Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 апреля 2015, 14:44, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Это нормально?

Всем доброго дня!
Вопрос к форумским педиатрам... не кидайте тапками только)). В 1,5 года дочке сделали АКДС+полиомиелит, прививки поставили вечером, ночью дочь спала более-менее нормально, а утром, сразу как проснулась, начала дико орать, плакать и еще у нее затряслись руки (как у пожилых людей -похоже на тремор или судороги, как это правильно назвать- я не знаю). До этого все прививки переносила нормально. Дала нурофен и вызвала скорую, приехали, посмотрели, все нормально сказали. Оставили нурофен. На следующий день  нога, в которую ставили акдс, опухла и стала плохо сгибаться в колене. Т.к. был выходной, звоню снова в скорую-сказали приходить самим. Посмотрели, добавили фенистил мазь и капли.
Выходные закончились, пошли в поликлинику, рассказали все (и показали, т.к. нога по-прежнему оставалась отекшей), пожаловались на судороги.. Ответ педиатра был таков:"Ну а что вы хотите, это же отечественная вакцина и нормальная реакция на нее". На мои слова, что дочь аллергик и может быть нам нужна другая вакцина в следующий раз или может нужно что-то противоаллергическое принять перед прививкой, врач сказала что это не аллергическая, а НОРМАЛЬНАЯ реакция, типа так у всех детей. Но что-то я сомневаюсь и со страхом жду прививки на следующей неделе. От полиомиелита...
Успокойте меня-это правда нормально, меня судороги очень напугали..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
про Пентаксим спросите у врача
Пожаловаться
это от полиомиелита импортная? я спрашивала, сказали что импортных у них нет ни за деньги никак. Сама я так понимаю в аптеке не куплю ведь
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
это АКДС+от гемофильной инф. и полиомиелита "в одном флаконе".
Зарубежный препарат.
Низкая реактогенность в более,чем 90%случаев ,а то и больше
Пожаловаться
Спасибо, надо название записать. Я так поняла, что в этот раз будет только капли (от полиомиелита). Проблема в том, что говорят, раньше можно было в пол-ке купить импортную, а потом родители начала жаловаться, что мол-чего это бесплатная медицина деньги требует и прикрыли это дело. Наверное надо идти в платную прививки ставить
Пожаловаться
Росянка, 1 ребенок
Очень даже купите. Я так и покупаю. Сначала смотрю по интернету, где есть в наличие, если нигде, то заказываю к определенному дню. И сразу предупреждаю, что мне нужны документы на неё - копия сертификата и сопроводиловка. Со всем этим добром (вакцина хранится строго при +4 +8С, так что нужен будет термос) иду к педиатру. После осмотра идем в прививочный вместе со старшей мс, там все данные записываются, копия сертификата вкладывается в карту. Вот и всё.
Пожаловаться
ого, буду знать, спасибо!
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
В платных медицинских центрах такие прививки делают. Сестра недавно делала дочке за 2500, там был АКДС+полиомиелит+еще что-то, все в одной прививке. Кстати, нормально перенесла ее, вообще никаких побочек не было, только немного покапризничала дома, возможно, ножка после укола болела.
Пожаловаться
Вот и я думаю на выходных платную сходить, узнать что и как у них по прививкам. Мы там к офтальмологу ходили-красота- никаких очередей и "просто спросить", врачи не задерганные
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Да там и требования к прививкам жестче, посмотрели анализы, что-то не понравилось, заново взяли кровь (причем бесплатно), только после этого на следующий день сделали прививку, еще 30 минут там держали, смотрели не будет ли какой реакции. А в поликлинике педиатр горло посмотрит, и все, вперед на прививку...
Пожаловаться
да какие там анализы! С тех пор, а это уже почти год, как мы переехали в наш чудный городок, ни разу ни один врач не назначил ни одного анализа. Я конечно не фанат залечивать детей, но элементарные оак и оам должны взять при жалобах на здоровье ребенка...
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
На прививки такого не было, а вот укол сынуле однажды так сделали, что он неделю сидеть не мог.
Пожаловаться
это наверное рука тяжелая была у медсестры..
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
нифига себе нормальная реакция!

я не антипривка, но даж я это не считаю нормой.
что у вас там за вакцины?

Пожаловаться
Вот и я в шоке была, я не знаю названия правильного, сказали отечественная вакцина. До этого тоже обычные прививки ставили, ну была температура, но не до такой степени...Мы просто недавно сюда переехали и врачи если честно с таким пренебрежением относятся, слова не вытянешь
Пожаловаться
Anor, 2 ребенка
Нет, ну небольшая припухлость -- действительно, в порядке вещей. Правда, мне кажется, это обычно скорее от факта укола, а не самого укола...
В следующий раз сами за пару дней до и пару дней после давайте антигистаминные, раз уж вас такая гиперреакция идет.
Пожаловаться
Вот именно что на припухлость я бы внимания не обратила, но я просто штанину дочке на ногу не смогла надеть-нога была заметно больше другой. Вся.
Пожаловаться
Anor, 2 ребенка
Ужас, конечно.
Антигистаминные всегда -- до и после прививок пару дней. И попробуйте поговорить с другим врачом. Может, он что еще посоветует.
Пожаловаться
вот выше написали, что антигистаминные не помогут, т.к. это не аллергич. реакция...
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
не нормально

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
врач прав в том,что это не аллергическая реакция. аллергия проявляется по другому
не прав в том,что у всех детей. нифига , у большинства таких сильных реакций нет
антигистаминные в таком случае бесполезны

Пожаловаться
А что же тогда делать если вдруг опять такое? Или на один полиомиелит такая реакция вряд ли будет?
Я такого шока никогда не испытывала- я боюсь, что на следующую прививку реакция будет сильнее и вдруг дочь задохнется просто или вся отечет? Ой как же я боюсь
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
полио как правило переносится безболезненно
делайте инфанрикс или пентаксим
то что у вас было -реакция нервной системы,не аллергическая. вот от нее антигитаминные бесполезны. от аллергических проявлений эффективными быть могут
Пожаловаться
нам к иммунологи или неврологу получается надо сходить?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
зачем? что хотите от них услышать?
Пожаловаться
:DПросто Вы написали, что это реакция нервной системы, у меня мысли и поскакали))). Скажите мне, от прививок, точнее от такой реакции все ведь живы-здоровы? Мне надо просто успокоиться. И нурофен дать если вдруг снова такое и все?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас