Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня 2013, 10:48, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Энкопрез

Всем доброго дня!Девочки может кто сталкивался с таким диагнозом,как вы с ним справились?Сыну поставил невролог энкопрез правда под вопросом,выписал фенибут на месяц,если он не поможет значит ляжем в больнице.Очень переживаю.Заранее всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Сколько ребенку?
Пожаловаться
Wrednaya
ребенку 4 года 3 месяца
Пожаловаться
А психологический фактор исключили?
Пожаловаться
Wrednaya
пока просто назначила лекарства,а так знаю что надо к психологу,но живем в сельской местности найти его не могу.
Пожаловаться
Озаботьтесь этим вопросом обязательно. Здоровья ребенку.
Пожаловаться
Wrednaya
спасибо,буду искать.
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
У него это всегда ?
Или началось вследствие какой-либо причины ( травмы ) ?
Больница только усугибит проблему.
Вообще специалисты по этому диагнозу считают целесообразным брать на лечение и обследование пациентов старше 5 лет.
Пожаловаться
Wrednaya
нет не всегда,в конце сильно переболели ангиной,из-за антибиотиков начались проблемы в виде запора,вылечили запор,но страх остался.Теперь он просто терпит.
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
Вы покажите ему мульт про какашку,успокойте что у вех бывают запоры,что не нужно бояться..,,расскажите что терпеть не нужно...психолог за него вря-ли возьмется,пробуйте своими силами...
ну и кормите пищей,исключающей запоры --- добавляйте в пищу растит.масло,свеклу протертую давайте,курагу,супы на слабом бульоне,побольше свежих овощей.
И самое главное,делайте массаж живота по часовой стрелке --- с нажимом,после утреннего сна и завтрака.
Вообще,конечно не из-за антибиотиков и запора проблема возникла,а была какая-то травма психологическая.
Пожаловаться
Wrednaya
и показывали и рассказывали,запор дал толчок.Он очень остро реагирует на переезд,на разлуку с папой или сестрой,но этого мы избежать не можем.
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
Вы ближе к какому крупному городу ?
Ищите психолога -- срочно.
Дело в том,что это может затянуться всерьез и надолго,тем более вы говорите что он остро реагирует на разлуку и смену обстановки.
Ему надо что б рядом была мама и покой.
Подумайте об этом.
Пожаловаться
Wrednaya
Мама всегда рядом,а вот с папой были разлуки(издержки профессии),вообще мы с оренбурга,и если ехать к психологу на лечение,то произойдет снова разлука с папой.Замкнутый круг получиться.
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
Вообще, я работая в детск медцентре ( так же в числе множества отделений есть отделение энурезов ).
сделала вывод ,что подобные проблемы ( энурез и энкопрез ) возникает
в-следствие двух причин :
--- неблагоприятная психол обстановка в семье ( родители алкаши,избиение детейи прочее..,отсутсвие гигиен ухода за ребенком )
--- дети инвалиды,вследствие тяжелых травм ( аварии,тяжелые поражения нервной системы).

Замкнутый - не замкнутый,но если вы хотите ребенку комфорта и избавления от подобных проблем,придется по любому решать проблемы в семье,без этого никак.
Пожаловаться
Wrednaya
семья мы благополучная,бывает ругаемся с мужем,детей не избиваем(у нас их двое)
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
Ну ругаются во многих благополуных семьях,у него дискомфорт может быть вызван разлукой с папой,может папа может работу на время сменить -- ведь здоровье ребенка дороже.
Я ни сколько не сомневаюсь,что вы их не наказываете физически,я написала как правило у  зашуганно-забитых детей. Вот приходят такие " ударенные в голову особи"оформлять своих деток и я отчасти понимаю,что проблема от родителей идет.
Пожаловаться
Wrednaya
папа у нас военный,на время поменять работу точно нельзя будет.
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
У нас он был под вопросом. Назначали электрофорез или в больницу на ежедневные клизмы. В больницу не легли конечно.
Пожаловаться
Wrednaya
он у нас также под вопросом,электрофорез помог вам?
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
Особо не помог. Светотерапия и электрофорез, еще глицин назначали.... Пока не прошло у нас, повторяется периодически.
Пожаловаться
Wrednaya
удачи вам.
Пожаловаться
Будущая свекреща
Нам фенибут помог , только на некоторое время. Сейчас все началось по новой. Нас отправили к гастроэнтерологу. Сдадим анализы , если все будет хорошо , то тогда к невропатологу и психологу надо будет идти. 
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
Я про то и говорю,что эта проблема входит в привычку,и лечение долгое и медлить нет смысла.
А сколько оказывается случаев в результате обследования " без патологии " ????
а воз и ныне там ??
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
Кстати фенибут только возможно снимет тревожность,только на него не расчитывайте.
Он комплексный препарат,после его отмены через пару месяцев проблемы не редко возвращаются.
Пробуйте круговой массаж (он реально усиливает перистальтику и позывы )
 и активно после массажа предлагайте присесть на горшок.
Пожаловаться
Wrednaya
спасибо за советы.будем лечиться.
Пожаловаться
Зоя Ларина, 4 ребенка
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста,вы уже полечили энкопрез у ребенка? Помогли лекарства? у нас та же проблема, нам уже 6 лет. Еще не ходила к врачу. Начинать с невролога нужно? Спасибо. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас