Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

элькар

Милагрес
Доче назначили курс Элькара.он у меня есть,с весны остался.Но лекарство стояло при комнатной температуре,в тумбочке.В инструкции написано хранить до+25,а летом то жарче было.Как думаете,неужели испорчен? Блин,не дешёвый же:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
МилагресВ ответ на Пышка-Худышка
Пышка-Худышка
А для чего вам его выписали. Извините, если вопрос не корректен. Просто нам его тоже назначили, по утрам по 15 капель. Но я вот уже второй день не даю, он у меня очень возбуждаетсяот него. Долго не спит, а потом приходится укачивать с истерикой, потому что он устал, капризничает, а сам уснуть не может.
Элькар в основном повышает аппетит.Мы плохо набираем в весе.Но в вашем возрасте нам то же его невролог назначал,не поняла для чего.Доча тогда оч хорошо кушала и набирала. по 10 капель утром и вечером.Я давала по 5 и только утром,т.к действительно возбуждает.Советывали не позже 5 вечера давать.
Милагрес
А дату изготовления не пишут оказывается на коробке.Только срок до...:( купила
Пышка-ХудышкаВ ответ на Милагрес
Милагрес
Элькар в основном повышает аппетит.Мы плохо набираем в весе.Но в вашем возрасте нам то же его невролог назначал,не поняла для чего.Доча тогда оч хорошо кушала и набирала. по 10 капель утром и вечером.Я давала по 5 и только утром,т.к действительно возбуждает.Советывали не позже 5 вечера давать.
Ой, вот уж чего нам не надо, так это повышать аппетит.)))))
Ольга Бычкова
Лучше не рисковать и купить новый.
Mari
мне в аптеке сказали что испортилось лекарство, правда я про другое спрашивала
Ольга Викторова
Я б купила новый. Мало ли...
Н@т@ni
Сама его пью постоянно, а вот летняя жара и меня напугала, а уж малышу тем более...купите новый!
Екатерина Занозина
на фармскладах они хранились также. И в аптеках летом тоже (ну холодильник летом не увеличивается в размерах и туда все препараты не засунешь)
Екатерина Занозина
к сожалению
Zobbby
Я стараюсь новые препараты брать. Остатки не храню. (Если только в холодильнике что-то оставляю)
ГуляВ ответ на Zobbby
Zobbby
Я стараюсь новые препараты брать. Остатки не храню. (Если только в холодильнике что-то оставляю)
++ согласна. ребеок если итак болеет, зачем еще рисковать. вдруг отравится?...
ПоловинкаВ ответ на Екатерина Занозина
Екатерина Занозина
на фармскладах они хранились также. И в аптеках летом тоже (ну холодильник летом не увеличивается в размерах и туда все препараты не засунешь)
дак они там запечатаны, а у нее открытый
Милагрес
спасибо всем.Прежде чем купить,буду срок смотреть.что б свежий был,после лета выпущеный.
Екатерина Занозина
тоже верно. Я бы купила конечно новый для ребенка
Пышка-Худышка
А для чего вам его выписали. Извините, если вопрос не корректен. Просто нам его тоже назначили, по утрам по 15 капель. Но я вот уже второй день не даю, он у меня очень возбуждаетсяот него. Долго не спит, а потом приходится укачивать с истерикой, потому что он устал, капризничает, а сам уснуть не может.