Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 апреля, 19:58, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Язвочка во рту

У ребёнка (10 мес.) появился во рту белый прыщик, как будто гнойчичок. Он его постоянно языком мусолит, я думала может зубы лезут, оказалось нет, этот прыщик его беспокоит. Вроде бы больше нет, но я посмотреть толком не могу, орёт, вырывается. Кто-нибудь сталкивался? Нужно ли чем-нибудь обработать? И чем можно? Хотела фото прикрепить, но почему-то не получается.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
стоматит.Похоже очень.
Пожаловаться
Котик Саймон
стоматит. если не лечить температура может быть под 40
Пожаловаться
Da...квавасан...
Стоматит, они ж все в рот тянут.
Пожаловаться
***БольнА моЯ гОловушка***, 3 ребенка
Скорее всего стоматит. Есть препараты от стоматитов, тут лучше с врачём проконсультироваться. А так, заворите ромашку и ваткой отрабатывайте, если не будет довать обрабатывать, то можно попить её. Вреда от нее не будет.
Пожаловаться
Мама Наташа
Холисал гель, но до года его принимают "с осторожностью".
Пожаловаться
Мама Наташа
при стоматите
Пожаловаться
Olga Gridneva, 2 ребенка
Похоже на стоматит. Сыну обрабатываю слаб раствором марганцовки и брызгаю мирамистином.
Исключить кислое и твердое, чтоб не раздражать и не травмировать слизистую.

Пожаловаться
Ангелочек
У моего ребенка тоже был белый прыщик. Оказался ложный зубик. Стоматолог говорил: не трогать, сам рассосется.

Пожаловаться
garmonokna
Впервые слышу, это как ложный зубик?)
Пожаловаться
Ангелочек
Я сама о таком не знала. Пошли на прием к стоматологу и узнала))) Врач еще как-то этот прыщик назвал. "Жемчужиной" вроде)
Пожаловаться
garmonokna
А где именно он располагался?
Пожаловаться
Ангелочек
На нижней десне, практически посередине. Где первые зубы должны были лезть. А потом как то стал уменьшаться и исчез.
Пожаловаться
я
наверное стоматит. Я бы мирамистином брызнула и врачу показала. Впрочем я всегда им брызгаю если сын что-то грязное в рот пытался сунуть.

Пожаловаться
юлия назарова
Для таких маленьких, мне врач советовала мазать винилином.
Пожаловаться
Это стоматит, скорее всего причина - молочица во рту. капайте на ватную палочку жидкий бифидум и протирайте 3-4 раза в день язвочку, все пройдет на 2-й день
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас