Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 декабря 2012, 22:12, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Элидел

Привет! Сегодня ходили с дочкой к аллергологу. У дочки атопический дерматит. Выписал нам врач крем Элидел. Отзывы о нем не очень. И еще он очень дорогой. Кто пользовался им, может подскажите помогает или нет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ириша.
Помогал и очень хорошо.
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
+++++++
Пожаловаться
300799
пользуемся постоянно молочком после душа dardia. и всей линейкой. в местах обострения-тридермом. кожа отличная.
Пожаловаться
Галочка, 1 ребенок
а dardia - детское? Не нахожу что-то в инете для ребенка. подскажете? мы просто замучались! Дочка вся в пятнах!
Пожаловаться
300799
dardia косметический уход для атопиков. в аптеках продается. возраст.ограничений нет. ценовая категория таже. молочко скажем стоит около 1000. единственно-это уход. когда обострений нет. их и не будет. а вот если вы в пятнах- попробуйте мазь тридерм. убирает за ночь. даже самые яркие и шелушащиеся. утром нет.
Пожаловаться
300799
и потом...зачем вам аллерголог? атопиков хорошо лечат только дерматологи. к аллергии это никакого отношения не имеет))
Пожаловаться
Галочка, 1 ребенок
если честно вообще не знаю что такое атопики... Были у всех врачей- говорят это от дизбака. в 65 месяцев случайно мандарин съели - не высыпало ни капли. думаю это доказывает что дочь не аллергик. Лечим дизбак вроде по анализам чуть лучше стало. но с кожей ппц остался. после красных пятен они стали белые по всему телу. вот хочется их убрать...
Пожаловаться
300799
атопик- это больной атопическим дерматитом. это кожное заболевание. кишечник естественно нужно держать в порядке. сдавать анализы на ферменты. если недостаточно-пропивать креон 10000. ну и т д. а пятен нужно просто не допускать. для этого и есть косметика-уход. для атопиков. ну а когда пятна-обострение. это тридерм. и сразу же поможет. разово. и потом уход. обычно при правильном уходе к подростковому возрасту можно перерасти. но вообще даже если дерматит и остается-главное приучить ребенка к постоянному уходу. увлажнять кожу после мытья. и т д. моему сыну 9 лет. проблем уже нет. идеальная кожа. иногда бывает обострение в сгибе локтей и под коленями-тридерм и все.
Пожаловаться
Галочка, 1 ребенок
Спасибо большое за информацию! про тридерм даже не знала! завтра сбегаю - куплю! начнем уход! А креон, бактерии уже почти постоянно пьем! замучали ребенка уже! жалко ее! у меня и мужа такого не было никогда - для нас диковинка...
Пожаловаться
Галочка, 1 ребенок
блин... тридерм противопоказания до 2х лет :(((
Пожаловаться
300799
посоветуйтесь с доктором. мне назначали и в год. там очень низкодозированно. если не мазь-можно крем тридерм. эффект тот же. ограничений возрастных по-моему нет
Пожаловаться
Галочка, 1 ребенок
советовались. но ничего ужасного врачи не видят. а мне кажется, что они у нее зудят, т.к. когда сильно покраснения идут- доча вредничать начинает... может это я больше чем надо паникую, но жалко ведь, когда ребенок мучается...
Пожаловаться
300799
да. они чешутся. спасались только тридермом.
Пожаловаться
300799
креон-это ферменты. это не лекарство не переживайте. вольетесь. это просто как свойство кожи. так к этому стоит относиться.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Помогал. Но...еще что он выписал?
Пожаловаться
Маша и медведь
Зиртек 1 раз в день 10 капель и кетотифен.
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
зиртек по инструкции 5 капель 1 раз в день
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
ой, ошиблась.
2 раза в сутки по 5 капель
10 капель разом - это много
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Вы причину пятен ищите?
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
не такой уж и супер дорогой он, в нашей аптеке за 950 покупала маме( москва). у мамы экзема и периодически обострялась, элидел помогал хорошо. не знаю назначают ли в педиатрии его но раз вам назначили, то покупайте! правда дерматиты не только наружно лечатся...
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
пользовались корочки за ушами никак не проходили от дизбактариоза, на 3 день уже все прошло, сейчас мажем от аллергии
Пожаловаться
Befana
любой гормональный крем при аллергии отлично помогает. Только они по силе разные, какой-то адаптирован для детей, а какой-то и не очень. Используйте то, что врач выписал.
Пожаловаться
Alla, 2 ребенка
вот уж не согласна. Как аллергик со стажем, не любой гормональный крем помогает, а бывает и бесполезен и вреден. Причин аллергических реакций много. Элидел, кстати не гормональный.
Пожаловаться
Befana
Блин!!! вот я ворона!!!!вы совершенно правы! я перепутала с Элокомом. А гормональные кремы моему сыну назначали месяцев с шести. Как аллергия - так гормоны. Элоком, Адвантан, флубазон, тридерм, локоид... вот я и сделала такой вывод
Пожаловаться
Alla, 2 ребенка
Моему сыну тоже назначали. Я не стала их применять, уж больно последствия меня пугают. Элидел без назначения применила (каюсь), но какой эффект.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас