Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

энтеровирусная инфекция

MiXtiy
Народ , кто нибудь  болел энтеровирусной инфекцией ? Я впервые в жизни с ней столкнулась!!!!! Врач назначал имуноглобулины  и супростин . Неужели больше ничем не лечится эта зараза?:sick:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Наталья ШВ ответ на MiXtiy
MiXtiy
У нас нет ни рвоты ни поноса , а живот немного побаливает . Когда у вас начались расстройства ?
История переписки2
странно,но знтеровирус как раз в поносе,рвоте и проявляется.и на анализ берут кал:shock::shock::shock::shock:
MiXtiyВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
странно,но знтеровирус как раз в поносе,рвоте и проявляется.и на анализ берут кал:shock::shock::shock::shock:
История переписки3
вот и мне стремно , я как только (по телефону ) сообщила врачу  о нашей сыпи , он мне даже не осматривая поставил диагноз !!!!
Наталья ШВ ответ на MiXtiy
MiXtiy
вот и мне стремно , я как только (по телефону ) сообщила врачу  о нашей сыпи , он мне даже не осматривая поставил диагноз !!!!
История переписки4
еще и по телефону?упс я тоже практику такую открою:shock::shock::shock::shock: ну,есть кожн.форма,но выглядит как ветрянка и встречается редко.у вас что за сыпь?темп.все равно дожна быть.
MiXtiyВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
еще и по телефону?упс я тоже практику такую открою:shock::shock::shock::shock: ну,есть кожн.форма,но выглядит как ветрянка и встречается редко.у вас что за сыпь?темп.все равно дожна быть.
История переписки5
сыпь похожа на ветрянку  ,но только без пузырьков и температура есть до 38
Мама АрсенияВ ответ на MiXtiy
MiXtiy
сыпь похожа на ветрянку  ,но только без пузырьков и температура есть до 38
История переписки6
Сообщение от MiXtiy, 15 июля 2013 года в 22:07
сыпь похожа на ветрянку  ,но только без пузырьков и температура есть до 38
Может корь???Сыпь покрывает всю поверхность тела, она очень мелка, но может сливаться. Вблизи высыпания представляют собой пузырьки диаметром до 2 миллиметров, вокруг которых кожа краснеет и образует пятно в сантиметр диаметром. Иногда, при тяжелом течении заболевания, кожа покрывается мелкими кровоизлияниями.

Источник:http://www.tiensmed.ru/news/sypi-u-rebenka1.html
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на MiXtiy
MiXtiy
вот и мне стремно , я как только (по телефону ) сообщила врачу  о нашей сыпи , он мне даже не осматривая поставил диагноз !!!!
История переписки4
да это,он родимый,у подруги сын так же переболел,это не краснуха.
MiXtiyВ ответ на Лорик
Лорик
да это,он родимый,у подруги сын так же переболел,это не краснуха.
История переписки5
а как долго болел ? можно ли легко отделаться от этой болячки ?
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на MiXtiy
MiXtiy
а как долго болел ? можно ли легко отделаться от этой болячки ?
История переписки6
дней 10-ть дома сидели,а температурили 4 дня,всё прошло без осложнений,это вирус,главное противовирусные припараты давать,типа Генферон,веферон.
Стрекоза, 2 ребенкаВ ответ на MiXtiy
MiXtiy
У нас нет ни рвоты ни поноса , а живот немного побаливает . Когда у вас начались расстройства ?
История переписки2
Сразу. 
Я сейчас уже прочитала, что у вас в другой форме болезнь протекает, у нас была кишечная форма, вам, может и не грозит вообще такое. 
Мама Арсения
Иммуноглобулины в ампулах назначили? лучше свечки вставить кипферон там  3 классна иммуноглобулинов, его как раз и используют при энтеровирусах. Для малыша будет проще свечку вставить чем уколы колоть. 
Lenka-penka, 2 ребенка
не хочу Вас сильно пугать, но у нас в городе все эти признаки говорили о менингите, может ли Ваш ребенок подбородком достать до грудной клетки, проверьте
Lenka-penka, 2 ребенкаВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
не хочу Вас сильно пугать, но у нас в городе все эти признаки говорили о менингите, может ли Ваш ребенок подбородком достать до грудной клетки, проверьте
вызывайте скорую, почитайте, что было в Ростове-на-Дону
MiXtiyВ ответ на Lenka-penka
Lenka-penka
не хочу Вас сильно пугать, но у нас в городе все эти признаки говорили о менингите, может ли Ваш ребенок подбородком достать до грудной клетки, проверьте
может достать, нас врач осматривал!!!
Lenka-penka, 2 ребенкаВ ответ на MiXtiy
MiXtiy
может достать, нас врач осматривал!!!
История переписки2
следите за этим, у нас все начиналось с энтеровирусной инфекции, и если было несвоевременно обнаружено форма переходила в серозный менингит
12