Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Энцефабол

Елена Парфирова
Привет девочки. Кто давал ребенку Энцефабол? Какая реакция?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
По дороге с облаками, 2 ребенка
Реакция или эффект?
Елена Парфирова
Реакция
По дороге с облаками, 2 ребенка
Где-то на середине второй бутылки у сына появилась сыпь на груди и спине. Сразу отменили энцефабол. Недели через две, когда сыпь прошла, закончили бутылку. Незнаю, связано ли это с препаратом или нет
Натаорха
Я давала. Нормальная реакция.
Я и сама его пью при умственном напряжении.
Людмила Новикова, 2 ребенка
После3-х недель применения появились пятна, как крапивница. Теперь даю курсами не по месяцу, а по 3 недели.
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
После3-х недель применения появились пятна, как крапивница. Теперь даю курсами не по месяцу, а по 3 недели.
У сына такая же реакция была?
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
У сына такая же реакция была?
История переписки2
Без вопроса в конце
Елена Парфирова
Мне интересно мнения, потому что реакция неадекватная. Я сюда писала про Кортексин. Это были цветочки. .
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
Мне интересно мнения, потому что реакция неадекватная. Я сюда писала про Кортексин. Это были цветочки. .
Сколько принимает ребенок по времени?
У моего младшего на другой препарат была повышена плаксивость, начались истерики. После недели приема препарата все стабилизировалось.
Елена ПарфироваВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
Сколько принимает ребенок по времени?
У моего младшего на другой препарат была повышена плаксивость, начались истерики. После недели приема препарата все стабилизировалось.
История переписки2
2 день .в первый был бешеный не спал днем, хотя хорошо раньше спал. Бесится на кровати кувыркался громко смеялся, кричал. Вечером начал истерить. Ночью плохо спал и на живот показывал. Утром норм. Дала лекарство -как контузило. Голову чесалось смеялся будто щекочет его кто .Потом безразличный ко всему стал. Потом с улицв на руки просится и на живот показывает, типа живот болит, выглядит вялый. Голову мне положил на плечо как тряпка повис. Пришли, он спать лег. Сейчас в больницу позвонила , отменили препарат. Просто странно, очень яркая реакция. .
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
2 день .в первый был бешеный не спал днем, хотя хорошо раньше спал. Бесится на кровати кувыркался громко смеялся, кричал. Вечером начал истерить. Ночью плохо спал и на живот показывал. Утром норм. Дала лекарство -как контузило. Голову чесалось смеялся будто щекочет его кто .Потом безразличный ко всему стал. Потом с улицв на руки просится и на живот показывает, типа живот болит, выглядит вялый. Голову мне положил на плечо как тряпка повис. Пришли, он спать лег. Сейчас в больницу позвонила , отменили препарат. Просто странно, очень яркая реакция. .
История переписки3
Значит, не ваш препарат.
Ирина Даниленко, 2 ребенкаВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
2 день .в первый был бешеный не спал днем, хотя хорошо раньше спал. Бесится на кровати кувыркался громко смеялся, кричал. Вечером начал истерить. Ночью плохо спал и на живот показывал. Утром норм. Дала лекарство -как контузило. Голову чесалось смеялся будто щекочет его кто .Потом безразличный ко всему стал. Потом с улицв на руки просится и на живот показывает, типа живот болит, выглядит вялый. Голову мне положил на плечо как тряпка повис. Пришли, он спать лег. Сейчас в больницу позвонила , отменили препарат. Просто странно, очень яркая реакция. .
История переписки3
Моя дочка от него очень возбуждалась. Я неделю давала и отменила. Хорошо бы перед приемом энцефабола и кортексина ЭЭГ сделать, чтобы эпиактивность исключить. У нас, к сожалению, врачи без исследований назначают.
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
2 день .в первый был бешеный не спал днем, хотя хорошо раньше спал. Бесится на кровати кувыркался громко смеялся, кричал. Вечером начал истерить. Ночью плохо спал и на живот показывал. Утром норм. Дала лекарство -как контузило. Голову чесалось смеялся будто щекочет его кто .Потом безразличный ко всему стал. Потом с улицв на руки просится и на живот показывает, типа живот болит, выглядит вялый. Голову мне положил на плечо как тряпка повис. Пришли, он спать лег. Сейчас в больницу позвонила , отменили препарат. Просто странно, очень яркая реакция. .
История переписки3
Блин, сыну через 2 недели энцефабол пить. Вы в какой дозировке даете?
Елена ПарфироваВ ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
Блин, сыну через 2 недели энцефабол пить. Вы в какой дозировке даете?
История переписки4
1 чл не полная. 2 р/д после еды
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
1 чл не полная. 2 р/д после еды
История переписки5
Нам по 5 мл 2 р/д назначили. Сейчас вспомнила, что в прошлый раз энцефабол вместе с магне В6 назначали. Может, для успокоения
ШпулькаВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
2 день .в первый был бешеный не спал днем, хотя хорошо раньше спал. Бесится на кровати кувыркался громко смеялся, кричал. Вечером начал истерить. Ночью плохо спал и на живот показывал. Утром норм. Дала лекарство -как контузило. Голову чесалось смеялся будто щекочет его кто .Потом безразличный ко всему стал. Потом с улицв на руки просится и на живот показывает, типа живот болит, выглядит вялый. Голову мне положил на плечо как тряпка повис. Пришли, он спать лег. Сейчас в больницу позвонила , отменили препарат. Просто странно, очень яркая реакция. .
История переписки3
давайте его рано утром и потом в обед
Mari, 1 ребенок
Пропили курс, все хорошо, никаких побочек не заметила. И эффект вроде был
Иннельда Ишер, 2 ребенка
У меня спать перестал днём:(
Попробую немного режим сменить, если ее поможет, отменю нафиг. Меня не устраивает, что он не спит.
Паола, 1 ребенок
Кроме дикости - ничего.
Опытным путем уменьшили дозу в 3 раза и продлили курс в 2 раза.
При уменьшении дозы дикость прошла.
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на Паола
Паола
Кроме дикости - ничего.
Опытным путем уменьшили дозу в 3 раза и продлили курс в 2 раза.
При уменьшении дозы дикость прошла.
А эффект был?
Паола, 1 ребенокВ ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
А эффект был?
История переписки2
Да. Был и есть.
Сейчас кортексин пьёт до сентября. В сентябре повторно энцефабол на месяц будет, к нему с середины сентября добавится цераксон, и с ноября отмена и переход на семакс.
В общем мы все пьём и капаем согласно назначению врача.
Паола, 1 ребенокВ ответ на Паола
Паола
Да. Был и есть.
Сейчас кортексин пьёт до сентября. В сентябре повторно энцефабол на месяц будет, к нему с середины сентября добавится цераксон, и с ноября отмена и переход на семакс.
В общем мы все пьём и капаем согласно назначению врача.
История переписки3
Не кортексин, когитум. Простите.
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на Паола
Паола
Не кортексин, когитум. Простите.
История переписки4
Мой тоже сейчас пьет аналог когитума - пантотин. Начались проблемы со сном. А с июля энцефабол назначили
Паола, 1 ребенокВ ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
Мой тоже сейчас пьет аналог когитума - пантотин. Начались проблемы со сном. А с июля энцефабол назначили
История переписки5
У моего ужасная реакция была на кальция гопантенат. Нам его отменили.
А с теми, которые он пьёт сейчас - иногда даю гомеостресс или эдас курсом (но это только с врачом!!!). Сейчас уже все дозы понятны и реакция на препараты, а по началу тяжело было очень.
Я единственное, что посоветую - выбрать врача, доверять и лечится у него, не меняя. Он и динамику будет смотреть и реакцию ребёнка на разные препараты будет знать.
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на Паола
Паола
У моего ужасная реакция была на кальция гопантенат. Нам его отменили.
А с теми, которые он пьёт сейчас - иногда даю гомеостресс или эдас курсом (но это только с врачом!!!). Сейчас уже все дозы понятны и реакция на препараты, а по началу тяжело было очень.
Я единственное, что посоветую - выбрать врача, доверять и лечится у него, не меняя. Он и динамику будет смотреть и реакцию ребёнка на разные препараты будет знать.
История переписки6
Когитум разве не кальция гопантенат? Мой именно его пьет. Сегодня была жуткая истерика. Грешу на него. У Вашего какая реакция была?
12