Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Энцефабол и ЗРР

Просто Настя
Девочки, кому прописывали энцефабол при ЗРР. Как у вас успехи, помог ли вам он?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
69
ЛЕЛЯВ ответ на Просто Настя
Просто Настя
Нашла у нас клинику где принимают астраханские врачи, завтра пойдем к невропатологу. Посмотрим что скажет!
История переписки11
Сообщение от Просто Настя, 6 октября 2014 года в 17:31
Нашла у нас клинику где принимают астраханские врачи, завтра пойдем к невропатологу. Посмотрим что скаж
 дай бог , что бы просто не пришло еще время! но вы бы все таки попросили обследования , так сказать для подстраховки. 
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
не помог, оч.сильный ноотроп.
Минона, 3 ребенка
Лекарств не пили. Только индивидуальные занятия с логопедом по спец. методике для таких детей 2 раза в неделю по часу с 3 лет. К 5 годам вышел на уровень обычных детей. Может быть это зависит еще от  диагноза. который привел к ЗРР
ЛЕЛЯ
а диагноз, который предшествует зрр какой?
Ландыш Серебристый
Принимали. Появлению речи он не помог, увы!((
......... Мальдива.....
А  люди  всё  ждут,  что  от  чудо  пилюли  ребёнок  заговорит .
ЛЕЛЯВ ответ на ......... Мальдива.....
......... Мальдива.....
А  люди  всё  ждут,  что  от  чудо  пилюли  ребёнок  заговорит .
Сообщение от Мальдива , 5 октября 2014 года в 22:13
А  люди  всё  ждут,  что  от  чудо  пилюли  ребёнок  заговорит .
ну порой это очень помогает
......... Мальдива.....В ответ на ЛЕЛЯ
ЛЕЛЯ
Сообщение от Мальдива , 5 октября 2014 года в 22:13
А  люди  всё  ждут,  что  от  чудо  пилюли  ребёнок  заговорит .
ну порой это очень помогает
История переписки2
Занятия  и  развлечения    ,  думаю  больше  помогут .
Старшего  сына  ну  просто  за пичкали  лекарствами :down: Было  всё  
от    диакарба   до
люминала .
ЛЕЛЯВ ответ на ......... Мальдива.....
......... Мальдива.....
Занятия  и  развлечения    ,  думаю  больше  помогут .
Старшего  сына  ну  просто  за пичкали  лекарствами :down: Было  всё  
от    диакарба   до
люминала .
История переписки3
Сообщение от Мальдива , 5 октября 2014 года в 22:24
Занятия  и  развлечения  ,  думаю  больше  помогут .
Старшего  сына  ну  просто  за пичкали  лекарствами :down: Было  всё
от  диакарба до
люминала .
ой, ну о чем вы.......... вы действительно думаете , что если мама озадаченна тем . что  ребенок не разговаривает, то она не предпринимала, шагов по развитию речи , если бы это ее не волновало то и доктора бы не было.  
......... Мальдива.....В ответ на ЛЕЛЯ
ЛЕЛЯ
Сообщение от Мальдива , 5 октября 2014 года в 22:24
Занятия  и  развлечения  ,  думаю  больше  помогут .
Старшего  сына  ну  просто  за пичкали  лекарствами :down: Было  всё
от  диакарба до
люминала .
ой, ну о чем вы.......... вы действительно думаете , что если мама озадаченна тем . что  ребенок не разговаривает, то она не предпринимала, шагов по развитию речи , если бы это ее не волновало то и доктора бы не было.  
История переписки4
Всё  возможно .
Минчанка)))В ответ на ......... Мальдива.....
......... Мальдива.....
Занятия  и  развлечения    ,  думаю  больше  помогут .
Старшего  сына  ну  просто  за пичкали  лекарствами :down: Было  всё  
от    диакарба   до
люминала .
История переписки3
Поможет сочетание всего. И квалифицированная помощь специалистов. Еще важно - своевременная.
Минчанка)))В ответ на ......... Мальдива.....
......... Мальдива.....
Занятия  и  развлечения    ,  думаю  больше  помогут .
Старшего  сына  ну  просто  за пичкали  лекарствами :down: Было  всё  
от    диакарба   до
люминала .
История переписки3
Мне кажется, что занятия и развлечения нужны любому ребенку для развития....
НатулькаВ ответ на ......... Мальдива.....
......... Мальдива.....
А  люди  всё  ждут,  что  от  чудо  пилюли  ребёнок  заговорит .
если вас эта беда не касалась, не несите чушь...пилюли,как вы их обозвали либо стимулируют речевые центры либо усиленно снабжают мозг кислородом,соответственно и улучшаются все процессы....когда человеку после инсультов дают мозговые препараты,вы в этом видете помощь,и здесь тоже самое....за исключением педагогической запущенности...
......... Мальдива.....В ответ на Натулька
Натулька
если вас эта беда не касалась, не несите чушь...пилюли,как вы их обозвали либо стимулируют речевые центры либо усиленно снабжают мозг кислородом,соответственно и улучшаются все процессы....когда человеку после инсультов дают мозговые препараты,вы в этом видете помощь,и здесь тоже самое....за исключением педагогической запущенности...
История переписки2
Сами  чушь  несёте ! Сравнили   инсульт  и  развитие  ребёнка ,  у  него  что  инсульт  случился ?
В  этом  и  ошибка  врачей ,  вместо  развития  детей     ,  предлагают   пичкать  лекарствами ,
от  которых  больше  вреда  ,  чем  пользы .
Я  через  всё  прошла    и  не  хрен  меня  передёргивать !
НатулькаВ ответ на ......... Мальдива.....
......... Мальдива.....
Сами  чушь  несёте ! Сравнили   инсульт  и  развитие  ребёнка ,  у  него  что  инсульт  случился ?
В  этом  и  ошибка  врачей ,  вместо  развития  детей     ,  предлагают   пичкать  лекарствами ,
от  которых  больше  вреда  ,  чем  пользы .
Я  через  всё  прошла    и  не  хрен  меня  передёргивать !
История переписки3
я вам ещё раз объясняю, достаточно сильной гипоксии(я надеюсь вы в курсе что это)при кот страдают клетки головного мозга,и соответственно чем сильнее гипоксия,тем более плачевные результаты.а область,где находются речевые центры-самое уязвимое место..и одними занятиями тут делу не поможешь.
Муми-мамаВ ответ на ......... Мальдива.....
......... Мальдива.....
Сами  чушь  несёте ! Сравнили   инсульт  и  развитие  ребёнка ,  у  него  что  инсульт  случился ?
В  этом  и  ошибка  врачей ,  вместо  развития  детей     ,  предлагают   пичкать  лекарствами ,
от  которых  больше  вреда  ,  чем  пользы .
Я  через  всё  прошла    и  не  хрен  меня  передёргивать !
История переписки3
Сообщение от Мальдива , 5 октября 2014 года в 22:29
Сами  чушь  несёте ! Сравнили инсульт  и  развитие  ребёнка ,  у  него  что  инсульт  случился ?
В  этом  и  ошибка  врачей ,  вместо  развития  детей ,  предлагают пичкать  лекарствами ,
от  которых  больше  вреда  ,  чем  пользы .
Я  через  всё  прошла  и  не  хрен  меня  передёргивать !
Если у ребёнка была гипоксия--это всё равно, что инсульт случился: и там, и там клетки мозга не получали кислорода и питательных веществ. Так что лекарства, подобранные грамотно, способны творить чудеса (сама с таким сталкивалась)
Минчанка)))В ответ на Муми-мама
Муми-мама
Сообщение от Мальдива , 5 октября 2014 года в 22:29
Сами  чушь  несёте ! Сравнили инсульт  и  развитие  ребёнка ,  у  него  что  инсульт  случился ?
В  этом  и  ошибка  врачей ,  вместо  развития  детей ,  предлагают пичкать  лекарствами ,
от  которых  больше  вреда  ,  чем  пользы .
Я  через  всё  прошла  и  не  хрен  меня  передёргивать !
Если у ребёнка была гипоксия--это всё равно, что инсульт случился: и там, и там клетки мозга не получали кислорода и питательных веществ. Так что лекарства, подобранные грамотно, способны творить чудеса (сама с таким сталкивалась)
История переписки4
Так и есть.
......... Мальдива.....В ответ на Муми-мама
Муми-мама
Сообщение от Мальдива , 5 октября 2014 года в 22:29
Сами  чушь  несёте ! Сравнили инсульт  и  развитие  ребёнка ,  у  него  что  инсульт  случился ?
В  этом  и  ошибка  врачей ,  вместо  развития  детей ,  предлагают пичкать  лекарствами ,
от  которых  больше  вреда  ,  чем  пользы .
Я  через  всё  прошла  и  не  хрен  меня  передёргивать !
Если у ребёнка была гипоксия--это всё равно, что инсульт случился: и там, и там клетки мозга не получали кислорода и питательных веществ. Так что лекарства, подобранные грамотно, способны творить чудеса (сама с таким сталкивалась)
История переписки4
Я  знаю  только  одно  чудо  лекарство  -это  когитум ,  вот  после  него   и  заговорил ,
хотя  я  думаю  уже  время  пришло "речь  толкать "  так  сказать ;)
Просто НастяВ ответ на ......... Мальдива.....
......... Мальдива.....
Я  знаю  только  одно  чудо  лекарство  -это  когитум ,  вот  после  него   и  заговорил ,
хотя  я  думаю  уже  время  пришло "речь  толкать "  так  сказать ;)
История переписки5
Пропили два курса пр 14 дней, слова повторяет. Но он и без него говорит слова: машина, собака, часы, цветок и тд. Меня беспокоит речь на своем языке и отсутствие предложений.
Просто Настя
Мы родились на 36 недели( двойня) у мальчика была гипоксия, 6-7 баллов по шкале Апгар. Сейчас по узи головы все в порядке, но по сравнению с девочкой он менее активнее и сообразительнее.
НатулькаВ ответ на Просто Настя
Просто Настя
Мы родились на 36 недели( двойня) у мальчика была гипоксия, 6-7 баллов по шкале Апгар. Сейчас по узи головы все в порядке, но по сравнению с девочкой он менее активнее и сообразительнее.
пропейте что выписали,хуже точно не будет...мы со своими 2 баллами по Апгар с 2 лет на перепаратах,и то жалею что не с рождения начала давать,лучше бы минимизировала последствия,а то до сих пор разгребаем,а в больнице логопед сказала к 6 годам выровниться,сейчас 4,7
ЛЕЛЯВ ответ на Натулька
Натулька
пропейте что выписали,хуже точно не будет...мы со своими 2 баллами по Апгар с 2 лет на перепаратах,и то жалею что не с рождения начала давать,лучше бы минимизировала последствия,а то до сих пор разгребаем,а в больнице логопед сказала к 6 годам выровниться,сейчас 4,7
История переписки2
Сообщение от Натулька, 5 октября 2014 года в 23:05
пропейте что выписали,хуже точно не будет...мы со своими 2 баллами по Апгар с 2 лет на перепаратах,и то жалею что не с рождения начала давать,лучше бы минимизировала последствия,а то до сих пор разгребаем,а в больнице логопед сказала к 6 годам выровниться,сейчас 4,7
а спец садов нет? , потому как они всем говорят , что выправится. только почти в 80% случаев( судя по моим знакомым ) ничего не выправляется. только ежедневная специализированная работа на протяжении минимум лет 3-х и плюс препараты дадут  эффект ( это я по своему опыту)
НатулькаВ ответ на ЛЕЛЯ
ЛЕЛЯ
Сообщение от Натулька, 5 октября 2014 года в 23:05
пропейте что выписали,хуже точно не будет...мы со своими 2 баллами по Апгар с 2 лет на перепаратах,и то жалею что не с рождения начала давать,лучше бы минимизировала последствия,а то до сих пор разгребаем,а в больнице логопед сказала к 6 годам выровниться,сейчас 4,7
а спец садов нет? , потому как они всем говорят , что выправится. только почти в 80% случаев( судя по моим знакомым ) ничего не выправляется. только ежедневная специализированная работа на протяжении минимум лет 3-х и плюс препараты дадут  эффект ( это я по своему опыту)
История переписки3
ой спец сады-больной мозоль....в логопед.не попасть,а в коррекционный (где дети с зпр) сама не отдам...уж лучше буду логопедам деньги платить,чем на ребёнка клеймо лепить..
ЛЕЛЯВ ответ на Натулька
Натулька
ой спец сады-больной мозоль....в логопед.не попасть,а в коррекционный (где дети с зпр) сама не отдам...уж лучше буду логопедам деньги платить,чем на ребёнка клеймо лепить..
История переписки4
Сообщение от Натулька, 5 октября 2014 года в 23:15
ой спец сады-больной мозоль....в логопед.не попасть,а в коррекционный (где дети с зпр) сама не отдам...уж лучше буду логопедам деньги платить,чем на ребёнка клеймо лепить..
ну да, когда рядом детки 8-го вида, тут уж не до занятий с речевиком 
Минчанка)))В ответ на Натулька
Натулька
пропейте что выписали,хуже точно не будет...мы со своими 2 баллами по Апгар с 2 лет на перепаратах,и то жалею что не с рождения начала давать,лучше бы минимизировала последствия,а то до сих пор разгребаем,а в больнице логопед сказала к 6 годам выровниться,сейчас 4,7
История переписки2
Хоть бы нас услышали. Так не хочется, чтобы люди повторяли наши ошибки. Своевременная реакция на проблему действительно существенно минимизирует последствия .