Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ячмень

Утка
Девочки у сына кажется ячмень вылез.
1. Подскажите... можно ли его завтра в поликлинику вести...если четверг - день здорового ребёнка.  
2. И можно ли с ячменем ходить в школу. Пока болит не сильно. Просто глаз покраснел.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
Комментарий удален.Почему?
УткаВ ответ на ā liè xià
Комментарий удален.Почему?
Нам пропускать нельзя.
А что касаеьтся поликлиники... с утра туда не дозвонишься.
***В ответ на Утка
Утка
Нам пропускать нельзя.
А что касаеьтся поликлиники... с утра туда не дозвонишься.
История переписки2
А я при первых признаках "плюю" в глаз...неожиданно, когда человек не ожидает. За столько лет ни разу не подвело

ЕленаВ ответ на Утка
Утка
Нам пропускать нельзя.
А что касаеьтся поликлиники... с утра туда не дозвонишься.
История переписки2
Вот моя 2-летка только отболела. Окулист назначала: неделю капать альбуцит 3 раза в день. И 2 раза мазать веко колларголовой мазью. У нас продается в государственной аптеке, там где делают лекарства сами. Мазать 2 недели. Так долго, чтоб не развился халязион (извиняюсь, если с ошибками). В сад ходила, это не заразно. А по поводу больницы, идите к окулисту к концу приема. И народ рассосется, и на прием попадете. Здоровья.
Мерещица, 2 ребенка
из всей семьи ячмень только у меня вскакивал, пока я не научилась при первых признаках предотвращать. в поликлинику не ходила, в школу ходила, никто не заражался.
Аnn@, 2 ребенкаВ ответ на Мерещица
Мерещица
из всей семьи ячмень только у меня вскакивал, пока я не научилась при первых признаках предотвращать. в поликлинику не ходила, в школу ходила, никто не заражался.
А как?
Мерещица, 2 ребенкаВ ответ на Аnn@
Аnn@
А как?
История переписки2
я уже тут писала, видимо не проверил никто.
на меня действует всегда народный способ. как только я чувствую дискомфорт на веке и вижу, что начинает шишечка расти - смотрю на дно темной бутылки. например пузырек пустой из-под лекарства, пивная подойдет. смотрю 2-3 минутки. именно на дно. и еще пару раз через какое-то время так делаю. и о чудо, все проходит. правда. можно и смеяться, а проверить ничего не стоит.
Татьяна
мы с конъюктивитом ходили ... и да в малышковый день...но нас отправили в бокс и пригласили нашего врача...
УткаВ ответ на Татьяна
Татьяна
мы с конъюктивитом ходили ... и да в малышковый день...но нас отправили в бокс и пригласили нашего врача...
спасибо. Значит с утра с мужем съездит. Скажу чтобы предупредил в регистратуре.
Капец. В той четверти много пропустил. В этой вроде только все нормализовалось... и здравствуйте
ТатьянаВ ответ на Утка
Утка
спасибо. Значит с утра с мужем съездит. Скажу чтобы предупредил в регистратуре.
Капец. В той четверти много пропустил. В этой вроде только все нормализовалось... и здравствуйте
История переписки2
Выздоравливайте...правда сами полгода с перерывами болеем...вот неделю назад дома сидели кашель лечили(2 недели емае кашель лечили)
МайяВ ответ на Утка
Утка
спасибо. Значит с утра с мужем съездит. Скажу чтобы предупредил в регистратуре.
Капец. В той четверти много пропустил. В этой вроде только все нормализовалось... и здравствуйте
История переписки2
Может даже никого не предупреждать. Это не вирусной природы заболевание.
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
мы с конъюктивитом ходили ... и да в малышковый день...но нас отправили в бокс и пригласили нашего врача...
Конъктивит это вирус, он заразный. А ячмень то вроде не передается, или я не права?
Гортензия
21 век, но мой муж до сих пор лечит всем ячмень, поплевав на глаз и показав ему фигу) И ведь помогает сразу же!
УткаВ ответ на Гортензия
Гортензия
21 век, но мой муж до сих пор лечит всем ячмень, поплевав на глаз и показав ему фигу) И ведь помогает сразу же!
я пока мирамистином снаружи обработала
может сказать ему чтобы поплевал себе на палец и намазал
ну и фиги пусть показывает сколько хочет... я на все согласна... даже с бубном сплясать. Лишь бы школу не пропускал
ГортензияВ ответ на Утка
Утка
я пока мирамистином снаружи обработала
может сказать ему чтобы поплевал себе на палец и намазал
ну и фиги пусть показывает сколько хочет... я на все согласна... даже с бубном сплясать. Лишь бы школу не пропускал
История переписки2
Неее)) Вроде самому себе нельзя) Там еще пошептать что-то нужно)) Я всё пытаю мужа, чтобы он мне секрет рассказал, а он не рассказывает))
Vera KovarskiВ ответ на Гортензия
Гортензия
Неее)) Вроде самому себе нельзя) Там еще пошептать что-то нужно)) Я всё пытаю мужа, чтобы он мне секрет рассказал, а он не рассказывает))
История переписки3
Я делала сама себе.
МышнаВ ответ на Гортензия
Гортензия
Неее)) Вроде самому себе нельзя) Там еще пошептать что-то нужно)) Я всё пытаю мужа, чтобы он мне секрет рассказал, а он не рассказывает))
История переписки3
"Ячмень, ячмень, вот тебе кукиш, на него что хочешь, то купишь; купи себе топорок, сруби себя поперёк";)))
МайяВ ответ на Утка
Утка
я пока мирамистином снаружи обработала
может сказать ему чтобы поплевал себе на палец и намазал
ну и фиги пусть показывает сколько хочет... я на все согласна... даже с бубном сплясать. Лишь бы школу не пропускал
История переписки2
Я вот как по глазам дам совет - меня банят. Капли офтаквикс или Тобрекс, на ночь мазь - предпочтительнее Флоксал. Не греть!!!!!!!
мила милаВ ответ на Гортензия
Гортензия
21 век, но мой муж до сих пор лечит всем ячмень, поплевав на глаз и показав ему фигу) И ведь помогает сразу же!
А мне мама ниточку вокруг двух пальцев завязывает,фигу показывает ,там технология какая то )))спадает ха ночь )))крема и тп не помогают )))так что,ваш муж не одинок ))
ГортензияВ ответ на мила мила
мила мила
А мне мама ниточку вокруг двух пальцев завязывает,фигу показывает ,там технология какая то )))спадает ха ночь )))крема и тп не помогают )))так что,ваш муж не одинок ))
История переписки2

Vera KovarskiВ ответ на Гортензия
Гортензия
21 век, но мой муж до сих пор лечит всем ячмень, поплевав на глаз и показав ему фигу) И ведь помогает сразу же!
Можно не на глаз плевать, а на большой палец, который из фиги высунут. И да , после восхода солнца, потом днем и до захода солнца (кажется так ) провести эту процедуру (плевать символически), показывать фигу глазу, на котором ячмень и приговаривать ( я просто прошу ячмень уйти). Как ни странно, помогает, если уже не нарвал, а только начался.
ГортензияВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Можно не на глаз плевать, а на большой палец, который из фиги высунут. И да , после восхода солнца, потом днем и до захода солнца (кажется так ) провести эту процедуру (плевать символически), показывать фигу глазу, на котором ячмень и приговаривать ( я просто прошу ячмень уйти). Как ни странно, помогает, если уже не нарвал, а только начался.
История переписки2
Не, ну правда ведь помогает. Вот почему так?? Главное, если мазать, то он несколько дней нарывать, зараза, будет. А после этой фиги за день уйдет)
Vera KovarskiВ ответ на Гортензия
Гортензия
Не, ну правда ведь помогает. Вот почему так?? Главное, если мазать, то он несколько дней нарывать, зараза, будет. А после этой фиги за день уйдет)
История переписки3
Дааа. Проходит, как ни удивительно.
***В ответ на Гортензия
Гортензия
21 век, но мой муж до сих пор лечит всем ячмень, поплевав на глаз и показав ему фигу) И ведь помогает сразу же!
Я так всю жизнь делаю
Всегда помогает....осечек не было
AnnaВ ответ на Гортензия
Гортензия
21 век, но мой муж до сих пор лечит всем ячмень, поплевав на глаз и показав ему фигу) И ведь помогает сразу же!
Мне не помогло. Так для статистики
12