Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 апреля 2012, 16:35, Здоровье, Детское здоровье

Энурез

Здравствуйте. Очень нужна помощь, или совет. У моей племянницы энурез. Ребенку 10 лет. Сестра очень от этого страдает. Обращались к врачу невропатологу, прошли лечение не помогло, Давали соль с хлебом на ночь спала с грелкой, Запрещали пить после 18:00 но проследить не возможно, Ребенок идет в туалет(Туалет с ванной совместны) и пьет воду из под крана. Врач говорит что у нее не работает пробудительный механизм когда ей хочется в туалет. Сестра пробовала ее будить но просыпаться каждые 2 часа ночью тоже нет сел, когда 2 детей весь день и без этого много сил забирают, А разбудив ее ночью она не помнит ничего, идет как робот по направлению мамы до туалета, несколько раз вписывалась в косяки и даже этого не помнит. Сестра мучается каждый день стирка, вещи портятся. А младшая дочка глядя на старшую тоже писиется, говорит: " Почему ей можно а мне нельзя?" Может кто из вас сталкивался с таким? Ребенка жалко ни в лагерь не отправить ни в гости с ночевкой.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Суббастик
По-моему, все равно только один вариант - лечить.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
VaSiLiSa
брат двоюродный страдал до 16 лет ночным энурезом.что только не делали,где только не лечились,ничего не помогало.врачи руками разводили.прошло само.
НатальяЯ, 2 ребенка
У двоюродного брата такая проблема была лет до 11-12. Ничего не помогало, пока не обратились к врачу.
Индуска, 1 ребенок
Меня мама к бабке водила,вылечила...

алеся максименко, 2 ребенка
У племянника мужа такое было. В 10 лет перерос, но они особо и не бегали по врачам. А вообще я когда-то ездила с дочкой к нефрологу, на стене висел плакат. Что вроде есть препарат укрепляющий стенки мочевого пузыря. Но это был плакат, ищите причину и не болейте
Д.Д.Д и т.п....................., 2 ребенка
у вас это проблема по здоровью или психологическая?
я свою тоже проверяла на дневном стационаре, все отлично, ищем способ решения психологической проблемы, но у нас не так страшно как у вас.
Альфа, 1 ребенок
Скорее всего психологическая, ребенок гиперактивный, спать не загонишь, а утром не разбудишь.
знакомо, у нас так же, у нас редко бывают *мокрые простыни*, но каждый день *мокрые трусики*, до последнего терпит и не добегает. как меня это уже бесит.
Алина
меня гипнозом вылечили
Альфа, 1 ребенок
Мы про гипноз тоже слышали но как то не уверены в его способностях, будем иметь ввиду что кому то уже помогло. Спасибо
Алина
уточню, это был не шарлатан, который ведет прием за деньги, а просто мамин знакомый, практикующий врач-травматолог, обладающий необычными способностями. и еще он мне говорил, что когда засыпаешь, нужно мысленно повторять что-то вроде: надо ночью сходить в туалет. и так повторять, пока не уснешь.
Иринка, 1 ребенок
Моему племяннику сейчас 13 лет, до сих пор страдает этим делом((( Мне тоже очень жалко, как только не лечили... И у психологов были, бесполезно... Все говорят, само пройдет

lusia
Моему племяннику сейчас 13 лет, до сих пор страдает этим делом((( Мне тоже очень жалко, как только не лечили... И у психологов были, бесполезно... Все говорят, само пройдет
Ищите бабку, которая заговорит!!!!
так где такую бабку найти((((((((((((
Иринка, 1 ребенок
Нужно будет сестре посоветовать... А то парень-то взрослый уже, ему самому стыдно...

Светлана Луценко
Записи в карточке есть? От армии можно косить с таким диагнозом.
Евгения Евгения
Сейчас надо мной пол форума начнет смеяться, но сестре помогли сеансы Кашпировского в этом деле. Что мы тока не предпринимали от лечения до бабок. А когда сеансы начались мама нас насильно перед телевизором садила. НУ и ночь сестру будила часа в 4 утра, так он советовал. Короче через месяц мы об этой проблеме забыли. А у меня после ожога лица рассосался килоидный (не знаю как правильно) шрам. Так что. Может где старые записи с его сеансами поискать.
Мурычка, 2 ребенка
Само прошло, у самой было!

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас