Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 августа 2010, 09:24, Здоровье, Детское здоровье

Ячмень!!

Девочки подскажите пожалуйста у кого из ваших детишек был ячмень,чем лечили,какие средства нужны для этого(вчера днем у дочке покраснел глазик)сегодня с утра вообще что то сильно раздуло глаз,позвонила в поликлинику окулист будет только во вторник!!!Девочки миленькие помогите!!!дочке 1.3
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
natasha-snipers, 1 ребенок
Мне солью теплой грели и яйцом сваренным в "крутую", но честно не знаю на сколько методика прогревания сильна!Идите на прием к педиатру.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
Не подумайте ничего такого, но когда я маленькая была мне бабушка сказала, что надо пописать на ватку и приложить к глазу и все пройдет.Я так и делала - через день все прошло.
пушистик
на ночь еще такой компресс можно сделать.
пушистик
Я сама очень с ячменями мучалась. Мне мазь синтомециновая помогала (точнее называется линимент синтомицина). Её на сам ячмень наносила. Но правда не знаю как маленькому ребенку это сделать, они же постоянно трут личико.
Яичком хорошо греть, можно обезбаливающее дать, если ребенок сильно беспокоится.
Наталия, 2 ребенка
Греть не вздумайте. после прогревания инфекция может пойти дальше, ребеночек очень маленький. Мы переболели 2 недели назад - капли-антибиотики цефатоксин (кажется так) - 4-6 раз в день по одной штуке и мазь тетрациклиновая в глазик 1%-ная на ночь. Плюс к этому витаминки. но лучше к окулисту побыстрее

Erinyes
мне мазь тетрациклиновая помогала но я была в 4 классе а вот для маленьких не знаю,но тёплого ни в коем случае ничего не ставьте,я ставила и он гноится начал я инфекцию дальше занесла потом врач сильно меня ругала а я ячменями мучалась ещё год!!!
Agent Smile
гидрокортизон глазной, это мазь. через день все сходит. но это для взрослых. про детей спросите в аптеке, мне кажется, и им можно
Елена Кван, 4 ребенка
Можете мне не поверить, но мне о лечении ячменя рассказал муж, а его в свою очередь научила бабушка. Нужно взять булавку или иголку поплевать три раза и если ячмень внизу воткнуть ее в оконную раму вверх, а если вверху воткнуть вниз. Сама не верила, но помагает. Теперь только так и спасаемся. Единственное ребенок то маленький, сам поплевать не сможет, попробуйте слюной смазать иголку. Надеюсь поможет. Если попробуете напишите помогло или нет, очень интересно.
Анастасия Епифанова
у меня от тетрациклиновой мази началась дикая аллергия, чуть не ослепла. чем спасали- не помню. а дочке капала ципромед. и еще были какие-то капли, но их название вообще не помню.. давно не встречала.
Анастасия Солошенко, 1 ребенок
девочки сбегала я к врачу(педиатру)!!выписали нам капли и мазь(прочитать не могу как называется)попозже пойду в аптеку!!спасибо большое всем за советы!!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас