Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 апреля 2016, 21:57, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Эритроциты в моче.

Был сдан анализ по Нечипоренко превышение эритроцитов в 5 раз от нормы, остальные все показатели в норме. Общий анализ сначала выявил наличие белка, потом пересдали через неделю анализ идеальный. Узи почек патологий не нашло. В инете куча страшилок. К врачу только в понедельник. Может кто из врачей подскажет в чем причина.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Гломерулонефрит

Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Но он вроде бы не протекает совсем без симптомов
Пожаловаться
Сообщение от Елена Мокшанцева, 2 апреля 2016 года в 22:03
Но он вроде бы не протекает совсем без симптомов
Кто вам сказал такую чушь?
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Ну вообще-то, кроме эритроцитов в моче, там и давление повышается, и отеки, моча плохо отходит. Потом голова болит, рвота, слабость.
И белок в моче есть
А тут, если верить теме, кроме эритроцитов никаких симптомов
Пожаловаться
Сообщение от Елена Мокшанцева, 2 апреля 2016 года в 23:02
Ну вообще-то, кроме эритроцитов в моче, там и давление повышается, и отеки, моча плохо отходит. Потом голова болит, рвота, слабость.
И белок в моче есть
А тут, если верить теме, кроме эритроцитов никаких симптомов
Простите, я прочитала неправильно ваш коммент. Не заметила "не". И получилось -протекает без симптомов.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Да ничего)
Просто и я удивилась - это ведь довольно серьезная болячка, ну я и подумала, неужели там из симптомов только эритроциты в моче.
Пожаловаться
сверкающий цианид
А разве при нем в моче не появляются цилиндры?
Пожаловаться
Сообщение от сверкающий цианид, 2 апреля 2016 года в 22:13
А разве при нем в моче не появляются цилиндры?
Характерные симптомы:Лабораторная диагностика:протеинурия (белок в моче), гематурия (кровь в моче), лейкоцитоз (повышение количества лейкоцитов крови),эозинофилия (повышение количества эозинофилов крови), повышение СОЭ,повышение уровня С реактивного белка,повышение титра антител к стрептококку,снижение уровня С3 системы комплемента,относительная анемия (снижение количества эритроцитов крови в результате задержки жидкости в организме – разведение крови),гипопротеинемия (снижение количества белка крови за счет потери последнего с мочой, а также за счет разведения крови),переходящее повышение количества азотистых оснований крови (креатинин, мочевина, мочевая кислота).УЗИ почек.Экскреторная урография (не применяется при остром процессе).Нефросцинтиграфия.Биопсия почки.
Пожаловаться
сверкающий цианид
Лейкоциты норма, развернутый анализ крови -норма
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
узи не показывает, как работают почки, к сожалению
Пожаловаться
сверкающий цианид
Я знаю.
Пожаловаться
lisa i lisenok
Анализ чей - детский или взрослый, мальчик или девочка ?
Пожаловаться
сверкающий цианид
Детский, девочка 5 лет.
Пожаловаться
lisa i lisenok
Сдавали среднюю струю ? Микротравм вокруг мочеиспускательного канала нет ?
Вообще, это гематурия ( кровь в моче, проще говоря,) вопрос откуда именно кровь
Пожаловаться
сверкающий цианид
Да. Вроде нет. Попробую наверное еще раз пересдать.
Пожаловаться
lisa i lisenok
Пересдайте. Белок в анализ может попасть из влагалища, а вот эритроциты у ребенка... Может действительно какая-то микротравма ( ногтем царапнула, когда вытиралась напр, оно глазу не видно, а в анализе даст повышенные эритроциты), а может и соли-песочек ( если соли, то оно бессимптомно, а песочек может чуток болеть-жечь-печь при мочеиспускании... Здоровья крохе.
Пожаловаться
сверкающий цианид
Пересдам. Спасибо за совет.
Пожаловаться
Альфа-Центавра, 1 ребенок
Вот как раз гломерулонефрит так тихо может и протекать, лучше перепроверить, до этого болели недели за две?
Пожаловаться
сверкающий цианид
Соплями.
Пожаловаться
У меня самой он,узнала только во время беременности, хотя с детства во всех анализах эритроциты, никто внимания не обращал
Пожаловаться
сверкающий цианид
Как он определяется?
Пожаловаться
А нечипоренко по какому поводу сдавать начали? Что в общем анализе было?
Пожаловаться
сверкающий цианид
В общем белок нашли, потом пересдали не нашли белок.
Пожаловаться
У меня эритроциты всегда в моче, и после родов белок небольшой, а так по идее определяется пункцией,но вы себя не накручивайте,у детей бывает ещё от большого количества солей эритроциты
Пожаловаться
сверкающий цианид
Даже и не знаю делается у нас такое или нет.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас