Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 октября 2015, 20:24, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ясли и болезни

Девочки, у кого какие есть примеры...Начали ходить в ясли сыну 2 года, максимум за 2 месяца отходили в сад неделю без пропусков, а так в основном по три, четыре дня потом неделю дома. Болеем в основном сопли и кашель, один раз ангина была.Сегодня мне наш педиатр предложила вообще не ходить в сад, так как мы часто болеем, что так все дети в основном по месяцу ходят и не болеют.Неужели и правда, что все дети когда начинают ходить в сад намного меньше болеют чем мы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
моей 3,только начали ходить,воспитатель говорит,что первый год все так ходят-неделю в группе,2 дома.но у нас часто болеющие дети и самые агрессивные,поэтому нет их-и все вздохнули свободно

Пожаловаться
Разобрались с банком?
Пожаловаться
угу. делают новую карту. куда уплыли деньги сообщит сб банка
Пожаловаться
они вам просто выписку готовят куда деньги и когда ушли. А на счет мобильного банка не пояснили ничего?
Пожаловаться
он у меня не был подключен а откуда мой номер известен,сказали что-то типа "сама виновата".вежливо,корректно,но смысл тот же
Пожаловаться
гады :(( напишите обязательно претензию ( мне даже бланк не хотели давать) и обязательно укажите, что мобильный банк не подключен у вас, а деньги именно через него и ушли. Пусть служба безопасности разбирается.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
старшая в саду первый год болела 3 раза. в ноябре, марте и апреле. а младшая 2 недели ходила, 3 болела, две недели ходит - три болеет. на второй год стала мало болеть.

Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Дочка первый год ходила неделю через 3 в среднем где-то, второй год неделя-две через 2 недели, в том году редко болела, в этом ттт, уже второй месяц без болезней пошел.
Пожаловаться
Муми-Мама
cын в саду с 9 мес. До 2-х лет не болел ничем. С 2-х до 5-и ОРВИ + обструкции. Потом перерос, переболел) Ничего страшного.
Пожаловаться
Людмила, 1 ребенок
Неправда. Моя дочка практически не болела. За весь период хождения в детский сад, с 1,5 до 7 лет я с ней на больничном была 3 раза. Причем 1 раз - с ветрянкой.
Пожаловаться
Муми-Мама
Мы тоже только 2 раза больничный брали за 6 лет)
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
До сада вообще не болел, сейчас ходит 4 год в садик, болеет 1-2 раза в год и то соплями которые толком и не лечу.

Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
сын полтора года в таком же режиме в сад ходит

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
сын пошел в сад с года - первые 3 мес болел постоянно, потом все меньше... с соплями и кашлем мы правда никогда дома не сидели, только с высокой температурой, пока она есть
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Моя дочь почти в три года на второй день заболела. Потом две недели ходила, две недели с тем. 38. Внук 10 дней отходил, опять на больничном. Но ему полтора года.
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
примерно так до сих пор уже год. но мы пропустили 4,5мес, чтобы младшая окрепла

Пожаловаться
Дарья С
За сентябрь отходили две недели. Неделю ходили-неделю дома, неделю ходили, опять дома, в октябре не поведу.
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
мы болели раз в 2-3 месяца. Но мы и делали дома большую работу, закалялись, лечились без антибиотиков, гуляли и гуляем много, не кутались.
Пошли в 1,5 года, ходим третий год.
С соплями, кашлем никогда не сидели, только при температуре были доме, или когда сопли  с кашлем мешают есть, спать. 
Лечитесь правильно,укрепляйте имунку, здоровья вам.
Пожаловаться
Кто-то
ходим с марта на ГКП. первые 3 мес ходили фиг знает как, то жуткие сопли, то кашель ужасный до рвоты, много пропускали. сейчас полегче, адаптация полным ходом идет. у нас в группе все такие. но мы пока на ГКП
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Простите, а что такое ГКП)))
Пожаловаться
Наталия Данилова
Группа кратковременного пребывания. До обеда.
Пожаловаться
Кто-то
Группа кратковременного пребывания, в Москве яслей нет, для детей до возраста 2 года 8 месяцев есть только эти самые ГКП, это группы на 3,5 часа прибывания. мы ходим с 9 до 12:30. полный день до этого возраста не предусмотрен
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Ясненько)
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
старшая уже год отходила.
за год болела 2 раза только- один раз ОРВИ через 5 дней хождения в сад, а в январе 2015- ангина.
сопли-кашель не в счёт.

сын ходит уже 2 мес.
за это время первый раз заболел так, что дома сидит. ветрянка.
сопли-кашель без тем-ры не в счёт.

Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Ну нам если сопли и кашель не считать, то тоже пока 2 раза болели получается))))Можно так себя успокоить)))))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас