Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 декабря 2014, 10:02, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Эй, 2014й, уходи уже скорей!!!

С наступающими девочки, и радостных вам праздников...
А у нас вот с радостью ожидания праздника прям дефицит....
И если год прошел относительно здорОво, то в последнюю неделю на нас навалились все болячки разом!
Сначала прихватило мужа со спиной, благо брат массажист и с помощью его волшебных ручек поставили таки мужа на ноги, потом мама с суставами, тоже два дня пролежала, коленки не сгибались.... в начале недели, поднялась температура у Коляшки, вызвали педиатра, поставили нам ОРВИ, это ОРВИ умудрилась подцепить и я, хотя простудами болею ооооооочень редко, да еще с высокой температурой.... и вот кульминация: поели супчика( точнее не успели, точнее я курица поставила горячую тарелку на край стола папе, и она тут же была сметена образовавшимся ниоткуда дитём..... итог: ожоги
не сильные, но все таки пару пятнышек на ручке кое-где вторая степень
Скорая приехала через 3 минуты, чему я была приятно удивлена, бригаде тоже огромное спасибо, есть у нас все таки внимательные адекватные медики.... мужчина фельдшер средних лет и девушка помладше, просидели с нами почти час, наблюдая за тем как сходит покраснение.... 
Конечно же предлагали госпитализироваться в ожоговый хотя бы до НГ, но понаблюдав ребенка и поняв, что все удовлетворительно, разрешили остаться дома, очень подробно расписав, как менять повязку на руке, там где все таки пара волдыриков образовалась..... 
Бедный мой Коляшка, держится бодрячком, но мамаша у него курица с куриными мозгами..... сколько раз всем остальным делала замечания, чтоб не оставляли горячие тарелки и кружки, ножи близко к краю стола, и сама же умудрилась((((
Девчонки, я вам от всей души желаю огромного здоровья в Новом Году, и чтоб домашние ваши тоже не болели!!! Удачки и позитива! 
пысы: ушла менять повязку(((((:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
изотоп I-131
То же самое(((

И дети все разболелись рлюс еще грыжа по моему повторно вылезла паховая( у хирурга не были еще)
Я вся дохаю сижу на работе чуть не плачу, боюсь что щас врач придет и в больницу нас отправит(((
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
да уж, больничка перед НГ - это засада, если б не это я в вчера в ожоговый уехала не раздумывая, будем сегодня смотреть по обстоятельствам, если сами не справимся с волдырями, то наверно поедем в Тушинскую ложиться:(
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
В какую тушинскую? Там нет ожогового отделения. Оно единственное на всю Москву в девятке
Пожаловаться
Барсумяка
А почему должен отправить в больничку?
Пожаловаться
изотоп I-131
А вдруг скарлатина?( у нас карантин в саду и контакт был с заболевшим), или еще чего(((
Пожаловаться
Барсумяка
Вот блин :(
Только не надо придумывать заранее, дождись врача сначала, а потом ужеслушай, что он скажет.
Поправляйтесь!
Пожаловаться
изотоп I-131
не скарлатина)))

сказала дыхание жесткое, назначила супракс и мочу сдать. В больницу не отправляют
Пожаловаться
Барсумяка
Ну вот видишь.
Здоровья вам всем
Пожаловаться
КАтеноК, 2 ребенка
мы тоже контактные по скарлатине, у нас уже 3-я волна, ни как нас с него снять в садике не могут, но мы умудрились герпес получить и воспаление глаз вирусное(((((
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 22 недели
Я вот вчера проснулась с опухшим от конъюнктивита глазом...сегодня верхнюю губу обнесло герпесом...с содроганием думаю ,что будет завтра. Хорошо, в новогоднюю ночь я буду почти одна и никто этой "красоты" не увидит

Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Детю здоровья и удачного 2015 года, без катаклизм!!!

Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
спасибо):)
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Здоровья вам всем крепкого!!!!
У нас ттт ребенок уже месяц в садике без болячек, муж две недели без обезболивающих, а я наконец-то пью витамины. Хоть бы подольше так:up:

Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Выздоравливайте ВСЕ! Удачи!!

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Здоровья семейству
Можете хоть что говорить , но в ожогах детей, особенно до года и около в ста процентах случаев виноваты родители. "На секундочку поставила, а он вдруг" не катит. В егда надо ставить вне зоны досягаемости, даже если ребенок в это время спит у бабушки в гостях

Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
знаю, на всех сама ругалась, и тарелки двигала, а тут сама и лоханулась(( папка мышам витрину подделывал и на стол инструментов накидал, я пока это двигала, у меня Коляшка между ногами и столом и нарисовался за считанные мгновенья, рядом стояла, даже перехватить не успела.
Лука, а по поводу повязки? Через сколько её снять можно? и уже не менять? нам вчера гелевую "апполо" наложили, сказали поменять на ночь, и утром... вот сейчас жду, когда проснется... 
думаю завтра врача вызвать, но есть ли смысл вызывать педиатра? может лучше сразу до спецов, до Тушинской доехать, там вроде есть ожоговое отделение
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
По поводу Тушинской сказала выше. Они могут не взять. Врача вызывать из поликлиники бесполезно. Варианта два-подъехать в приемник Тушинской в 25 бокс и спросить хирурга, возьмется ли он за обработку ожоговой раны вчерашней . Либо сразу катить в девятку, на шмитовский проезд, там должны взять. Бубнить будут сильно только, комбустиологи там суровые
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
ясно, спасибо большое, ну что ж, придется значит ехать туда( будем сегодня день смотреть , как  ранки затягиваются, по сути главное чтоб никакая бяка не попала и не нагноилось. Единственное, чем меня вчера врачи со скорой успокоили, что в таком возрасте коже быстро ригенирирует и если правильно обрабатывать, то через неделю мы уже и не вспомним
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Совершенно верно.
Еще раз-детке здоровья и все манипуляции с кипятком впредь проделывайте на потолке
Пожаловаться
maria kipke
Ой.. Сорри! Можно маленький вопросик пользуясь случаем? Часом не в курсе про хваленый Каламин лосьон, так ли он хорош за свои бешеные бабки, или Судокрем - рулит?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
смотря что вы хотите мазать и  с какой целью. я каламином в этом году спасалась от комариных укусов. те,кто им пользовался при ветрянке- отзывы положительные
Пожаловаться
maria kipke
С ветрянкой развлекаюсь:D Дить порывается чесаться. Правда ему объяснено, что будет в случае почесов не красивый - мужественно терпит! Но ночью...
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
антигистаминные даете? зиртек какой или еше чего? я знаю,что еще очень хорош псилобальзам,сама не пользовалась,по отзывам
Пожаловаться
maria kipke
Псилобальзам - что мертвому припарок. На себе проверяла с укусами. Антигистаминными еще не кормила, в этом отношении я дикарь - во внутрь, только в крайнем случае. Вот сейчас, и размышляю, о степени крайности конкретного, и альтернативных мерах:D.  
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
я не сторонник таблов. но в этом случае выдала бы не задумываясь.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас