, не зубы.
У нас  же принято всё на зубы списывать.

Пожаловаться
я знаю, как он есть просит, как спать, как газики, как запор, как давление высокое, как при температуре, как просто так. А это что-то новое
Пожаловаться
Сны.
Пожаловаться
Нет, во сне бывает плачет, но тут не так. Он спит, потом как от боли просыпается и плачет, боль стихает и он опять засыпает, потом опять просыпается и плачет
Пожаловаться
Я так на схватках засыпала))
Пожаловаться
Ребенку скоро три месяца - у него слюни появились и слезы появились. Мало ли, перевозбужден от новых впечатлений. Но, честно говоря, маловероятны зыбы в два месяца.
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
купите калгель или что-то еще, помажьте десна ребенку, если это зубки....
Пожаловаться
ТанюсиК
+++++:up:Автор,попробуйте...И видно тогда уже будет...
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
у моего в 2 месяца 2 нижних уже было! что значит рано? 

Пожаловаться
Ну выше вон говорят, что это невозможно. Я себя готовила морально к 4 месяцам
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
плевать я хотела на тех кто говорит "невозможно" 
не возможно забеременеть при несовместимости партнеров-но у меня есть сын
не может быть О кроме ка на 12 день цикла-у меня на 19 д.ц.
не могут быть зубы в 2 месяца-у моего сына в 2 месяца торчали уже 2!!!!!!!
класть я хотела
Пожаловаться
Весенний Ландыш, 2 ребенка
Почему невозможно? Всё, что вы перечислили-вполне возможно. Некоторые с зубами рождаются, но ни один врач не скажет, что это-норма и хорошо.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
и еще раз НЕТ понятия НОРМА-есть такое ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, на которую врачи положили к сожалению и лечат по таблицам, а девчонки забеременеть не могут, и тот кто рождается с зубами для него это не плохо и не хорошо для него это индивидуально.
Пожаловаться
Я ему сейчас десны помазала чуть-чуть нурофеном детским, уснул! Всё-таки зубы.
Нет сейчас возможности выйти из дома до аптеки дойти. Попросила мужа купить калгель и на обед домой придти, но это попозже, поэтому пока нурофеном
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
ну конечно зубы, ничего не рано! я к зубам с рождения готовилась, но все прошло спокойно-Т была только на 2 зуба из 17, в год пишут ДОЛЖНО быть всего 8 зубов, у сына в год уже было 16! так что не РАНО и не ДОЛЖНО быть!
Пожаловаться
Спасибо!:)
Пожаловаться
Рано-это рано. 2 зуба в 2 месяца-это далеко не норма и очень рано. 
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
блин, ну что мне их выдрать надо было, НЕТ ПОНЯТИЯ РАНО-есть понятие ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ...
Пожаловаться
Сообщение от Наталья Актау, 23 сентября 2013 года в 13:17
блин, ну что мне их выдрать надо было, НЕТ ПОНЯТИЯ РАНО-есть понятие ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ...
Выдирать не надо, зачем? А вот проверить ребенка на переизбыток кальция-стоило. И в зависимости от этого- отрегулировать питание. У кого зубы в 2 мес вылезают-к 10 годам "живут" в кабинете у стоматолога. Это не моё "каркание", а сказанное не одним стоматологом утверждение. А то, что вы написали, хорошее оправдание отклонениям от нормы.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
фигня-врач говорит все нормально, пишут в год ДОЛЖНО быть всего 8 зубов-у моего в год 16, вот 17 вылез и что? у меня муж стоматолог с красным дипломом...все нормально, у кого рано зубы лезли в то же время выпадали как у сверстников, ничего прям сверх естественного не было, у кого-то в год 1 зуб проклевывается и он потом с 5 лет живет у стоматолога-наследственность! с кальцием у сына все в порядке, просто так зубы захотели повылазить, нет проблемы и искать не стоит на пустом месте...
Пожаловаться
* а*а *
у старшего первые зубы были в 8 мес:shock:
Пожаловаться
Серебряная мечта, 2 ребенка
У младшего сына тоже первый зуб вылез в 8 месяцев и 2 дня. А слюни полились в 3 месяца. У всех по разному.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас