Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 декабря 2012, 22:12, Здоровье, Детское здоровье

Элидел

Привет! Сегодня ходили с дочкой к аллергологу. У дочки атопический дерматит. Выписал нам врач крем Элидел. Отзывы о нем не очень. И еще он очень дорогой. Кто пользовался им, может подскажите помогает или нет?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ириша.
Помогал и очень хорошо.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
+++++++
300799
пользуемся постоянно молочком после душа dardia. и всей линейкой. в местах обострения-тридермом. кожа отличная.
Galchenka, 1 ребенок
а dardia - детское? Не нахожу что-то в инете для ребенка. подскажете? мы просто замучались! Дочка вся в пятнах!
300799
dardia косметический уход для атопиков. в аптеках продается. возраст.ограничений нет. ценовая категория таже. молочко скажем стоит около 1000. единственно-это уход. когда обострений нет. их и не будет. а вот если вы в пятнах- попробуйте мазь тридерм. убирает за ночь. даже самые яркие и шелушащиеся. утром нет.
300799
и потом...зачем вам аллерголог? атопиков хорошо лечат только дерматологи. к аллергии это никакого отношения не имеет))
Galchenka, 1 ребенок
если честно вообще не знаю что такое атопики... Были у всех врачей- говорят это от дизбака. в 65 месяцев случайно мандарин съели - не высыпало ни капли. думаю это доказывает что дочь не аллергик. Лечим дизбак вроде по анализам чуть лучше стало. но с кожей ппц остался. после красных пятен они стали белые по всему телу. вот хочется их убрать...
300799
атопик- это больной атопическим дерматитом. это кожное заболевание. кишечник естественно нужно держать в порядке. сдавать анализы на ферменты. если недостаточно-пропивать креон 10000. ну и т д. а пятен нужно просто не допускать. для этого и есть косметика-уход. для атопиков. ну а когда пятна-обострение. это тридерм. и сразу же поможет. разово. и потом уход. обычно при правильном уходе к подростковому возрасту можно перерасти. но вообще даже если дерматит и остается-главное приучить ребенка к постоянному уходу. увлажнять кожу после мытья. и т д. моему сыну 9 лет. проблем уже нет. идеальная кожа. иногда бывает обострение в сгибе локтей и под коленями-тридерм и все.
Galchenka, 1 ребенок
Спасибо большое за информацию! про тридерм даже не знала! завтра сбегаю - куплю! начнем уход! А креон, бактерии уже почти постоянно пьем! замучали ребенка уже! жалко ее! у меня и мужа такого не было никогда - для нас диковинка...
Galchenka, 1 ребенок
блин... тридерм противопоказания до 2х лет :(((
300799
посоветуйтесь с доктором. мне назначали и в год. там очень низкодозированно. если не мазь-можно крем тридерм. эффект тот же. ограничений возрастных по-моему нет
Galchenka, 1 ребенок
советовались. но ничего ужасного врачи не видят. а мне кажется, что они у нее зудят, т.к. когда сильно покраснения идут- доча вредничать начинает... может это я больше чем надо паникую, но жалко ведь, когда ребенок мучается...
300799
да. они чешутся. спасались только тридермом.
300799
креон-это ферменты. это не лекарство не переживайте. вольетесь. это просто как свойство кожи. так к этому стоит относиться.
Джигурда, 1 ребенок
Помогал. Но...еще что он выписал?
Маша и медведь
Зиртек 1 раз в день 10 капель и кетотифен.
Зёбра в полоску, 2 ребенка
зиртек по инструкции 5 капель 1 раз в день
Зёбра в полоску, 2 ребенка
ой, ошиблась.
2 раза в сутки по 5 капель
10 капель разом - это много
Джигурда, 1 ребенок
Вы причину пятен ищите?
Мариша, 2 ребенка
не такой уж и супер дорогой он, в нашей аптеке за 950 покупала маме( москва). у мамы экзема и периодически обострялась, элидел помогал хорошо. не знаю назначают ли в педиатрии его но раз вам назначили, то покупайте! правда дерматиты не только наружно лечатся...
Екатерина Волгина, 1 ребенок
пользовались корочки за ушами никак не проходили от дизбактариоза, на 3 день уже все прошло, сейчас мажем от аллергии
Befana
любой гормональный крем при аллергии отлично помогает. Только они по силе разные, какой-то адаптирован для детей, а какой-то и не очень. Используйте то, что врач выписал.
Alla, 2 ребенка
вот уж не согласна. Как аллергик со стажем, не любой гормональный крем помогает, а бывает и бесполезен и вреден. Причин аллергических реакций много. Элидел, кстати не гормональный.
Befana
Блин!!! вот я ворона!!!!вы совершенно правы! я перепутала с Элокомом. А гормональные кремы моему сыну назначали месяцев с шести. Как аллергия - так гормоны. Элоком, Адвантан, флубазон, тридерм, локоид... вот я и сделала такой вывод
Alla, 2 ребенка
Моему сыну тоже назначали. Я не стала их применять, уж больно последствия меня пугают. Элидел без назначения применила (каюсь), но какой эффект.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас