Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

энтеровирусная инфекция

MiXtiy
Народ , кто нибудь  болел энтеровирусной инфекцией ? Я впервые в жизни с ней столкнулась!!!!! Врач назначал имуноглобулины  и супростин . Неужели больше ничем не лечится эта зараза?:sick:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Наталья Ш
лечим Вас?
ОльгаВ ответ на MiXtiy
MiXtiy
У сына вчера появилась сыпь на ладошках и стопах , а сегодня на попке и немного по телу !!!! Но зуда нет !!
У детей такая сыпь была. Кожная врач прописывала антигистаминные средства (на случай, если будет чесаться), интерферон капать в нос (для иммунитета), витамины (для него же), мазать сыпь фукорцином (подсушиваются болячки). Высыпания - 5 дней, потом ещё через 5 дней всё сходит. Болезнь очень заразная, но не опасная (в плане осложнений), только иммунитет подрывает сильно, поэтому витамины и надо пить. У меня и муж от детей заразился, а я - нет, в детстве наверное болела.
Smart is the new Sexy
а ВЫ врачу не доверяете?
Железный Феликс
да. у меня оба сына 2 года назад ей болели
аА какое лечение вам назначали ?
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на MiXtiy
MiXtiy
аА какое лечение вам назначали ?
антигистамин. нам зиртек выписывали. и что-то простенькое типа витаминов. и виферон свечки
MiXtiyВ ответ на Smart is the new Sexy
Smart is the new Sexy
а ВЫ врачу не доверяете?
Доверяю !!! но ознакомилась с осложнениями и была просто в ужасе , ни о чем  другом думать не могу.
Катюша
Осложнений у любой болячки куча. Только вот нормальный организм с инфекцией успешно борется. Не переживайте так, антигистамин - чтобы не чесалось. Иммуномодуляторы - просто так, типа на всякий случай. Эту штуку что лечи, что не лечи, пройдет сама.
Железный Феликс
антигистамин. нам зиртек выписывали. и что-то простенькое типа витаминов. и виферон свечки
Да я слышала про виферон , спрошу нашего врача !!!!!!!! спасибо !!!!!!!
MiXtiyВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
лечим Вас?
Нет , моего 5-ти летнего сынулю !!!!!!
Наталья ШВ ответ на Катюша
Катюша
Осложнений у любой болячки куча. Только вот нормальный организм с инфекцией успешно борется. Не переживайте так, антигистамин - чтобы не чесалось. Иммуномодуляторы - просто так, типа на всякий случай. Эту штуку что лечи, что не лечи, пройдет сама.
а что должно чесаться при энтеровирусной инфекции?
Наталья ШВ ответ на MiXtiy
MiXtiy
Нет , моего 5-ти летнего сынулю !!!!!!
иммуноглобулин-это сильно!!! пить много и диетка.зачем супрастин,не понимаю и жаропонижающее при темп.выше 38.
Леди Ксю
А как болезнь протекает у вас? Это та самая инфекция, которую все боятся? анализ подтвердил ее?
MiXtiyВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
а что должно чесаться при энтеровирусной инфекции?
У сына вчера появилась сыпь на ладошках и стопах , а сегодня на попке и немного по телу !!!! Но зуда нет !!
Наталья ШВ ответ на MiXtiy
MiXtiy
У сына вчера появилась сыпь на ладошках и стопах , а сегодня на попке и немного по телу !!!! Но зуда нет !!
не давайте супрастин,он снотворным эффектом обладает и побочка понос.кларитин,зиртек последнее поколение.а так пить и картоху есть пустую на воде
MiXtiy
Сыпь на ладошках и ступнях , не много по телу и не высокая температура , а также заметила на небе сыпь !!!!!!!!
Стрекоза, 2 ребенка
Болели, лечили энтерофурилом, и в зависимости от симптомов - рвоту мотилаком останавливали, чтоб не обезвожиться, понос смектой, ромашку по чайной ложке пили, аципол вроде еще назначали 
MiXtiyВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
Болели, лечили энтерофурилом, и в зависимости от симптомов - рвоту мотилаком останавливали, чтоб не обезвожиться, понос смектой, ромашку по чайной ложке пили, аципол вроде еще назначали 
У нас нет ни рвоты ни поноса , а живот немного побаливает . Когда у вас начались расстройства ?
Наталья ШВ ответ на MiXtiy
MiXtiy
Сыпь на ладошках и ступнях , не много по телу и не высокая температура , а также заметила на небе сыпь !!!!!!!!
сорри,а это не краснуха?энтеровирус в лабо подтвердили?
Наталья ШВ ответ на MiXtiy
MiXtiy
У нас нет ни рвоты ни поноса , а живот немного побаливает . Когда у вас начались расстройства ?
странно,но знтеровирус как раз в поносе,рвоте и проявляется.и на анализ берут кал:shock::shock::shock::shock:
MiXtiyВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
сорри,а это не краснуха?энтеровирус в лабо подтвердили?
Врач нам не выписывал направление и сказал ,что при краснухе ни бывает сыпи на ладонях!
Стрекоза, 2 ребенкаВ ответ на MiXtiy
MiXtiy
У нас нет ни рвоты ни поноса , а живот немного побаливает . Когда у вас начались расстройства ?
Сразу. 
Я сейчас уже прочитала, что у вас в другой форме болезнь протекает, у нас была кишечная форма, вам, может и не грозит вообще такое. 
MiXtiyВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
странно,но знтеровирус как раз в поносе,рвоте и проявляется.и на анализ берут кал:shock::shock::shock::shock:
вот и мне стремно , я как только (по телефону ) сообщила врачу  о нашей сыпи , он мне даже не осматривая поставил диагноз !!!!
MiXtiyВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
знаете, у меня сын болел как раз в этом возрасте и красный был почти во всех местах,на ладонях в том числе.а энтеровирус ставится на основании  лабораторного анализа и симптомов: понос,рвота,темп.38 и выше.не врач,а сканер.
Повезу завтра ребенка к инфекционисту , вы правы, не зря меня мучают сомнения!!!!!!!!
Наталья ШВ ответ на MiXtiy
MiXtiy
вот и мне стремно , я как только (по телефону ) сообщила врачу  о нашей сыпи , он мне даже не осматривая поставил диагноз !!!!
еще и по телефону?упс я тоже практику такую открою:shock::shock::shock::shock: ну,есть кожн.форма,но выглядит как ветрянка и встречается редко.у вас что за сыпь?темп.все равно дожна быть.
КатюшаВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
а что должно чесаться при энтеровирусной инфекции?
Может появится сыпь, она может зудеть. Моего обсыпало всего с ног до головы, но слава Богу не чесалось. Но на всякий случай выписывают антигистамин.
12