Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ячмени не проходят!!!

Виктория
девочки помогите пожалуйста!уже незнаю что делать у дочери на обойх глазах ячмени,один глаз почти не открываеться!ходили к окулисту назначил лечение но она больно не дает капать орет,сколько длиться этот процесс ,к бабкам ходили заговарили но улучшений нет!они дают какие нибудь побочные действия?подскажите что делать пожалуйста!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
луиза а.
Ячмень-это стрептоккокавая инфекция,можно попить антибиотик,почитайте в интернете.У меня было такое,я пила антибиотик.
Марина Пономарева
Ничего пока не прорвёт, для убыстрения процесса лично я варила яйцо и грела, когда к бабкам пошла так ещё и внутренний вылез.
АРХАТ
Вы сами ответили на свой вопрос-ребёнок не получает лечения,с чего бы ей тогда выздоравливать???
Agent Smile
мазь гидрокортизон глазной. маленький такой тюбик, именно глазная. мазать каждые два часа. обильно. будет пленочка на глазу - не страшно, проморгается.
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Сколько дочери лет? Моей доче при ячменях выписывали суммамед.
Кузьмашка
Эримитрициновая мазь может только помочь. я в детстве очень этим страдала так он набухал ходила потом без ресниц. Мажте ей несколько раз в день не только снаружи, но и внутрь немного завеко прям. и все пройдет.)))
Мать акулы, 1 ребенок
Мне мама чайные пакетики заваривала и на глаза накладывала( неотжатыми,теплыми) минут на 10,потом отмоченый гной бинтиком снимала,тогда я могла разлепить глаза. попросите окулиста взять посев из глазок на антибиотикограмму.Это не страшно и не больно))Здоровй вашей доченьке!
Юля
Нам делали магнит,15 раз отходили,капали Ципромед и мазали на ночь и перед магнитом тетрациклиновой мазью.У нас после третьего магнита всё прорвало,и пошло на спад.
Ольга
Ячмень это воспалительный процесс, проходящий внутри волосяного мешочка ресницы. Поэтому он и влечет за собой припухлость века. Ладно, еще, когда такое воспаление только у одного мешочка, но бывает так, что воспаляется сразу несколько да на обоих глазах одновременно. Воспаление возникает из-за «проникновение» в мешочек стафилококка, который провоцирует гнойный процесс. Стафилококк попадает в кровь при обессиленной иммунной системе, после длительных болезней или переохлаждений. Отсюда следует вывод - укреплять иммунитет.
Виктория
нам 1,1месяц лечение получает даем антибиотик,тетрациклиновой мазью мажем,а греть сказали нельзя!сколько длиться процесс созревания?
Анжелика Степанко
Надо,укольчик имунноглабулина сделать.Сходите к врачу иммунологу,вам назначат.А то так и будет.
вредная личность
А долго он уже у вас?
Виктория
уже неделю давали свечи для повышения имунета виферон!
my3a
тут в программе "о самом главном" говорили что ячмень проходит через 4 дня
вредная личность
у меня около 8 лет назад выскочил ячмень,ну ячмень так ячень думали.Лечили и лекарствами,и народно, и бабушка моя заговаривала.Не прорывается и все тут. Почти месяц я с ним проходила, пока меня на операцию не направили. Оказалось,не ячмень,а холязиум(извините,точно не помню как пишется).
Я не пугаю,просто уточните у врача точно ли это ячмень.
У МЧ летом был,прорвался за 3-4 дня и спокойненько зажил.Он даже насчет лечения не заморачивался,только капал чем-то..
Елена
поделайте переливание крови-просто у вас ослабленный иммунитет+ пивные дрожжи. Сама мучалась.
Виктория
пивные дрожи таким маленьким говорят нельзя!
Irina_40ina
Я сама недавно почти два мес.мучелась с ячменем на глазу,ничего не помогало.Посоветовали капли "Дексаметазон",они гормональные(поэтому их часто нельзя),но реально помогли только они.Капала два или три дня,все прошло и я о ячмене забыла.
Константин Титов
Кто знает, можно ли сразу, как ячмень прорвался, идти на тренировку?
Алсу Япур
у меня тоже ячмень пишут в инете
Не смогли предотвратить инфекцию, не смогли ее убить - остается только ждать, пока организм сам с ней справится (он это сделает а 99% случаев)...
Только не давите!!! И вообще не трогайте ячмень никак! Вы можете очень себе навредить. Также пару дней придется пожить без косметики, хотя это и сложная задачка.
Если ячмень сильно болит или не проходит - прямиком направляемся к доктору, он вам там пропишет антибиотики, мази правильные от инфекции. В крайнем случае хирургически удалит, после чего ячменя у вас больше не будет.
В большинстве остальных случаях употребляем витаминчики (лимон и т.п.), ждем и само пройдет. Когда ячмень лопнет и начнет вытекать гной, можно теплой водой или ромашковым раствором протереть с внешней стороны, там где течет у вас.
Диана Петрова
у меня был ячмень так мы с мамой пошли к доктору мне ставили 2 очень больных укола и послали на у в ч мазали мазью и капали прошла и 2 года не появлялось потом опять 3 сразу на 1 глазу и через месяц опять это происходит у меня от такой крови 2 года не было потому что пила дрожжи пивные а переливание это не только больно но и полная ерунда пивные дрожжи очищают кровь и как только появляются опять пропивать
евгения бурлакова
ячмени у меня не проходят уже 2 месяца, перепробовала все, сделали 4 операции и ничего не помогает, зреют еще 2, все глаза уже порезаны, подскажите что делать
Счастливая!!!
У доченьки моей(3,7 года )тоже ячмень!Сегодня ходили к врачу и нам назначили:гаразон (антибиотик),тетрациклиновую мазь,офтальферон,и....мазь Вишневского мазать на кожицу поверх ячменя...но я что-то побоялась ее мазать и не купила,а теперь сижу и думаю,правильно ли....я сделала.Все-таки врач прописал...А в аптеках двух сказали,что в первый раз слышат такое,чтоб на глаз ребенку мазали мазь Вишневского...А глазик у доченьки красненький и второй тоже с утра воспалился...У меня паника...
miksal salo
У меня как только появляется ячмень, сразу беру бытылку стеклянную коричневого цвета и через нее смотрю на сонце, если нет солнца держу обычный магнит возле глаза, и все на следующий день глаз здоровый. Кстати магнит очень хорошо помагает и при фурункулах, если сразу его прикладывать как только только начинает болеть.
Сауле Жаркеева
что делать не знаю в два года у сына ячмени на двух глазах на верхнем веко. врач поставил диагноз не зреющий ячмень прописала кучу мазей. и.т.д. ни чего не помогало, само по себе прошло. через год т.е сейчас снова ячмень и то же не зреет . теперь снизу глаза. что делеть? пожалуйста подскажите
12