Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 июля 2013, 05:30, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Энтеросгель

Доброе утро, девочки!

Подскажите, кому-нибудь назначали Энтеросгель для детей до года?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Я взрослая то его с трудом проглотить могу....

Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Так вроде водой разводить можно...
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Он до конца не разводится. ... мне его неприятно было пить... а деткам смекту до года давали(в больнице)
Пожаловаться
Я блендером взбалтывала, почти весь разводился))
Пожаловаться
Ксения Гришина, 1 ребенок
Я даю шприцем от жаропонижающего, понять ничего не успевает. Помогает нам хорошо. Смекта в последнее время разочаровывает, все назад лезет. Я энтеросгель давно знаю, от токсикоза пила и при аллергии.
Пожаловаться
Наталья Кошкарова
Нам назначали от желтушки,  которая не проходила почти до 2-х месяцев.  Можно сказать это было последнее средство, которое мы попробовали и, в принципе, оно нас и спасло.  Развести его конечно очень сложно. Растереть, как написано в инструкции, получается  с трудом  и всё равно остаются хоть несколько частичек неразведенных. Мы давали по чуть-чуть из чайной ложечки.
Пожаловаться
ШаМоRа, 1 ребенок
нам не назначали,но если Вам прописали,лучше давать вот такой в тубах-приятная консистенция и готов к употреблению
Пожаловаться
виктория, 1 ребенок
нам назначали. около 3х месяцев Никуше было. всё ок.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Я бы сказала, Энтеросгель как клей обойный. Для детей до года по моему можно что то менее гадостное подобрать. Моему сыну 10 лет, недавно
 попытались его выпить, лучше бы и не пили.
Пожаловаться
Катюшка Лесовая
Сообщение от Света, 31 июля 2013 года в 08:34
Я бы сказала, Энтеросгель как клей обойный. Для детей до года по моему можно что то менее гадостное подобрать. Моему сыну 10 лет, недавно
 попытались его выпить, лучше бы и не пили.
А мы пили в 6 месяцев от аллергии и ничего, даже не разводили и помогло прекрасно, ттт. Старшему я с водичкой разводила, когда он отравился, тоже нормально. У меня применение энтеросгеля прошло без нареканий, я его всегда в дорогу беру, мало ли.
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
нам тоже как то назначили,так у меня ребенок,ему было год,плевался ,я когда сама попробовала,просто выкинула его в мусорку,большей гадости я в жизни не пробовала

Пожаловаться
Вероника Вострякова
Его даже подсластить можно раствором глюкозы, а лучше развести с водой и дать шприцем без иглы за щечку. Гадость, не гадость - вкуса фактически нет, на сегодня самый лучший энтеросорбент. Препарат универсальный помогает даже младенцам.
Пожаловаться
maria kipke
Если можете позволить по деньгам, замените на Зостерин-Ультра 30% . Это натуральный сорбент из водорослей (что-то типа агар-агара). Он не гадкий, на вкус кисловатая водичка, можно с 0+. Разводить всыпая в кипяток по чуть-чуть порошок, и неприрывно помешивая. Использовали первый раз когда ребенку был 1 месяц (половину пакетика на ~20 мл воды).
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
Мы в 6 мес. употребляли в виде геля при лечении золотистого стаффилакока. Давали с ложечки,ребенок, конечно, плевался, но вобщем вещь хорошая. Сорбирует и выводит токсины и микробы с самых глубин кишечника.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас